Предложения со словосочетанием «женское поведение»

Какие конкретно особенности женского поведения имеют место при приёме на работу, и как рекрутеру себя вести, чтобы не ошибиться в оценках?
В общем, подкрепляйте своё правильное женское поведение чем-то приятным, чтобы реже скатываться в неправильное!
Иначе говоря, вопросы понимания женщин и женского поведения крайне актуальны.
Дело в том, что в женском поведении прослеживаются два опасных для работодателя эффекта.
В её истории издревле встречались выдающиеся женщины, чьи действия явно выходили за границы общественных соглашений, определявших женское поведение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: девий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Хочешь, чтобы тебя приняли за девочку, – усвой основы женского поведения.
Я никогда никого не приглашала на чаепитие, но вот моя дочь демонстрирует типичное женское поведение, а мальчик тем временем фырчит, толкая машинку.
Так, например, некоторые мужчины могут впадать в истерики в сложных ситуациях, плакать на людях, они более подвержены перепадам настроения, что обычно в обществе рассматривается как чисто женское поведение.
Какова самая важная стратегия женского поведения на том или ином этапе.
Эта аналогия кажется мне самой подходящей для описания типов женского поведения в отношениях внутри пары.
В результате получилась не обычная книга из серии психологии женского поведения, а инструкция по возврату любимой.
Как же выглядит женское поведение, при котором женщины притягивают правильных мужчин?
И теперь там, где надо проявить женскую суть, я проявляю детскость (ребячество)… во мне просто нет стандартов женского поведения.
Возрастные ограничения искупались привилегиями детства: в книгах для девочек допускалась игра с нормативами женского поведения, чего не дозволялось в литературе для барышень (в ней господствовали требования приличия и этикетности).
Он демонстрирует образец исконно женского поведения – кокетства, но не искусственного, светского, а естественно-природного.
Не рыцари, не джентельмены, не богатыри, а дети, теряющиеся в нелогичном женском поведении и непосредственной женской логике!
Когда это так, мы частенько наблюдаем женское поведение по тарифу «Не молодец».
Воплями и криками никого не удивишь – эмоции во все времена были привилегией женского поведения и подчёркивали полное отсутствие «рацио» в женском характере.
Клиентке были предложены занятия по развитию женственности и закреплению линии женского поведения в отношениях, урегулированию проявлений её мужской части, а именно трансформации этой внутренней структуры в сферу работы и карьеры.
И не важно, что часть из этих животных, была мужского пола – все вели себя в соответствии с канонами женского поведения человеческой особи.
Занят все новыми наблюдениями за безнравственным женским поведением.
Именно эта модель женского поведения сейчас очень ценится, считается правильной и, соответственно, востребованной.
Женские качества, в определённый исторический период считавшиеся «красивыми», представляют собой не что иное, как стереотипы женского поведения, которые в данную конкретную эпоху были наиболее желательными.
Если до сей поры нормы женского поведения определялись моралью, культурой, религией, воспитанием, то в будущем все эти аспекты будут регулироваться уголовным и гражданским кодексами.
– Нормальное женское поведение, – заявил старпом.
Вот как жена рыбака объясняет своей повзрослевшей дочери правила женского поведения, возведённые культурой в ранг священного закона.
Скажите, много ли вы встречали статей в газетах, где мужья просили бы открыть им секрет женского поведения?
Театральность женского поведения коренится в доминирующем стереотипе стиля женственности, понимаемой в биологическом смысле.
Обсудим в следующей главе идеальную формулу женского поведения с мужчиной.
Как изменить разрушительные сценарии женского поведения, передающиеся из поколения в поколение?
Железная логика и совершенно бесподобная аргументация, типично женское поведение.
Отличительной чертой женского поведения является постоянная амбивалентность,выражающаяся в стремлении победить, низвергая другого, неважно, мужчину или женщину.
Говоря «мать», я всегда имею в виду взрослого, впервые оформившего категорию женственностив девочке, который первым установил характерные формы женского поведения.
Театральность женского поведения произрастает из ядра рефлективной матрицы.
Более привлекательным является для юношей мужской образ, который оценивается ими более позитивно по сравнению с женским (73 % черт мужского поведения и 50 % характеристик женского поведения оценивается позитивно).
Более того, женское поведение служит прекрасным уроком для пытливого ума.
Причём открывается возможность снять это противопоставление с помощью модификации женского поведения, состоящего в честном взгляде на свои чувства и в следовании им уверенно и безоглядно.
Ей и тем женщинам, кто повторял её путь, были розданы роли послов доброй воли с задачей продвигать моральные ценности нового режима, служа образцом традиционного женского поведения и одновременно приобретая беспрецедентную публичность в роли посредниц между императором и его подданными.
Я считаю, что женская придурь может вас украсить, а вот женское поведение – то есть цепочка закономерных глупостей – нет.
Примерно у 90 % девочек и женщин мозг запрограммирован на преимущественно женское поведение.
Меня удручает моё странное, не совсем женское поведение.
Адепты мужского шовинизма любят рассуждать о нелогичности и непоследовательности женского поведения.
Не стоит ожидать от мужчины чуткого женского поведения.
Существуют «народные» наблюдения за тем, чем женское поведение отличается от мужского. Например, женщина не снимает футболку, ухватив её на спине.
Обе религии представили свои примеры положительного и отрицательного женского поведения.
Чёрт, да у меня было лишь несколько часов, чтобы свыкнуться с мыслью, что я женщина; мне рано думать об активном женском поведении.
– Почему? – рассмеялась я от такого познания женского поведения и прокрутила в картинках увиденное. А ведь похоже, что так и было.
Для того, чтобы взять у мамы весь спектр женского поведения, девочка провоцирует маму на самые разные эмоциональные реакции, от крайне позитивных до крайне негативных.
В оттенках женского поведения испокон веков ярче и определённей, чем в чём-либо ином, обнаруживает себя физиономия времени.
Но эти «принципы женского поведения» тогда должны быть переименованы в «принципы начала знакомства с мужчиной» и соответственно применяться только с целью привлечения к себе особи противоположного пола с целью замужества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «женское поведение»

Значение слова «женский»

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «женский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «женский»

ЖЕ́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к женщина. Женская рука.

Все значения слова «женский»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к словосочетанию «женское поведение»

Ассоциации к слову «женский»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я