Карта словосочетания «жизнь солдата» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жизнь солдата»

Ежедневно спасая жизни солдат со всей страны, он подмечал их языковые особенности.
Разве можно рисковать жизнью солдат, коль известно, что лёд здесь весьма непрочен, с постоянными подвижками, полыньями и расселинами, запорошёнными снегом.
Мало того, вы поможете сохранить жизни солдат, причём в том числе и немцев.
Вступив в командование полком, отец старался улучшить условия жизни солдат с первого дня прибытия их в полк.
Среди роскошной праздности лагерной жизни солдаты пришли к осознанию своей силы и своей многочисленности, стали сообщать друг другу о своих неудовольствиях и стали соображать, как был бы для них выгоден новый переворот.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тимберс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тема газетных публикаций – повседневная жизнь солдата на войне.
Самое малое упущение, слабина может стоить десятков и сотен жизней разведчиков и тысяч жизней солдат на передовой.
Этот настрой поддерживался полковыми священниками, которые утешали раненых и умирающих, надзирали за образом жизни солдат и выполнением ими религиозных обрядов.
Жизнь солдата чаще всего зависела от его выучки, военного умения, смекалки, наконец.
Расчётливый стратег – и человек, для которого в бою жизнь солдата не имела никакой ценности.
Пожалуй, впервые за всю историю государства вопрос сохранения жизни солдата стал стратегическим, занимающим одно из первых мест, в списке проблем над которыми работают военные аналитики.
Рота осталась без обеда, зато с усвоенным на всю жизнь законом: первыми кормят офицеров, так как именно от них зависит жизнь солдата в бою.
В хвосте колонны плёлся небольшой обоз из десяти телег большая часть которых занимали гремящие доспехи погибших и ушедших на мирную жизнь солдат, а также часть снаряжения и только на одной везли провизию.
Для большинства советских войск не было второстепенных участков фронта; в окружении, без боеприпасов и продовольствия, без связи и надежды на помощь, они продолжали ожесточённо драться, унося жизни солдат вермахта, хороня вместе с ними уверенность в их могуществе и непобедимости.
Жизнь солдата очень интересная: учусь, часто меняю места и тела.
В пути на командный пункт командарма сложилось для меня безусловное правило: всячески беречь жизнь солдата – главную нашу силу и надежду, делать всё возможное для того, чтобы победа над врагом достигалась наименьшей кровью.
Он тоже обмотал лицо полотенцем, ходил среди едва подававших признаки жизни солдат, подбадривал их.
В основном, это были весьма пожилые, битые жизнью солдаты.
В наше время жизнь солдата ещё менее ценна – бомбы и вирусы способны убивать миллионы в одно мгновенье.
Им казалось, что война – это нечто чарующее, как в детских играх, а жизнь солдата полна приключений и какой – то не досказанной таинственности.
Поэтому генерал старался облегчать жизнь солдат и крайне недоброжелательно относился к офицерам с благородными корнями.
Так началась жизнь солдата удачи, наёмника, профессионала.
– Моя специальность – хирург, а большинство моих солдат прошли специальную подготовку для спасения жизней солдат на поле боя.
Если нет угрозы жизни солдатам и остальному составу, то будет достаточно изолировать особо ярых.
К тому же, он забрал жизни солдат королевства, что расценивается как предательство короны.
Но в то же время он чувствовал тревогу, потому что капитан втравил два отделения одного из взводов своей роты в историю, в которую сам вошёл охотно, даже зная её опасность, но подвергать такой опасности жизни солдат лишний раз он не желал…
– О капитуляции, конечно, какой ещё. В их положении другой возможности сохранить жизни солдат нет, это и немчуре понятно.
Это значит, что в любой момент все люди, которых мы собрали в этом лагере ценой жизней солдат и офицеров, могут быть сожраны, растасканы на куски и обращены в троглодитов.
– Глупец! Играешь королю на выгоду. Он тебя погубит. Он и твоя гордыня не стоят жизней солдат, которых вы принесёте в жертву.
Ценою жизни жизнь солдат они спасали.
Ноги и спина, а не би-цепсы и трицепсы делают походную жизнь солдата более лёгкой.
Если удастся спасти ещё и жизни солдат гарнизона, регенту можно ставить памятник.
Впрочем, сейчас подполковник не сильно то и жалел, что выбрал жизнь солдата.
Нельзя кататься на собаках до бесконечности; смысл жизни солдата состоит в другом…
Как были дурные приказы и повальное воровство, так и осталось, как ценилась жизнь солдата ниже стоимости сапог, которые он носит, так ничего и не поменялось.
Новые боевые машины, вооружение с интеллектуальной системой контроля ситуации, экзо-костюмы пехоты, введённые в войсках, имели постоянную связь с командным центром, работали на урановом генераторе и оснащались самой современной системой управления с возможностью поддержания жизни солдата в момент ранения.
Сама жизнь и быт курсанта в училище мало отличались от жизни солдата срочной службы.
Миру социального прогресса и процветания нужны бестрепетные, безразличные к дилеммам совести, трагедии смерти и ценности жизни солдаты успеха, борцы за собственность, свободный кредит, влияние и набор прочих позитивных ценностей, власть которых обещает сохранять котировки и индексы всеобщего благополучия нерушимыми!
Жизнь солдата всегда стоит у границы смерти, – сказал он и на пару секунд заткнулся снова, спешно додумывая конец фразы, – поэтому, чтобы сохранить силы и самообладание, порой нужно давать ему разгрузку, давать возможность выпустить скопившее напряжение.
Одна коробочка – один день жизни солдата.
Благодаря этой необходимости, которую хорошо понимали законодатели империй и полководцы, жизнь солдата прославлялась другими гражданами, которые всячески старались ей следовать и подражать.
– По каждому фактору боя регулярные части российской армии должны иметь массовое преимущество перед противником, в условиях боя такое преимущество – это сохранённые жизни солдат.
Русский полководец оставил несколько военно-теоретических трудов, посвящённых обустройству быта и организации жизни солдат.
Но человек в больших погонах шёл на преступление – против своей совести, против морали, губя жизни солдат и офицеров.
Ему не оставили выбора, и он не раскаивается в собственных действиях – и не сожалеет о потерянных жизнях солдат.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жизнь солдата»

  • И какая разница между бесстрашием солдата, который на приступе отваживает жизнь свою наряду с прочими, и между неустрашимостью человека государственного, который говорит правду государю, отваживаясь его прогневать.
  • Гостиница эта уже пришла в это состояние; и солдат в грязном мундире, курящий папироску у входа, долженствовавший изображать швейцара, и чугунная, сквозная, мрачная и неприятная лестница, и развязный половой в грязном фраке, и общая зала с пыльным восковым букетом цветов, украшающим стол, и грязь, пыль и неряшество везде, и вместе какая-то новая современно железнодорожная самодовольная озабоченность этой гостиницы — произвели на Левиных после их молодой жизни самое тяжелое чувство, в особенности тем, что фальшивое впечатление, производимое гостиницей, никак не мирилось с тем, что ожидало их.
  • Промозглый сырой чулан с запахом сапогов и онуч гарнизонных солдат, некрашеный стол, два скверных стула, с железною решеткой окно, дряхлая печь, сквозь щели которой шел дым и не давало тепла, — вот обиталище, где помещен был наш <герой>, уже было начинавший вкушать сладость жизни и привлекать внимание соотечественников в тонком новом фраке наваринского пламени и дыма.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Значение слова «солдат»

  • СОЛДА́Т, -а, род. мн. -да́т, м. Рядовой военнослужащий армии (в 1 и 2 знач.). Взвод солдат. Солдаты и офицеры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛДАТ

Афоризмы русских писателей со словом «жизнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Значение слова «солдат»

СОЛДА́Т, -а, род. мн. -да́т, м. Рядовой военнослужащий армии (в 1 и 2 знач.). Взвод солдат. Солдаты и офицеры.

Все значения слова «солдат»

Синонимы к словосочетанию «жизнь солдата»

Ассоциации к слову «жизнь»

Ассоциации к слову «солдат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я