Карта словосочетания «жизнь чувств» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жизнь чувств»

Вера вдохновит и направит волю, раскроет уму и воображению новые горизонты, облагородит жизнь чувства и воспитает, освящая и одухотворяя чувственную жизнь человека.
– Счастлив тот, кто нашёл своё призвание, способное поглотить всё его помыслы и стремления, заполнить всю его жизнь чувством творческого труда.
Только под этим условием поддерживается и укрепляется в среде народной и в гражданской жизни чувство законности, уважение к закону и доверие к государственной власти.
Чудесным образом, мучавшее меня всю жизнь чувство вины прошло. Но тема захватила и я стал копать.
Частота этой эмоции достаточно высокая, следовательно, испытывая в повседневной жизни чувство благодарности, ты лучше гармонизируешь с тем, чего хочешь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: октруа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что же касается великих духовных искателей прошлого, у них эта огромная работа интеллекта и жизнь чувства вызвали бы ощущение гнетущей пустоты.
Пожалуй, можно сказать, что шизофрения начинается с апатии и заканчивается апатией: на ранних стадиях шизофрении типичным является так называемый неопределённый аффект, при котором чувства больных аморфны и лишены определённых рамок; на поздних стадиях болезни угасание жизни чувств приводит к апатическому отуплению, которое начинается с распада эмоциональных связей и отношений с окружающим миром (Завилянский, Блейхер, Крук, Завилянская,1989).
В первый год жизни чувство жажды сильно, но так как пища, которую ребёнок в это время ест, в основном жидкая, его потребность в воде удовлетворяется сама собой.
Вероятно, отчасти это объяснялось приливом новых интересов и усиленной работой интеллекта, которые отвлекали внимание от внутренней жизни чувства.
Груды трупов росли в высоту, навевая жуть и в то же время пробуждая к жизни чувство стыда, однако ему и в голову не приходило, как положить конец схватке.
Эта иррациональная глубина наполняет жизнь чувствами, переживаниями, смыслами и желаниями.
И этим наделённым могучей жизнью чувством, царившим повсюду, была любовь.
И совершенно отчётливо осознала, что в этой новой жизни чувства и ощущения заняли лидирующую позицию.
Если это так, то, пронизывая окружающую социальную жизнь чувством доверия, можно прийти к изменению медиа.
При этом могу вас уверить, что наши силы и способности гораздо больше, чем мы думаем, и, безусловно, все мы можем вырастить здоровых и счастливых детей, которые сохранят на всю жизнь чувство глубокой привязанности к нам.
Оно наполнило мою жизнь чувством гармонии, подлинной терпимостью и способностью понимать события своего времени.
Как ни старалась я оправдать свои действия, жизнь чувств подчинить порядку мне было не под силу.
Во многом это связано с нехваткой в жизни чувства адреналина.
Они сильны в этом своём зародившемся на грани жизни чувстве.
Поэтому в течение воинственных фаз общественной жизни чувство справедливости понижается; оно повышается в мирные времена и может достичь своего полного развития только при постоянном мирном состоянии.
Но между ними уже возникло куда более важное для совместной жизни чувство.
Из прошлой жизни чувства для потомков.
Он бы даже не вспомнил, когда ещё в своей жизни чувство радости и счастья было таким острым.
Я глубоко вдохнул, прикрыл глаза, расслабился, каждой порой впитывая в себя так не хватающего в повседневной жизни чувство покоя.
Я принесла с собой во взрослую жизнь чувство постоянного ожидания.
Каждый, кто испытал в своей жизни чувство прекрасного – любви, влюблённости и чувство обратное – отторжения, предательства, найдёт для себя эмоциональную составляющую, которая позволит найти в себе силы для самовосстановления.
Он приходил к странному выводу: «Скандалы между мужем и женой пробуждают забытое от этой благополучной жизни чувство любви», – и смотрел на жену, как на ненужную в доме вещь, которую, тем не менее, жалко выбросить.
Почему-то с исчезновением зверя исчезло и спасшее жизнь чувство опасности.
Слишком сложный характер, романтическая окраска жизни чувств, сильное преобладание эстетизма, невозможность найти себе устойчивое место в жизни, бурные стремления и вечная неудовлетворённость – все эти свойства предполагают присутствие, наряду с резко мужскими чертами, и женственной черты, не однополое, а двуполое, мужеженственное строение души.
Ибо именно желание, принцип всей нашей поверхностной жизни, удовлетворяется жизнью чувств и использует в своих интересах игру страстей.
Но чем глубже он познает себя и окружающий его мир, тем ближе подступает к границе, за которой испытывает уже постоянное, не покидающее его даже в минуты радости и ощущения полноты жизни чувство неопределенности.
По мнению многих президентов вузов, составление плана развития вуза является самым важным во всей процедуре заключения контракта, так как на данном этапе мобилизует всё вузовское сообщество, придавая вузовской жизни чувство динамичности и единения.
Проявлять жизнь чувства ребячливо, несерьёзно, просто – смешно!
Всё в ней шло своим чередом: лето сменяла осень, зиму – весна, и каждый раз мы, где – то внутренне, интуитивно, благодарили природу за то, что она не давала нам забыть прошлое, вселяла уверенность в завтрашнем дне, привносила в нашу жизнь чувство защищённости, стабильности этого мира.
Не холодный, не тёплый, он лишал жизнь чувства времени.
Не было преследовавшего меня всю мою жизнь чувства ссылки в чужое, чуждое, враждебное место.
Подведение итогов года и наполнение жизни чувством благодарности предлагаю начать с создания списков благодарности тем, кто стали невероятными спутниками в вашем удивительном повседневном путешествии.
Чтобы верно произнести эти фразы, она находила в себе ту сердечность, которой они обязаны своим возникновением, которая их продиктовала, но которая не находит себе непосредственного выражения в словах; этой сердечностью мама одновременно умеряла грубость времен глаголов, сообщала прошедшему несовершенному и прошедшему совершенному ту мягкость, какая есть в доброте, ту грусть, какая есть в нежности, связывала фразы одну с другой, то ускоряя, то замедляя течение слогов вне зависимости от их количества, и придавала фразам ритмичность; ей удавалось вдохнуть в заурядную прозу некое подобие непрекращающейся жизни чувств.
Можно жить по-другому, но будет тебя сопровождать через всю жизнь чувство обречённости и потерянности.
Другими словами, я просил прекратить отвечать на жизнь чувством страха и начать отвечать любовью.
Многие люди склонны недооценивать мышление и ставить выше «тёплую жизнь чувств» или «эмоции».
И не было никаких любовных интриг и перенесения в реальную жизнь чувств героев.
Они всячески стараются придать своей жизни чувство значимости, наполнить её тонким ароматом смысла.
Во мне тут же начал просыпаться аппетит, провоцируемый знакомым с прошлой жизни чувством голода.
Лишь тяжесть в груди за мою девочку, которая испытает первое в жизни чувство одиночества, боль утраты и бессилие.
Это было так хорошо, и не было в её жизни чувства сильнее и прекраснее…
Глядя на него, испытываешь такие неизведанные в нашей земной жизни чувства – ни жалости, ни теплоты, ни любви, ни красоты, ни милого – а, казалось бы, к кому, как не к этому беззащитному существу, испытывать всё это?
Душевный человек познаёт среду жизни чувствами и умом через чувственную душу, но чувствами нельзя творить, созидать реальную среду жизни, чувства не могут быть женой, рабой ума человека, как и вера.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жизнь чувств»

  • Дети растут, — чувствуешь, что ты им пример, что ты им поддержка; что и умрешь ты, они всю жизнь чувства и мысли твои будут носить на себе, так как от тебя получили, твой образ и подобие примут.
  • Для читателя с живою душою совершенно очевидно, что никакого преступления Анна не совершила. Вина не в ней, а в людском лицемерии, в жестокости закона, налагающего грубую свою руку на внезаконную жизнь чувства. Если бы в обществе было больше уважения к свободной человеческой душе, если бы развод не был у нас обставлен такими трудностями, то Анна не погибла бы… Такой читатель просто пропускает эпиграф романа мимо сознания: слишком ясно, — никакого тут не может быть места для «отмщения».
  • Преобладание эмоциональной стороны человеческой природы, жизни чувства над стороной волевой и мыслящей, отрицание закона и нормы — одинаково характерно и для нашего правого, и для нашего левого народничества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «жизнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «жизнь чувств»

Ассоциации к слову «жизнь»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я