Предложения со словосочетанием «женское творчество»

Все эти примеры демонстрировали, с одной стороны, интерес критиков и историков литературы к явлению женского творчества, с другой – тенденцию к обособлению их и выработке для их оценки особой шкалы.
Отрицающие явление женского творчества могут знать, что женщина добровольно отдаёт.
Если чуть больше, чуть чаще приводить вещи в порядок, но делать это легко, под музыку, с хорошим настроением, привносить в жизненную структуру лёгкость, женскую гибкость, женское творчество – количество денег в вашей жизни волшебным образом увеличится само собой.
Критический настрой смягчался снисхождением к женскому творчеству.
Взорам зрителей предстал стереотипный образ женского творчества и женского образования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блефаропластика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кстати, люди, скептически настроенные по отношению к женскому творчеству вообще, могли бы обратить внимание на один любопытный факт, подкрепляющий, пожалуй, их скептицизм.
Но в отличие от мужского творчества, восхваляющего любовь или воинскую доблесть, женское творчество пронизано философскими нотками, детской игривостью и даже криминальными настроениями.
Гендерного подхода для понимания специфики женского творчества в его соотнесении с мужским – здесь уже совершенно недостаточно.
При этом общего вывода о характерных чертах женского творчества искусствоведы не делают, довольствуясь перечислением имён и заслуг художниц ХIХ века, вновь оставляя за скобками социально-исторические особенности карьеры российских художниц.
Раньше чистых спецов не бывало, хотя о «женском творчестве» писали, конечно.
Эстетическая природа женского творчества видится автору в тесной взаимосвязи жизни и литературы, в преломлении «истинно поэтических минут из жизни некоторых женщин с талантом» «в их зеркальных стихах».
Не ожидая подвоха, она простодушно, расслабленно бродила среди натюрмортов и вышивок, или кукол, или народных костюмов, или ещё чего-то подобного, в мирке уютного женского творчества.
Поэтому свойства эко-общения являются важнейшими качествами женского творчества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «женское творчество»

Значение слова «женский»

Значение слова «творчество»

  • ТВО́РЧЕСТВО, -а, ср. Деятельность человека, направленная на создание культурных или материальных ценностей. Художественное творчество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТВОРЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «женский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «женский»

ЖЕ́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к женщина. Женская рука.

Все значения слова «женский»

Значение слова «творчество»

ТВО́РЧЕСТВО, -а, ср. Деятельность человека, направленная на создание культурных или материальных ценностей. Художественное творчество.

Все значения слова «творчество»

Синонимы к слову «женский»

Синонимы к слову «творчество»

Ассоциации к слову «женский»

Ассоциации к слову «творчество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я