Карта словосочетания «живые объекты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «живые объекты»

Современная наука готова признать за минералами некоторые свойства, сходные со свойствами живого объекта.
Пятнадцать минут назад датчики засекли появление живого объекта в пятом узле жёлтой зоны.
– Никак нет, товарищ генерал! Неопределённый живой объект проник в один из поражённых секторов, двери шлюза за ним заблокировались, и похоже, что навсегда!
Сканер живых объектов тоже не работал, поэтому можно нарваться на засаду.
То есть почти любой живой объект может существовать определённое количество «суток» или определённое количество «лет» и в каких–то пределах это количество является константой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сламываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если увеличить продолжительность «суток» или «года» – увеличиться и продолжительность существование живого объекта, измеренная по «астрономическому времени».
Выругавшись, я запустил заклинание «поисковик» и – хвала лунной танцовщице! – обнаружил живой объект парой уровней ниже и сотни полторы метров на север.
На протяжении длительного времени бытовал упрощённый взгляд на сложные живые объекты и явления, к ним пробовали применять те же законы, что существуют в неживой природе, поскольку понять и описать процессы в живых организмах учёные могли только с механистической точки зрения.
Он уже почти закрыл свои зелёно-желтые глаза, готовый столкнуться с нереальным, но на вид живым объектом.
Только иду я теперь не посередине улицы, а пробираюсь в тени домов и заборов, включив сканеры на поиск живых объектов.
Функционирование анатомической структуры – самое сложное в изучении живых объектов.
Несколько лет назад я открыл возможность делать живые объекты невидимыми.
Любой посторонний живой объект, появившийся в этом месте, активирует древний боевой артефакт и попадает в эпицентр плазменного взрыва.
Поэтому живые объекты больше интересны физиологам, а мёртвые – анатомам.
Это заклинание позволяло засечь живой объект массой с человека на расстоянии больше двух тысяч шагов, а объект с массой волка или крупной собаки – за тысячу.
Прачеловек любое окружающее явление и объекты воспринимал как полноправные живые объекты, в науке такое явление называется – анимизмом.
Только здесь, в закрытом зале библиотеки, он мог расслабиться и разобраться с заклинаниями обнаружения живого объекта.
Это отдельные живые объекты, окружённые мембранами из жироподобных липидов.
Поле восприятия энергии быстро сворачивается после насыщения и долго потом остаётся неактивным, но я продолжал чувствовать беспокойный неопознанный живой объект внизу.
– Дело в том, что мне удалось сделать живой объект невидимым, но на определённый отрезок времени.
– Потом объяснишь, что ты там хотел! Марш в свои покои и не высовываться, пока не выучишь частные случаи и ограничения перемещения живых объектов.
В целом результаты были похожи на предыдущие, за исключением двух небольших отличий: во-первых, нам удалось исключить летальный исход в ходе эксперимента, и мы впервые провели удачную телепортацию живого объекта, а во-вторых – новая, более точная аналитическая аппаратура отметила очень странный, на первый взгляд, факт.
– Так ты хочешь сказать, что эта аппаратура настолько экспериментальная и настолько "сырая", что на живом объекте исследований не проводилось?
Стеклянный глаз видеоприбора резко остановился, уловив в своём поле зрения живой объект.
Енот видит, что камера поставлена в режим заморозки живых объектов – значит не труп.
Особенность состоит в том, что живой объект нельзя описывать только логикой в силу присущей таким объектам внутренней недосказанности и недосформированности.
– Весь этот перечень отсутствует не из-за трудоёмкости его получения, а из-за самой сути живого объекта.
Хотя надо бы вечером снова сюда наведаться и просканировать весь участок, вдруг живых объектов станет больше.
– Капитан, шаттл ушёл в гиперпространство. Сканер определил на нём пять живых объектов, – доложили с нижнего мостика.
Важнейшим фактором жизни живых объектов является ассимиляция питательных веществ.
На моё удивление я отметил сразу же три живых объекта и четыре слабо светящихся точки.
Существует бесконечное количество живых объектов, постоянно изменяющих этот мир.
За трое суток катера с вооружёнными до зубов служителями полигона избороздили всю акваторию лагуны, обошли даже кругом весь атолл, но ни одного живого объекта размером более двух метров, кроме разве что местных акул, не обнаружили.
Вторая глава посвящена анализу методологии теоретического познания живых объектов и представления их структурно-функциональной организации.
Управлять живым объектом, не видя его – это довольно забавно.
Сканирование и запись голографической копии живого объекта производится в течение от тридцати секунд до двух минут, в зависимости от его размера.
Согласно определению слова «жизнь», живой объект должен обладать всеми перечисленными выше свойствами, но мы с вами интуитивно понимаем, что этого недостаточно и секрет жизни кроется в чём-то ещё.
Неопознанный живой объект спрятался в каюте.
Из опыта живой природы и мысленного моделирования первых взаимодействий гоминидов можно предложить такую дефиницию: информация в обществе – это немеханическое средство взаимодействия живых объектов и машин.
После того или вместе с тем, как вы контролируйте погоду во времени, можно приступать к дальнейшим шагам по перемещению в прошлое живых объектов и технических средств.
Небольшой монитор, крепившийся к выступу над баком, не показывал крупных живых объектов в радиусе ста метров.
– Биодетекторы показывают отсутствие живых объектов в радиусе ближайших пятидесяти метров, – сразу же ответил водитель, одновременно отключая автоматику вождения.
– Как бы невзначай прикоснуться к ещё живому объекту и быстро исчезнуть… Вполне вероятно…
В таком состоянии я воспринимаю окружающее подобно некоему датчику – чувствую запах тухлятины и плесени из квартир, в которых теснились эти люди, где среди блестящей от потрескавшегося лака мебели единственным живым объектом является мерцающий телевизор, неустанно извергающий сериалы.
Голоса принадлежали, по всей видимости, не гномам, а двум учёным, обсуждавшим проблему с возникающим обратным эффектом потока психоэнергии, который, отражаясь от барьера между измерениями, может свести с ума подопытных живых объектов эксперимента.
Ни кот, ни автор не пропагандируют ничего, кроме уважительного отношения, причём не только к кошкам, но и вообще ко всем живым объектам природы, (включая собак), а также к их верованиям и традициям, если таковые наличествуют.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «живые объекты»

  • Если вы творите совместно с Богом, то ваша философия, ваше искусство, ваша общественность не будут рационализированы и умерщвлены, все останется живым, творческий акт будет мистичен не только в своем источнике (в субъекте), но и в своих результатах (в объекте).
  • Смысл кризиса всей современной философии — в возврате к бытию и к живому опыту, в преодолении всех искусственных и болезненных перегородок между субъектом и объектом.
  • Само разделение на субъект и объект, из которого вырастает гносеологическая проблема, само аналитическое нахождение в субъекте различных формальных категорий есть уже результат рационалистической отвлеченности, неорганичности мышления, болезненной разобщенности с живым бытием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «живой»

  • ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОЙ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «живой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «живой»

ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый.

Все значения слова «живой»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «живые объекты»

Ассоциации к слову «живой»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я