Карта словосочетания «женский совет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «женский совет»

– Зачем же я вас тогда взял? – удивился сыщик. – Мне нужен женский совет. Незамыленный взгляд, так сказать. Мне дом нравится, а вам?
Этикет деловой женщины (а такую должность чаще занимают молодые женщины), в частности секретаря, предполагает следование десяткам установленных и общепринятых правил: знакомство с клиентами, сопровождение руководителя, присутствие при переговорах, пользование косметикой, умение одеваться и носить вещи, телефонный разговор, умение сервировать стол-фуршет, представление людей друг другу, содержание в оптимальном порядке рабочего места, давать шефу советы по выбору галстука, приведению в порядок его причёски, чистке пиджака – одним словом, чисто женские советы по уходу.
Простым людям не давалось никакого выбора; их браки – для мужчин в возрасте тридцати – тридцати пяти лет, для женщин – в возрасте от шестнадцати до двадцати, – контролировались женским советом, так, чтобы прирост населения постоянно оставался на одном уровне, и неравные браки строжайше запрещались.
Для женщины дать совет – это выражение любви и заботы, а мужчина (даже в юном возрасте) воспринимает женские советы как недоверие к нему и сомнение в его способностях.
Потому она передавала свой пост попечителя женского совета города более молодой женщине, жене чиновника, с которыми они семьёй дружили уже долгие годы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: членкорство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нам предстояла неделя без родительского сопровождения, под присмотром дворцовой дамы, главы женского совета.
К тому же он признавал, правда, не вслух, но в глубине души, что женские советы необязательно бестолковы.
Чтобы совсем не сойти с ума от скуки, я начала вести небольшой бложек и давать вредные женские советы: как безболезненно расстаться/помириться/поругаться с парнем, ликвидировать соперниц, избавиться от токсичных подруг.
Ну и конечно, общим женским советом мы решили помочь ей, а сперва разузнать, кто является антагонистом в этой истории.
– Никогда не слушай женских советов, – громко прошептал он. – Иногда они совсем не о твоей пользе думают.
– Я тоже так думаю. Если тебе когда-нибудь понадобится женский совет, знай, я всегда рядом, в твоём распоряжении.
По достижении шестнадцати лет, если женский совет старейшин клана не нашёл мужчине места в строгой иерархии общины, юный боец на двадцать пять лет уходит во внешний мир и должен соблюдать обычаи странствующего воина, пока не вернётся обратно.
Да, это я, мне сказали, да, его снова забрали в больницу, никогда ещё не было так плохо, прогрессия, он просил передать кассету, она у неё, можно забрать в любое время, но зачем это мне? не знаю, чтобы стереть из памяти, он как обычно в шестой, а как ты? мы давно не виделись, всё так же, если не считать старости, не говори глупостей, ты ещё молодая женщина, сорок три – вторая молодость, ведь она современная женщина, я заеду по дороге на дачу, нет, к нему не надо, всё равно не пустят, он очень слаб, я всю ночь не сомкнула глаз, если этопроизойдёт, немедленно дай телеграмму, ты не поверишь, я привыкла к этому ожиданию, с каждым годом всё хуже, к этому нельзя привыкнуть, плохо что я один, нужна женщина, почему она не с тобой? не хочу, как дети? внучка уже наверно совсем большая, время летит, помнишь, как ты лежал, а мы тебя навещали, Андрей тогда ещё был здоров, как это в твоей поэме? и на стене скорбящий лик внимательной старушки смерти, почему твоя единственная поэма – о смерти? она ещё спрашивает, смерть – моё ремесло, это не ты сказал, помню ещё одну хорошую строчку, не обольщайся, там их немного, дурман переливаний, пункций не завершил настройку функций моей – твоей – разжиженной души и прочих смесей организма, я больше не пишу стихов, очерствел, тебе надо влюбиться, истинно женский совет, этого ещё не хватало, моя разжиженная душа? напротив, она сгустилась до того, что всё выталкивает из себя на поверхность, Мёртвое море, хороший образ, дарю его тебе, итак, я буду у неё через час, хорошо, она ждёт.
Она владела многими дагестанскими языками и покровительствовала образованным женщинам, считая, что мужской ум, лишённый женских советов, не полноценен.
Когда в преддверии комендантского часа мужская часть нашей компании удалилась, мы провели тайный женский совет, на котором постановили: фиг этой ледышке, а не сдача позиций!
Изредка, правда, на таких женских советах появляются незнакомые никому подруги подруг, но обычно это одноразовые визиты.
Для мужчины нельзя быть подкакблучником, но к женскому совету нужно прислушиваться внимательно.
Её любили и уважали жители города, члены городского совета всегда раскланивались, она входила в женский совет общины.
Чужие женские советы лишь озлобливают его, понижая тем самым самооценку мужчины на устранение проблемы собственными силами…
Прочитал твой сборник стихов женского совета.
К воспитанию подчинённых привлекались даже члены женского совета части, которые в праздники приносили солдатам торты и различные выпечки.
– Кто мне будет давать бесплатные женские советы на все случаи жизни?
– Устроили тут женский совет по обсуждению свежих сплетен!
Работа спорилась, – и когда в конце осени, дождливым вечером, она безучастно, без единого женского совета, выслушала его неопределённые жалобы на томление холостяка, с завистью глядящего на фрак и дымку чужого венчания и невольно думающего об одинокой могиле в конце одинокого пути, он убедился, что можно звать упаковщиков, – но пока что вздохнул и переменил течение разговора, а через день каково было её удивление, когда их молчаливое чаепитие (он два раза подходил к окну, словно в каком-то раздумье) было прервано могучим звонком мебельного перевозчика, и вернулись домой два стула, диван, лампа, шкапчик: так решающий задачу сперва отводит иное число, чтоб было сподручнее с нею справиться, и затем возвращает его в лоно решения.
– Просто женский совет: возьмите для себя хотя бы пару красивых платьев.
Если колонка женских советов вызывает у вас трудности, то что вы тогда делаете в журналистике?
Кроме того, мне надо купить подарок, требуется женский совет.
И девчонки, без конца хихикая, обсуждая молодых людей и раздавая друг дружке полезные женские советы, продолжили свои прихорашивания перед торжественным выходом к столу.
– Прости-и-и, – заканючила я. – Срочно нужна экстренная психологическая помощь и дружеский женский совет!
Жили хаотичным женским советом.
Мама искала моральной поддержки у подруг и, когда внеочередной женский совет думал, чем ей помочь, подливая вино в бокал безутешной матери семейства, этот самый вечер закончился походом к колдунье, которая жила в соседнем районе.
Особенно ненавидела специфические женские советы.
Подруга, разумеется, как и всегда, заявив, что одна голова хорошо, а две – это практически женский совет, против которого не устоит ни один мужик, предложила встретиться в кафе.
В магазине или торговом центре всегда можно придумать, что вы выбираете что-то для коллеги/сестры и вам нужен женский совет.
Я очень люблю своего внука, но не могу не поделиться с вами мудрым женским советом: самый лучший мужчина достоин лишь того внимания, которое женщина может позволить отобрать у себя.
– Ты – мужчина. А мне порой нужен женский совет. – Хлюпала носом та.
А если понадобится женский совет, подумай о том, что тебе очень надо со мной поговорить, представь себе мой образ, и я тебя услышу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «женский совет»

  • Не знала она и того, что рядом с этой страстью, на которую он сам напросился, которую она, по его настоянию, позволила питать, частию затем, что надеялась этой уступкой угомонить ее, частию повинуясь совету Марка, чтобы отводить его глаза от обрыва и вместе «проучить» слегка, дружески, добродушно посмеявшись над ним, — не знала она, что у него в душе все еще гнездилась надежда на взаимность, на ответ, если не страсти его, то на чувство женской дружбы, хоть чего-нибудь.
  • По городу грянула весть, что крест посадили в кутузку. У полиции весь день собирались толпы народа. В костеле женщины составили совет, не допустили туда полицмейстера, и после полудня женская толпа, все в глубоком трауре, двинулась к губернатору. Небольшой одноэтажный губернаторский дом на Киевской улице оказался в осаде. Отец, проезжая мимо, видел эту толпу и седого старого полицмейстера, стоявшего на ступенях крыльца и уговаривавшего дам разойтись.
  • А на педагогических советах он просто угнетал нас своею осторожностью, мнительностью и своими чисто футлярными соображениями насчет того, что вот-де в мужской и женской гимназиях молодежь ведет себя дурно, очень шумит в классах, — ах, как бы не дошло до начальства, ах, как бы чего не вышло, — и что если б из второго класса исключить Петрова, а из четвертого — Егорова, то было бы очень хорошо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «женский»

Значение слова «совет»

  • СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

    СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «женский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «женский»

ЖЕ́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к женщина. Женская рука.

Все значения слова «женский»

Значение слова «совет»

СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное.

Все значения слова «совет»

Синонимы к словосочетанию «женский совет»

Ассоциации к слову «женский»

Ассоциации к слову «совет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я