Карта словосочетания «живой пример» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «живой пример»

Я сама, мои друзья и последователи являемся живым примером того, что при внимательном применении и настоящем желании перемен фэншуй великолепно помогает!
Приведите живые примеры феноменологических цепочек в бизнесе и в жизни.
Вы должны стремиться стать живым примером, показывающим, чего способен добиться в современном мире настоящий мастер.
Я читала книги, смотрела фильмы и видела вокруг много живых примеров того, как жёсткие и уверенные в себе люди добивались успеха.
Это живой пример человека, который умеет создавать продуктивную атмосферу вокруг себя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заозираться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С одной стороны, я насыщала ум чтением сентиментальных романов, тогда как с другой у меня перед глазами был живой пример брака на практике.
В итоге оказывается, что так делать законно, просто не часто встретишь живой пример.
Я понял, что быть лидером – значит, увлекать за собой, давать живой пример для подражания, а не давить.
Автор в увлекательной манере рассказывает о своей карьере валютного трейдера и на живых примерах доказывает правоту излагаемых им советов.
Чтобы проверить материал и собрать больше живых примеров, я провела интервью с 18 знакомыми руководителями.
Однако наиболее живые примеры такой терминологической изменчивости предоставляет именно XX столетие.
Однако не следует низвергать и профанировать эти идеалы слишком вольным их употреблением, прежде чем они исполнят свою миссию в качестве живых примеров, глядя на которые несовершенный человек может строить свою жизнь и судьбу.
И, поскольку эта треть сейчас сидела перед ними, являя живой пример того, что из самых дальних и страшных путешествий, предпринятых герцогом, всё-таки можно вернуться, эти две трети безропотно следовали за своим господином.
А помните: я давал совет общаться больше с людьми? Если бы не общение, я бы вряд ли узнал об этом бизнесе. Вот вам живой пример важности нетворкинга.
И причём много реальных живых примеров исключений.
Звери в джунглях и птицы в небе сосуществуют в гармонии друг с другом, служа живым примером людям, которые пренебрегают таким качеством, как уважение.
Который на живых примерах покажет людям идеюи её победу над всеми остальными концепциями.
Эти люди – почти святые, начисто лишённые корыстолюбия, живые примеры самоотверженности и праведности.
Ну, да, для человека следующего века языком работать не трудно, живых примеров подобных болтунов перед глазами хватало.
Наконец, некоторых из нас мгновенно вдохновляют живые примеры тех, кто убедительно отражает открытую, талантливую и безграничную сущность ума.
Живой пример действует лучше уговоров – в этом я убедилась за те полчаса, что мы разговаривали.
За двадцать пять лет практики интуитивного подхода, имея перед глазами тысячи живых примеров, я пришла к выводу, что существуют четыре этапа восстановления здоровья в пожилом возрасте.
Книга содержит множество живых примеров, легко читается и мотивирует к действию.
Поэтому нужны живые примеры, незаметные для ребёнка подсказки, позволяющие ему сформировать свой набор правил, который не будет конфликтовать с его внутренним миром.
Автор этой книги сам является живым примером счастливого человека. И это неслучайно. Он просто решил так жить и работает над этим ежедневно.
– Рад за тебя, а они что-то узнали? Ты учишься на… пока ещё живых примерах, что такое быть человеком, а что они получают взамен?
– Посмотрите на него. Вот живой пример омолаживания. Венту уже восемьдесят лет, но кто-нибудь может дать ему больше тридцати, а?
Вы увидите живой пример, а не просто прочитаете рекомендации из книги.
Перед глазами живой пример, всего-то на восемь лет старше.
Тем более, перед ними стояли живые примеры быстрого обогащения.
Приведу несколько живых примеров из жизни моих знакомых.
Поэтому так важно для всех тех, кто стремится ближе узнать церковную традицию – иметь живой пример богослужебной, монастырской и вообще религиозной жизни.
Отсылка к письменному слову казалась главным аргументом в стране, где не было пророков и апостолов христианства, учивших бы народ живым примером.
Очевидно, что для этого детям нужен постоянный живой пример – к а к должен быть устроен порядок в доме.
Но вот когда в подобном окружении человек выдерживает и не сливается в общую массу – это уже живой пример, образец, который всего лишь своим присутствием может спасти десятки, сотни душ.
В сочетании со свежестью идей, подачей доступным рациональным языком, наглядными живыми примерами, бессознательно близкими нашему человеку, и тягой к фундаментальности у нас получился весьма основательный, цельный и мощный курс по системе 52 карт.
И всё же так важно бывает для нас встретиться с живым примером духовной брани, победы над врагом рода человеческого, мудрым и добрым советом, данным, пусть даже не нам, а кому-то другому…
Тем более если у вас нет живых примеров с результатами в этом бизнесе в вашем окружении.
– Это прекрасный живой пример.
Здесь я раскрыл основные точки роста и барьеры предпринимателя, который, как и я в своё время, начинает с полного нуля, не имеет никаких связей или даже живых примеров успешного человека.
Для меня он стал первым живым примером, как можно поменять себя и свою жизнь.
Без живого примера отца перед глазами?
Конкуренции в своём рыночном сегменте я не опасаюсь, поэтому готов дать небольшой теоретический экскурс, проиллюстрировав живыми примерами из своей практики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «живой пример»

  • Ни одна мелочь, ни одна черта не ускользает от пытливого внимания ребенка; неизгладимо врезывается в душу картина домашнего быта; напитывается мягкий ум живыми примерами и бессознательно чертит программу своей жизни по жизни, его окружающей.
  • Живым примером являлся доктор Кочетов, который все чаще и чаще приходил в редакцию в ненормальном виде.
  • Несколько мужчин и несколько женщин (в числе последних и Лиза Бахарева) решились сойтись жить вместе, распределив между собою обязанности хозяйственные и соединивши усилия на добывание работ и составление общественной кассы, при которой станет возможно достижение высшей цели братства: ограждение работающего пролетариата от произвола, обид и насилий тучнеющего капитала и разубеждение слепотствующего общества живым примером в возможности правильной организации труда, без антрепренеров — капиталистов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «живой»

  • ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОЙ

Значение слова «пример»

  • ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИМЕР

Афоризмы русских писателей со словом «живой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «живой»

ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый.

Все значения слова «живой»

Значение слова «пример»

ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание.

Все значения слова «пример»

Синонимы к словосочетанию «живой пример»

Ассоциации к слову «живой»

Ассоциации к слову «пример»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я