Предложения со словосочетанием «женщина времени»

Молодая женщина время от времени закрывала глаза, чтобы справиться с мучительными переживаниями.
Но даже в это непростое для любой женщины время мой вес остаётся стабильным.
Современник писал о женщинах времён «Войны и мира»: «Не страшась ужасов зимы, они были в полупрозрачных платьях, кои плотно охватывали стан, верно обрисовывали формы».
Одни к родственникам подавались, другие, хм, с женщинами время проводили.
Отношения в свете предстоящего расставания становятся тяжёлыми и практически разбитыми: высокие профессиональные требования не оставляют женщине времени на общение, встречи, разговоры, они редко бывают где-то вместе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отшествие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я хорошо помню женщин времён старого короля, какими чудовищно некрасивыми они были, как не умели правильно двигаться и держать себя, как отвратительно варварски они одевались.
И я верила, потому что чувствовала и любовь, и заботу, и мне было очень приятно, когда женщина время от времени гладила по голове или приходила читать сказки, когда дядя задерживался.
Судя по едким замечаниям, которыми женщина время от времени одаривает певца, иссохший мужчина – её муж.
После рождения ребёнка быстро избавиться от лишних килограммов и вернуть былую привлекательность удаётся далеко не всем, поскольку новый образ жизни часто не оставляет женщинам времени на то, чтобы заняться собой.
Женщина время от времени посматривала на меня, её взгляд по-прежнему был насторожённым.
Сдержанная, даже холодно-равнодушная женщина время от времени попадалась на глаза девушке, когда заглядывала в кабинеты, где её осматривали медики.
Иная женщина время от времени мне улыбалась, но из этого всегда выходило, что я откладывал перо и шёл к ней, потому что она казалась такой потерянной, что меня охватывало ощущение полной беспомощности.
Во дворе поставили магнитофон с громкой дагестанской музыкой, и женщины время от времени прерывали готовку и танцевали лезгинку, приглашая мужчин составить им пару в танце.
Проветрить мозги и дать женщине время остыть – рецепт, который его никогда не подводил.
Например, если у женщины время активного функционирования женских гормонов закончилось, то она уже не сможет зачать ребёнка.
– Да, родственников у меня нет. Кое-какие женщины время от времени. Но они приходят и уходят.
Бедная женщина время от времени подавала мне различные знаки, не теряя надежды дать мне ещё одну попытку.
А это значит, что женщина временами «не контролирует» саму себя.
Женщина время от времени проводила над ней рукой, а затем словно стряхивала с кисти нечто невидимое гостям, при этом смотрела она куда угодно, только не на карту.
В жизни женщины время – ценный ресурс, а умение устанавливать правильные приоритеты – неотъемлемая часть успешного тайм-менеджмента.
Нет, к этой женщине время явно благоволило, оно лишь слегка нарушило чёткость линий, отняло блеск и румянец, заменив их лёгкой вуалью морщинок и утончённой белизной, что, возможно, не менее ценно, чем скоропреходящие дары юности.
Этот процесс требует от женщины времени, усилий и эмоционального напряжения (так как развод чаще носит весьма негативный характер).
Просто каждой женщине время от времени надо выплакаться, от горестных мыслей или радостных – это неважно.
Как и заведено, женщины время от времени делились новостями, успехами на работе, проблемами, найденными в интернете кулинарными рецептами и многим другим.
Женщина время не теряла. Приехав в брюках, сейчас она была в элегантном, пусть и не вечернем платье.
Положение женщины у варварских народов резко отличается от образованных, как и положение женщины времён новейшей истории от положения женщины в древние и средние века.
Каждая женщина время от времени с огорчением отмечает: «я поправилась» и стало «нечего надеть».
Успокаивая себя, он рассуждал: «Если бы женщина временами не проявляла слабости, она не была бы женщиной».
Хотя у женщин время совсем по-другому исчисляется, иной раз им неделя – долго, час – долго.
Каждая женщина время от времени произносит эту фразу, будучи твёрдо уверена в том, что в ответ раздастся негодующий хор мужских голосов, который горячо начнёт убеждать её в обратном.
Не каждый мужчина готов дать женщине время, чтобы она подготовилась к подобному.
– С женщинами время проводите?
У этих женщин времён директории, вышедших из различных сословий, во всём противоречия; в одежде и в позах аффектированное пристрастие к античным линиям, и вместе с тем стремление к чисто парижскому беспокойному щегольству.
Пусть над этим некоторые посмеивались, и проходило мимо драгоценное, отпущенное природой женщине время.
Ей же надо переодеться и привести себя в порядок, прежде чем открыть дверь полузнакомому человеку, а на это, как он знал по личному опыту, у женщин времени уходит гораздо больше, чем может вынести его терпение.
Толстая женщина время от времени закрывала глаза, затем быстро открывала их, когда её корзинка, скользя с колен, готова была упасть на пол.
– И раньше, чем я успела что-либо понять, ответил на ранее звучавший вопрос таким тоном, словно я была неразумным ребёнком и не понимала очевидных вещей: – Существуют куда более приятные способы провести с женщиной время так, чтобы она после этого не смогла ходить.
Женщина время от времени окликала мужа, тот отзывался, но голос его звучал всё тише и тише…
На карты, выпивку и женщин времени у вас осталось немного.
В невнятные, смутные для женщины времена такие мужчины-дар.
Или так он исполняет негласный социальный ритуал – своеобразный «Домострой» XXI века – имея в виду, с его точки зрения, определённый резон: женщине время от времени «нужно напоминать, кто в доме хозяин»?
Женщины время от времени прыскали смехом, при этом откидывая головы назад.
Проблема только в том, что у женщин время, отведённое на рождение детей, ограничено природой и в погоне за карьерой можно упустить семью.
Длинные тёмные волосы развевались на ветру, и женщина время от времени недовольно встряхивала головой, чтобы хоть как-то привести их в порядок.
Но я никогда никому не говорил об этом, вот женщины время от времени преподносят мне сюрпризы: беременеют неизвестно от кого, а мне объявляют, что это мой ребёнок и я должен немедленно на них жениться.
Подъехав к деревне, сборщики останавливаются у околицы и некоторое время медлят, чтобы дать женщинам время сделать нужные приготовления к их приёму.
Но женщина время от времени неумолимо тёрла его бока, донышко, носик и прекрасную крышечку с красной ручкой, а чайник хотел выскользнуть из её рук и убежать куда-нибудь.
Но и этой помощи было недостаточно, ведь травмированной женщине время от времени требовалась госпитализация в стационар плюс довольно дорогие лекарства.
Женщина временами обращала молчаливый взор на соседа, видимо, проверяла: насколько вникает новый знакомый в тематику собрания.
Дайте женщине время и возможность привести себя в порядок, и она сказочным образом превратиться из бигуди и халата в прекрасную фею!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «женщина времени»

  • В своих мнениях и вкусах она придерживалась взглядов прославленных умом и талантами французских женщин времен процветания женского ума и талантов во Франции.
  • Много требовалось на то умения и досуга, но первого не занимать было сенным девушкам княжны Евпраксии, а второго было много и у боярышень, и у прислужниц в те праздные для русской женщины времена. В косу были искусно вплетены нитки жемчуга, а на ввязанный в конце косы треугольный косник насажены дорогие перстни с самоцветными камнями.
  • Весело шутя с предводительшей, он рассказывал ей, что в скором времени ожидается такая выкройка дамских платьев, что можно будет по прямой линии видеть паркет, на котором стоит женщина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «женщина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «время женщины»

Синонимы к слову «женщина»

Синонимы к слову «время»

Ассоциации к слову «женщина»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я