Карта словосочетания «жилая среда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жилая среда»

Уют в доме достигается постоянной заботой о нём, а также социально-психологическими факторами жилой среды.
Образ жизни в монотонной, тесной жилой среде резко контрастировал с традиционным деревенским укладом.
Над воплощением идеальной жилой среды нового типа трудилось множество разных специалистов.
Плесневые грибы занимают второе место после клещей семейства Pyroglyphidae («пылевые клещи») в списке источников бытовых аллергенов в условиях жилой среды.
В отличие от них городская жилая среда динамично меняется: города перестраиваются, появляется регулярная застройка, в массовое употребление входит транспорт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антимикотик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Урбанисты считали, что основой современного города должны быть гигантские дома-небоскребы, соединённые между собой транспортными развязками, Они пытались создать комфортабельную жилую среду, отвечающую требованиям человека в век развитой техники.
Самоорганизовавшись и проявив активность, москвичи получили больше возможностей участвовать в обустройстве жилой среды – преобразовании своих районов, привычных мест и города в целом.
В условиях градостроительной застройки жилая среда рассматривается как интегрированная система, состав элементов которой должен обеспечить все сферы жизнедеятельности населения.
Жилая среда должна создавать благоприятные условия для обеспечения всех сфер жизнедеятельности населения.
Таким образом, многофункциональность (место проживания, работы, отдыха, сна и пр.) – это один из важнейших принципов организации жилой среды, который трансформировался и развивался вместе с эволюцией общества, обуславливая различные приоритетные формы и функции жилища в различные исторические эпохи.
Создание благоприятных условий жилой среды включает эффективное функционирование систем жизнеобеспечения города.
Создание благоприятных условий жилой среды предполагает прежде всего эффективное функционирование систем жизнеобеспечения города.
Также в этот период окончательно сформировалась концепция многофункционального жилого комплекса, которая в полной мере отвечала основным требованиям, необходимым для организации полноценной жилой среды, как при новом строительстве, так и при реконструкции существующей застройки [4, 78].
И тысячи, тысячи космических станций с искусственной гравитацией размером с небольшой город, как уютная жилая среда в космосе, как отдельный мир, в котором, напрочь, исключены какие-либо катаклизмы природного характера.
А уж она-то за несколько десятилетий совершила мощнейшее наступление, вплоть до захвата жилой среды!
Принципиальная возможность изменить подход к многоэтажному домостроению и создать новую высокоэффективную систему строительства, позволяет не только резко снизить расход материалов и себестоимость строительства, но и дать архитекторам необычные возможности для формования жилой среды и создавать градостроительные комплексы, существенно отличающиеся от традиционных, обогатив тем самым архитектуру.
Будучи блестящим рассказчиком и наблюдательным человеком, автор с точностью исследователя описывает пригороды, далёкие от городского центра переулки, внешний вид домов на московских улочках, интерьеры меблированных комнат, гостиничных номеров, жилую среду подвалов, углов и коридоров и прочие обиталища людей разных судеб, оказавшихся «на дне» жизни.
Свежий воздух, хотя сказанное не имеет смысла по определению, габ – пространство универсального типа, где жилая среда формируется индивидуально, служебным костюмом или пассажирским идентификатором, у кого что.
Сам небось заметил, что жилая среда здесь очень безопасная.
Их очень краткие заметки являются единственным источником для изучения особенности жилой среды русских.
Посёлок не был похож на городскую жилую среду 21 века, а напоминал декорации для фильмов ужасов.
Из этого следует, что принцип многофункциональности в жилище – это можно считать одним из основных принципов организации жилой среды, который претерпел значительные изменения и развивался вместе с потребностями общества, что обуславливало разнообразные приоритетные функции жилища в различные исторические периоды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жилая среда»

  • Константин Левин заглянул в дверь и увидел, что говорит с огромной шапкой волос молодой человек в поддевке, а молодая рябоватая женщина, в шерстяном платье без рукавчиков и воротничков, сидит на диване. Брата не видно было. У Константина больно сжалось сердце при мысли о том, в среде каких чужих людей живет его брат. Никто не услыхал его, и Константин, снимая калоши, прислушивался к тому, что говорил господин в поддевке. Он говорил о каком-то предприятии.
  • Вронский слушал внимательно, но не столько самое содержание слов занимало его, сколько то отношение к делу Серпуховского, уже думающего бороться с властью и имеющего в этом свои симпатии и антипатии, тогда как для него были по службе только интересы эскадрона. Вронский понял тоже, как мог быть силен Серпуховской своею несомненною способностью обдумывать, понимать вещи, своим умом и даром слова, так редко встречающимся в той среде, в которой он жил. И, как ни совестно это было ему, ему было завидно.
  • Он не мог согласиться с этим, потому что и не видел выражения этих мыслей в народе, в среде которого он жил, и не находил этих мыслей в себе (а он не мог себя ничем другим считать, как одним из людей, составляющих русский народ), а главное потому, что он вместе с народом не знал, не мог знать того, в чем состоит общее благо, но твердо знал, что достижение этого общего блага возможно только при строгом исполнении того закона добра, который открыт каждому человеку, и потому не мог желать войны и проповедывать для каких бы то ни было общих целей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жить»

  • ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИТЬ

Значение слова «среда»

  • СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

    СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «жить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жить»

ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым.

Все значения слова «жить»

Значение слова «среда»

СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели).

Все значения слова «среда»

Синонимы к словосочетанию «жить в среде»

Синонимы к слову «жить»

Синонимы к слову «среда»

Ассоциации к слову «жить»

Ассоциации к слову «среда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я