Предложения со словосочетанием «плохое обращение»

Нет ничего удивительного в том, что неласковой оказывается кошка, попавшая в семью уже в зрелом возрасте, которая раньше пережила плохое обращение со стороны человека.
Это затрудняет родительский уход за ними, и для них повышается риск плохого обращения и пренебрежения со стороны родителей.
Застарелые травмы, и в особенности плохое обращение с вами, имеют очень длительный эффект, от которого за минуту не избавишься.
Иногда военные захватывали заложников, протестуя против плохого обращения неприятеля с местными жителями, хотя подобная практика оказалась бесполезной.
Если ещё в IV в. законы императоров не запрещали суровые наказания рабов и снимали вину с хозяев, засекавших их до смерти, то в V в. произвол рабовладельцев стали ограничивать – раб получил право жаловаться в суд на плохое обращение хозяина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: житняк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И это называется плохим обращением?
Особо тут можно упомянуть плохое обращение с отглагольными существительными (мышление тут тоже может выступать примером).
Генетический код может объяснить причины плохого обращения с человеком или его близкими.
Они терпят плохое обращение с собой, а иногда буквально погибают от рук своих мучителей.
Наша фея с чудесным характером нередко подвергается плохому обращению и неожиданному предательству со стороны своих самых близких подруг.
Страх вызывают и детская травма, и повторяющийся опыт плохого обращения, и он не уйдёт, пока вы его не проработаете.
Вместе с тем большое количество бывших красноармейцев не испытывало восторгов по поводу своей службы в партизанах и оставалось в отрядах из страха наказания командирами либо опасаясь плохого обращения в плену у немцев.
Веган также избегает продуктов и деятельности, подразумевающих плохое обращение с животными или их эксплуатацию, – например, исследований, проводимых на животных, или развлечений с участием животных.
Взрослые люди с какой-либо зависимостью не могут отменить плохого обращения с собой в детстве.
Все мы знаем фанатиков, которые в самых разных контекстах могут оправдывать плохое обращение с меньшинствами, которые им не нравятся, особенно если они чувствуют от них угрозу.
Но сейчас я не хочу говорить о том, как плохо обращались со мной родители, и сколько бед из-за этого мне довелось пережить, потому что я не могла своевременно дать отпор обидчику, полагая, что заслужила плохое обращение с собой.
При этом, мы можем всё перевернуть и рассмотреть с обратной стороны: как часто плохое обращение с телом физическим рождает не самые гармоничные ментальные и психо-эмоциональные состояния.
Из-за плохого обращения машина постоянно ломается.
Так и говори, что тебе не нравится плохое обращение с тобой.
В зависимости от места работы «благоприятные условия» могли иметь несколько значений, и все они были связаны с общим состоянием здоровья и благополучием работника: скажем, повышенная безопасность на сборочном конвейере или возможность обжалования плохого обращения и регулярные перерывы.
Отсюда следует простой вывод: нет плохого обращения с населением – нет партизан.
Изначально к порче документов, составляющих всё дело, привело плохое обращение с ним, в результате чего, повреждённое излишней сыростью, дело расклеилось и порвалось на части.
Таким образом, проблема обычно проявляется в человеке или может быть связана с предыдущим плохим обращением с животным.
Иногда властям сообщают только о заниженном числе случаев плохого обращения с детьми, даже если некоторые органы обязаны об этом отчитываться в полной мере.
Первый – жестокое обращение – характеризуется несколькими формами плохого обращения одновременно с возрастающей степенью собственнического и контролирующего поведения.
Нарушение поведения может быть результатом плохого обращения с детьми, физического и психического насилия, хотя эти же негативные ситуации приводят к формированию и других расстройств.
В наше время полно отелей, которые заказывают мебель, эти отели расплодились на побережье в последнее время, они хотят иметь качественную мебель, прочную, чтобы могла выдержать плохое обращение отдыхающих.
В эти центры часто попадают иностранки, которые становятся жертвами плохого обращения, потому что мужья относятся к ним, как к купленной вещи.
Если бы мы побольше слушали их и поменьше – насильников и их союзников, мир быстро избавился бы от проблемы плохого обращения с женщинами.
Знаете, что может быть хуже обращения как с наложницей?
Для этого они проанализировали уровень кортизола у 117 приёмных детей и 60 детей из семей с низким уровнем дохода, не подвергавшимся плохому обращению.
Худенькая, но не истощённая. Внешних признаков плохого обращения тоже нет.
Поэтому плохое обращение с вами не имеет смысла.
Ни о каких притеснениях, голоде, плохом обращении там речи не шло, для воспитанников создали райские условия.
Женщину обвинили в издевательствах над заключёнными, и она признала себя виновной по всем пунктам (двум – об участии в заговоре с целью плохого обращения с заключёнными, четырём – об измывательствах над узниками, одном – о непристойном поведении).
Что касается более «умеренных физических наказаний», применяемых родителями в различных странах, то, по данным международных экспертов, «умеренное наказание» не везде подпадает под разряд плохого обращения, хотя некоторые профессионалы и родители рассматривают такие формы наказания как неприемлемые.
Озабоченность плохим обращением с пожилыми людьми растёт из-за того, что в ближайшие десятилетия как в развитых, так и в развивающихся странах доля пожилых людей среди населения резко увеличится – то, что по-французски получило название «le troisième âge» («третий возраст»).
Погрузил в мутную жижу потемневшую от времени и плохого обращения ложку.
Я знаю, как сложно порой обсуждать плохое обращение, которому вы подвергаетесь.
Одна из причин того, что хроническое плохое обращение с женщиной часто остаётся незамеченным, в том, что большинство жестоких мужчин просто не выглядят жестокими.
– Хорошо, мам, не сомневайся, я не потерплю плохого обращения.
И Apple, и Facebook в своих правилах выступают против приложений, которые дискриминируют, провоцируют или третируют пользователей, пропагандируют плохое обращение с детьми, но рекламу «Великого султана», невзирая на жалобы и протесты, никто и не думал удалять.
Ему по множеству раз приходилось видеть плохое обращение с детьми, насилие над женщинами, даже смерть, которую он мог предотвратить, но в погоне за своей целью переступал через это всё, закрывая на такое глаза, экономя себе время и силы, предоставляя другим разгребать такой мусор.
Но и выросшим детям приходится столкнуться с большим сопротивлением общества, если они пытаются подвергнуть сомнению родительскую любовь, решаются рассказать о пережитом плохом обращении и признать своих родителей плохими, нелюбящими, деструктивными, токсичными, эмоционально незрелыми, абьюзивными.
Примечательно, что на экспрессию генов посредством эпигенетики влияют не только физические вещества, но и определённое поведение, например плохое обращение с детьми, издевательства, зависимость и стресс.
Ногтем поскреб обложку, обнаружил, что ранее она имела более жизнерадостную расцветку, плохое обращение переодело в траур.
Меня они почему-то невзлюбили, но отец всегда уверял, что на плохое обращение стоит отвечать добротой и тогда ко мне станут относиться лучше.
При плохом обращении кошки становятся пугливыми и осторожными.
Слишком плохое обращение со слишком старыми и хрупкими предметами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плохое обращение»

  • Что ж? сыскались люди, которые с голоса отца и матери Лукерии Павловны осуждали Волгина, говорили, что причиной ее сумасшествия ветреный образ его жизни и худое обращение с женой.
  • Надобно было, чтобы судьба привела нашего доброго Глика в Рооп, чтобы он увидел худое обращение этой мегеры [Мегера — олицетворение гнева и мстительности (греч. миф.).
  • Он скрылся опять, а мы пошли по сводам и галереям монастыря. В галереях везде плохая живопись на стенах: изображения святых и портреты испанских епископов, живших и умерших в Маниле. В церковных преддвериях видны большие картины какой-то старой живописи. «Откуда эта живопись здесь?» — спросил я, показывая на картину, изображающую обращение Св. Павла. Ни епископ, ни наш приятель, молодой миссионер, не знали: они были только гости здесь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Значение слова «обращение»

Афоризмы русских писателей со словом «плохой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Значение слова «обращение»

ОБРАЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. обратитьобращать и обратитьсяобращаться. Обращение простых дробей в десятичные. Обращение в христианство. Обращение к науке. Обращение крови.

Все значения слова «обращение»

Синонимы к словосочетанию «плохое обращение»

Ассоциации к слову «плохой»

Ассоциации к слову «обращение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я