Предложения со словосочетанием «животные рождаются»

Мы знакомимся всё более и более с теми основами поведения, с которыми животное родится, с прирождёнными рефлексами, обычно до сих пор так называемыми инстинктами.
Не у всех животных рождается такое неспособное управлять мышцами потомство.
Большинство животных рождаются с ним, ведь они связаны с миром природы.
Один рефлекс – готовый, с которым животное родится, чисто проводниковый рефлекс, а другой рефлекс – постоянно, беспрерывно образующийся во время индивидуальной жизни, совершенно такой же закономерности, но основанный на другом свойстве нашей нервной системы– на замыкании.
Казалось, и сама природа была чем-то недовольна: от бурь и вихрей падали колокольни, кресты с церквей, у людей и животных рождались уроды, рыба и дичь исчезли в реках и лесах, а те, которых удавалось поймать, не имели вкуса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штопорить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Животные рождаются, они наделены сознанием, они смертны.
К практической стороне искусства наживать состояние относится усвоение опыта в деле приобретения предметов владения: какие из них наиболее полезны, где и каким образом можно достать их; например, при приобретении коней, коров, овец, равно как и прочих домашних животных, нужно быть опытным в знании того, какие из этих животных представляют наибольшую пользу, какие из них в каких местностях имеются, так как одни из домашних животных родятся в изобилии в одних местах, другие – в других; затем, нужно быть осведомлённым относительно земледелия, притом и просто в собственном смысле, и в плодоводстве также и в пчеловодстве и относительно других плавающих или летающих животных, от которых можно получить выгоду.
Все животные рождаются инстинктивно совершенными.
Животные рождаются каждый день.
Первые животные рождались в колючей илистой коре, но со временем кора высыхала и ломалась.
Иными словами, животное рождается с готовыми программами реагирования на внешние условия среды.
Подумайте о том, как животные рождаются с инстинктами, которые помогают им естественным образом знать, как, например, мигрировать и оставаться защищёнными.
Здесь многие животные рождаются с дефектами в токопроводящих цепях.
Причина в том, что способность приспосабливаться к специфической среде, в которой животное родилось, крайне полезна и даже необходима для его выживания.
Животные рождались с патологиями и быстро погибали. Говорят, пауки перестали плести симметричные паутины, и у них получалось нечто странное.
Любое животное рождается готовым представителем своего вида, его поведение генетически запрограммировано, и воспитание, обучение могут добавить ему очень немного.
Животные рождались, поедали растения и друг друга, вымирали, преобразовывались.
Животные рождаются, дают жизнь новым поколениям, потом функция размножения угасает, и наступает смерть.
Животное рождается, начинает искать себе пищу, строить (рыть) жилище, производить потомство.
Если животное рождается практически с полным комплексом врождённых инстинктов и механизмов приспособления к среде (80% на предложенной выше диаграмме), и года-двух достаточно для освоения 15% механизмов поведенческой адаптации, замешанных на условных рефлексах.
Многие животные рождаются «предварительно настроенными» на определённые инстинкты или поведение.
Все млекопитающие животные рождаются с природным инстинктом сосания, приматы – с инстинктом хватания.
Весной у животных родится новое потомство, и станет у пастухов много молодых овечек, телят и жеребят.
Растения, животные рождались и умирали быстро.
Животное рождается с большим набором очень сложных и тонких программ. Неудачные программы выбраковываются с гибелью особи, удачные – тиражируются.
Теперь я ни за что не соглашусь, если мне кто-то скажет, будто животные рождаются, чтобы мы их ели.
– Потому что именно растения берут в себя все из земли, они «сосут» все минералы, все их свойства – из земли, а животные рождаются на земле.
Плавающего где-то в океане, чем животному родиться человеком.
Дело в том, что в любой момент может случиться так, что в результате спаривания двух короткошёрстных животных родится длинношёрстное потомство.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «животные рождаются»

  • Животное, прозябаемое, родится, растет, дабы произвести себе подобных, потом умереть и уступить им свое место.
  • На улицах быстро темнело. По шоссе бегали с визгом еврейские ребятишки. Где-то на завалинках у ворот, у калиток, в садах звенел женский смех, звенел непрерывно и возбужденно, с какой-то горячей, животной, радостной дрожью, как звенит он только ранней весной. И вместе с тихой, задумчивой грустью в душе Ромашова рождались странные, смутные воспоминания и сожаления о никогда не бывшем счастье и о прошлых, еще более прекрасных вёснах, а в сердце шевелилось неясное и сладкое предчувствие грядущей любви…
  • — Брезгует мною, дворянин. Имеет право, чёрт его возьми! Его предки жили в комнатах высоких, дышали чистым воздухом, ели здоровую пищу, носили чистое бельё. И он тоже. А я — мужик; родился и воспитывался, как животное, в грязи, во вшах, на чёрном хлебе с мякиной. У него кровь лучше моей, ну да. И кровь и мозг.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Значение слова «родиться»

  • РОДИ́ТЬСЯ, рожу́сь, роди́шься; прош. (несов. и несов.) роди́лся и (несов.) родился́, (несов. и несов.) роди́лась и (несов.) родила́сь, (несов. и несов.) роди́лось и (несов.) родило́сь; сов. и несов. 1. (несов. также рождаться). Получить (получать) жизнь в результате родов, появиться (появляться) на свет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОДИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «животное»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Значение слова «родиться»

РОДИ́ТЬСЯ, рожу́сь, роди́шься; прош. (несов. и несов.) роди́лся и (несов.) родился́, (несов. и несов.) роди́лась и (несов.) родила́сь, (несов. и несов.) роди́лось и (несов.) родило́сь; сов. и несов. 1. (несов. также рождаться). Получить (получать) жизнь в результате родов, появиться (появляться) на свет.

Все значения слова «родиться»

Синонимы к слову «животное»

Синонимы к слову «родиться»

Ассоциации к слову «животное»

Ассоциации к слову «родиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я