Предложения со словосочетанием «жизненный цикл товара»

Когда нет конкурентов и в других городах, то это точно первый этап жизненного цикла товара, про особенности которого было рассказано выше.
Безусловно, здесь не обойтись без знания теории жизненного цикла товара.
Разработан ли план ценообразования на весь период жизненного цикла товара?
Исходная кривая жизненного цикла товара представляет собой изогнутую линию, где вначале наблюдается подъём объёма продаж, затем небольшой его спад, после ещё один подъём и окончательный спад.
В работе подробно обсуждаются особенности выработки ценовых решений на различных фазах жизненного цикла товара, оцениваются значения отдельных атрибутов товаров для формирования цены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атермальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В новой экономике, где жизненные циклы товаров исчисляются месяцами и неделями, на первый план выходит способность быстро и гибко реагировать на любые непредвиденные ситуации.
Из-за этого укорачивается жизненный цикл товара и усиливается конкуренция.
Другие говорят о волевом решении компании DuPont, опасавшейся падения продаж в перспективе, так как увеличенный в разы жизненный цикл товара снижал годовую выручку.
Проводится, в основном, на этапе зрелости жизненного цикла товара.
На всех стадиях жизненного цикла товара суммарные удельные затраты должны быть ниже, чем у конкурентов.
В условиях ускоряющейся динамики международного товарооборота, усложнением и расширением ассортимента продукции, представленной на мировом рынке, сокращением жизненного цикла товаров и, следовательно, усилением конкурентной борьбы для российских предпринимателей особую актуальность приобретают вопросы, посвящённые завоеванию и удержанию в долгосрочной перспективе устойчивых и надёжных позиций на мировом рынке.
Сторонники данного подхода считают, что на основе этапов жизненного цикла товара могут быть объяснены современные торговые связи между странами, во всяком случае при обмене готовыми изделиями.
Типичный жизненный цикл товара представлен хорошо известной колоколообразной кривой.
При этом к стадиям жизненного цикла товара относят: конструкторскую и организационно-технологическую подготовку производства; собственно производство, подготовку изделия к его функционированию в сфере потребления; собственно эксплуатацию; техническое обслуживание и ремонт изделия; утилизацию изделия после отработки его ресурса.
Теория жизненного цикла товара предполагает производство многих готовых изделий сначала в странах нововведения с последующим развитием экспорта в другие страны, а затем переход к импорту данных товаров.
Так выглядит стандартный жизненный цикл товара.
Всегда учитывайте жизненный цикл товара в работе.
Их наиболее полно описывает методика оценки жизненного цикла товара[2, с. 192–193], ещё её называют в силу внешнего сходства S-образной кривой [7, с. 172–177].
Также в методологии закупщика можно назвать владельцем продукта, потому что в его зоне ответственности лежит появление нового товара на полках магазина и вывод старого ассортимента, что является неотъемлемой частью жизненного цикла товара.
В новой экономике, где жизненные циклы товаров исчисляются месяцами и неделями, вам придётся переставить акценты.
Концепция жизненного цикла товара описывает сбыт продукта, прибыль, конкурентов и стратегию маркетинга с момента поступления товара на рынок и до его снятия с рынка.
Популярная в маркетинге модель жизненного цикла товара описывает зависимость продаж от времени существования товара на рынке.
В течение жизненного цикла товар обращается на рынке, пользуется спросом, приносит доход производителям и продавцам.
– Ремаркетинг (Применяется в целях оживления спроса в период угасания жизненного цикла товаров).
Это увеличивает жизненный цикл товара, повышает прибыль и рентабельность, одновременно снижая риски, удельные расходы и уровень конкуренции.
Важное значение в определении товарной политики принадлежит разработке жизненного цикла товара и формированию его стадий, в частности по объёму продаж, уровню прибылей, отношению покупателей, позиции конкурентов, построению сбытовой сети, рекламной политике и т.д.
Потребителями на этой стадии жизненного цикла товара являются консерваторы и приверженцы марки.
Для предупреждения стадии спада в жизненном цикле товара целесообразно увеличивать продолжительность стадий роста и зрелости путём заблаговременного введения на рынок нового товара до момента насыщения рынка прежним товаром.
Л.А. Иванов, известный бизнес-тренер и консультант, в «Книге директора по маркетингу» приводит ряд жизненных циклов товара (рис. 2).
Определённые резервы в удлинении жизненного цикла товара заложены в производстве и реализации не одного, а нескольких товаров.
Концепция жизненного цикла товара имеет большое значение.
Во-вторых, концепция жизненного цикла товара нацеливает на проведение систематической работы по планированию и разработке новой продукции.
Следует отметить, что некоторые авторы различают жизненный цикл товара и продукта.
Жизненный цикл товаров складывается из нескольких этапов: проектирования, изготовления, обращения и эксплуатации.
Пожалуйста, прежде чем оппонировать, задумайтесь на некоторое время, почему вы пользуетесь матрицей BCG, SWOT-анализом, зачем пытаетесь построить график жизненного цикла товара (ЖЦТ) или рассчитываете ёмкость рынка и т. д. и т.п.?
Попробуйте определить, на каком этапе жизненного цикла товара подключается следующая группа.
Это уменьшает затраты на разработку и позволяет окупить её за более короткий срок жизненного цикла товара.
За жизненным циклом товара стоит производственный цикл, а за ним – цикл основных жизненных потребностей.
Среди специалистов по маркетингу существуют разногласия относительного жизненного цикла товаров.
Совершенно очевидно, что мир меняется слишком быстро, жизненный цикл товара сокращается, и вме- сте с изменением рынка и спроса должны меняться и мы.
Торговый канал(маркетинговый канал, дистрибуционный канал, канал продаж) – путь товара от производителя – через любых посредников – до конечного потребителя (говоря более строго, от производителя до потребителя и далее – до конца жизненного цикла товара).
Для данной фазы жизненного цикла товара характерно значительное снижение объёмов продаж вплоть до полного падения спроса на данный товар.
Многоэтапный жизненный цикл товара в машинном производстве (научное открытие, разработка технологии, изготовление оборудование, проектирование завода, управление производством, обслуживание процесса, продажа, переработка товара) её автор представил лишь одной из последних стадий, связанной с операциями по обслуживанию оборудования.
Это обеспечивается благодаря расширению рынка сбыта, продлению жизненного цикла товара и сглаживанию резких колебаний уровня спроса.
Здесь следует указать и на некоторые недостатки теории жизненного цикла товара, которые также не могут не отражаться в рекламной деятельности.
Поскольку из данной концепции не всегда ясно, какая система понятий используется, следует быть более осторожным с определением формы кривой жизненного цикла товара, здесь очень легко ошибиться.
Кстати, моё собственное эмпирическое исследование динамики ценовой эластичности в период жизненного цикла товара тоже противоречило общепринятым практическим принципам.

Значение словосочетания «жизненный цикл товара»

  • Жизненный цикл товара — период времени, в течение которого товар обращается на рынке, начиная с момента выхода его на рынок и заканчивая его уходом с рынка. Одно из фундаментальных понятий концепции современного маркетинга. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЖИЗНЕННЫЙ ЦИКЛ ТОВАРА

Афоризмы русских писателей со словом «жизненный»

  • Совершим с твердостию наш жизненный подвиг. Дарование есть поручение. Должно исполнить его, несмотря ни на какие препятствия.
  • Сейчас, вот сейчас может случиться <…> что-то совсем удивительное, настоящее диво.
    Замечательное это ощущение, прекрасное состояние души. И, право, досадно, если оно глохнет у человека с возрастом, с личным жизненным опытом и усвоением науки — итога жизненного опыта, знаний всего человечества. Нет, знание никогда не должно убивать в человеке веру в то, что сегодня кажется нам тайной, дивом, а завтра будет всеми признано и объяснено!
  • И многие просят и требуют у писателя того, что им нужно, как воздух и хлеб. И писатель должен давать им это, если он писатель, то есть обреченный. Может быть, писатель должен отдать им всю душу свою, и это касается, особенно, русского писателя. Может быть, оттого так рано умирают, гибнут, или, просто, изживают свое именно русские писатели, что нигде не жизненна литература так, как в России, и нигде слово не претворяется в жизнь, не становится хлебом или камнем так, как у нас. Потому-то русским писателям меньше, чем кому-нибудь, позволительно жаловаться на судьбу; худо ли, хорошо ли, их слушают, а чтобы их услышали, наполовину зависит от них самих.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «жизненный цикл товара»

Жизненный цикл товара — период времени, в течение которого товар обращается на рынке, начиная с момента выхода его на рынок и заканчивая его уходом с рынка. Одно из фундаментальных понятий концепции современного маркетинга.

Все значения словосочетания «жизненный цикл товара»

Синонимы к словосочетанию «жизненный цикл товара»

Ассоциации к слову «жизненный»

Ассоциации к слову «цикл»

Ассоциации к слову «товар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я