Предложения со словосочетанием «живое исполнение»

Пили вино под живое исполнение романсов и грустили под советский винил на веранде, глядя на тщетные попытки зимы вернуться в виде тающих на окне снежинок.
А потом прогуляться по старинной улице — послушать рождественские песни в живом исполнении хора, купить какую-нибудь безделушку в маленьком магазинчике.
Здесь он впервые услышал живое исполнение былин.
Понятно, что тембры голосов, интонации, произношение, «портретность» – всё то, что в живом исполнении составляет столь существенный элемент – этого на бумаге не передашь.
Вот почему хороший певец доставляет наслаждение слушателю именно живым исполнением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: картофелекопалка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То есть приоритет изначально отдаётся отработке навыка хорошо выглядеть на экране, а не во время живого исполнения на сцене.
Она сказала, что предлагает каждому войти в медитативное состояние не под привычную монотонную музыку, звучащую из магнитофона, а под живое исполнение классического произведения.
Больше всего я любила живое исполнение песен, будь то гитара или другие инструменты.
И дело далеко не в действительно живом исполнении рок-музыки, которое разительно отличается от записи.
Таким образом меняется понятие о том, что такое вообще живое исполнение; применительно к современному танцу, апроприирующему компьютерные технологии в 80-х и 90-х, даже появился специальный термин «цифровой перформанс», который, очевидно, отличается от перформанса (как исполнения, а не как типа искусства) обычного повышенной степенью медиализации и разломанной идентичностью перформеров.
Спектакль состоял из двух частей – собственно живое исполнение танцовщицами на сцене хореографической партитуры, а также видеопроекция, которая частично включала в себя абстрактные анимированные фигуры, а частично – анимированные видео рисованных танцовщиц, проецирующиеся на прозрачный суперзанавес.
Но ничего, утешал он себя, до следующего отборочного тура время пролетит незаметно, потом у него снова будет возможность потусоваться среди единомышленников, отвести душу при звуках живого исполнения рок-музыки.
Она может присутствовать лишь в том случае, если человек тот растворится в пространстве или с ним сольётся, чего, естественно, при живом исполнении жизни быть не может.
Почему говорю про ситуации – во время живого исполнения случаются разные непонятные вещи, никогда нельзя быть уверенным, что абсолютно все споешь хорошо.
Атмосфера живого исполнения отличается от трека в записи.
Чтобы снова услышать произведение, понадобится новое живое исполнение, Каждый раз оно будет звучать уже немного по-другому, с новой эмоциональной силой, с чуть изменившимися динамическими нюансами, с новым содержанием, Даже отклонения в темпе будут отличаться от исполненных ранее, На всё это влияют физическое и эмоциональное состояние музыканта во время исполнения.
После ужина слушаем живое исполнение различных местных бэндов.
Я люблю живое исполнение, лучше оркестровое.
Также при поддержке Metal Hammer была выпущена видеокассета «Rock Machina 2000»– на ней мы можем увидеть живое исполнение известного хита группы «Sodoma Y Gomorra», а лейбл Locomotive Music издал одноимённую компиляцию, на которой представлена концертная версия композиции «Tierras de leyenda» («Легендарные земли»).
Так можем разнообразить формат живым исполнением.
Вместо сорванной гардины голубело небо, усердно протёртое вчерашней бурей, а откуда-то снизу (чудесное наваждение? ведь это не может быть записью?!) – поднимались «Дунайские волны» в живом исполнении симфонического оркестра – конечно, малый состав, но и того хватит, чтобы согнать ослика с его газона.
Хотя живое исполнение утрачивает свою популярность, многие приходят к нам просто ради моих песен – это самый приятный комплимент за всю мою жизнь!
Почему живое исполнение песни, записанное на студии, воспринимается людьми хуже, чем «Демо» и прочая «попса», записанная под метроном???
Акустика здания была особенной, соответствующей старым просторным помещениям, с высокими потолками, что придавало игре определённую неповторимость живого исполнения.
В конце представления, а это действительно оказалось представлением, по причине неожиданно полученных эмоций в голове возникло ощущение лёгкого бриза, вызванного живым исполнением.
Конечно, запись всегда слабее живого исполнения (даже если не учитывать эти шестигерцовые гармоники), но это же не приводит к отказу исполнителей записываться, а слушателей – слушать музыкальные записи.
Под залихватскую музыку в живом исполнении робо-оркестром они исполнили подобие канкана, но получалось у них не очень.
Не зря говорят, что живое исполнение имеет особую магию.
Живое исполнение производит совершенно другое впечатление.
Хотя бóльшая часть моей собственной музыки изначально была написана в полной изоляции, к своей окончательной форме она приблизилась лишь в результате живого исполнения.
И теперь я находилась в гостевой, сидя в кресле и слушая лёгкую убаюкивающую музыку в живом исполнении квартета мирри.
Через распахнутые двери, на балкон доносилась лёгкая спокойная музыка, и чарующая песня в живом исполнении девушки.
Или захотел мороженого, или настоящего кофе, или послушать живое исполнение артиста теплохода, неспешно попивая коктейль.
Песни, звучащие по радио, в живом исполнении обладают неким гипнотическим свойством.
Но живое исполнение нравилось ей больше, ведь в такие моменты женщина, на которую она равнялась, казалось сливается с мелодией в одно целое, будто сама становится звуком, трепет и волнение от этого чувства невозможно было подавить.
А ещё мы с ребятами из моей группы не так давно открыли бар, где в основном живое исполнение, и по воскресеньям сами играем там небольшие концерты.
В передаче «Scene Special» показали живое исполнение «INTERSTELLAR OVERDRIVE», записанное в «UFO» 27 января.
Каждый раз в эфир запускали оригинальную запись «See Emily Play», демонстрируя группу, которая, согласно частой для телевидения тех лет практике, лишь имитировала живое исполнение.
– Ты ведь хотел попробовать живое исполнение. У девушки глаза пылают.
Полюбил живое исполнение, полюбил отрываться на сцене и вне сцены со своими настоящими друзьями.
Живое исполнение песен тоже дало о себе знать, и, как результат, в зале царило романтичное настроение, подкреплённое хорошими напитками и первоклассной едой.
Да и услышать живое исполнение было намного приятнее.
Голос сбивался, но ведь за это публика и любит живое исполнение.
Ещё немного посидев в баре и послушав живое исполнение, оба вышли из бара.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «живое исполнение»

  • Вообще они глухи были к политико-экономическим истинам о необходимости быстрого и живого обращения капиталов, об усиленной производительности и мене продуктов. Они в простоте души понимали и приводили в исполнение единственное употребление капиталов — держать их в сундуке.
  • Следовательно, приучив сначала молодую собаку к себе, к подаванью поноски, к твердой стойке даже над кормом, одним словом, к совершенному послушанию и исполнению своих приказаний, отдаваемых на каком угодно языке, для чего в России прежде ломали немецкий, а теперь коверкают французский язык, — охотник может идти с своею ученицей в поле или болото, и она, не дрессированная на парфорсе, будет находить дичь, стоять над ней, не гоняться за живою и бережно подавать убитую или раненую; все это будет делать она сначала неловко, непроворно, неискусно, но в течение года совершенно привыкнет.
  • Ересь есть проявление движения в церкви, есть попытка разрушения закоченевшего утверждения церкви, попытка живого понимания учения. Всякий шаг движения вперед, понимания и исполнения учения совершался еретиками: еретики были и Тертуллиан, и Ориген, и Августин, и Лютер, и Гус, и Савонаролла, и Хельчицкий и др. Оно и не могло быть иначе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «живой»

  • ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОЙ

Значение слова «исполнение»

Афоризмы русских писателей со словом «живой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «живой»

ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый.

Все значения слова «живой»

Значение слова «исполнение»

ИСПОЛНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. исполнить1исполнять1 и исполниться1исполняться1. Исполнение обязанностей. Исполнение приказа. Исполнение песен. Исполнение роли. Техника исполнения.

Все значения слова «исполнение»

Синонимы к словосочетанию «живое исполнение»

Ассоциации к слову «живой»

Ассоциации к слову «исполнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я