Карта словосочетания «женский плащ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «женский плащ»

– А вы уверены, что это пожар? – хмуро спросил мужчина в тапках на босу ногу и женском плаще, накинутом на тёплую пижаму.
Он покрутил в руках кроссовки, натянул на плечи женский плащ и, посматривая на прохожих, которых с каждой минутой становилось всё больше и больше, стал ждать открытия магазина «Комус».
И сними женский плащ, он тебе не подходит.
Только сейчас я заметила в руках охотника чёрный женский плащ.
За королевой шёл очкастый парнишка, который держал в руках тёмный женский плащ, подбитый серебристым мехом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гриб-боровик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вытащив оттуда женский плащ, надела его и поспешила натянуть на голову капюшон.
На нём висел женский плащ.
На полу – вязаный коврик, в углу – старая кровать со смятой постелью, на железной спинке развешаны два женских плаща и мужская потёртая куртка.
Вдруг, старушке замечается, что на вешалке висит длинный женский плащ.
Сквозь шуршащие женские плащи и крепкие мужские спины я вдруг увидел, как что-то ярко и необычно блеснуло впереди, каким-то синим цветом с глубокой красной жилкой внутри неизвестного мне сосуда.
В прихожей я увидела два чужих женских плаща и две пары туфель огромного размера.
На вешалке висит элегантный ярко-красный женский плащ с погончиками, а внизу на подставке для обуви рядом с моими полуботинками, в которых хожу на работу, уютно разместились несколько пар туфелек.
Синяя шерсть для форменных платьев, тонкое полотно для белья и воротничков, бурое сукно на тёплые мужские кафтаны, серое сукно на женские плащи, вата на стёганные нижние юбки и лён на простыни и скатерти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «женский плащ»

  • Князя встретила девушка (прислуга у Настасьи Филипповны постоянно была женская) и, к удивлению его, выслушала его просьбу доложить о нем безо всякого недоумения. Ни грязные сапоги его, ни широкополая шляпа, ни плащ без рукавов, ни сконфуженный вид не произвели в ней ни малейшего колебания. Она сняла с него плащ, пригласила подождать в приемной и тотчас же отправилась о нем докладывать.
  • По обочине, под тенью берез, идут с палками и тощими котомками за плечами два человека. Один — огpомный, в каком-то рваном плаще, ловко перекинутом через плечо, в порыжелой шляпе, с завернутым углом широких полей. Другой — маленький, тощий, в женской кофте, из-под которой бахромятся брюки над рыжими ботинками с любопытствующим пальцем.
  • О, романтика женской души! // И на улице видите вы // Мужчин в голубых плащах! // Но как же звали его?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «женский»

Значение слова «плащ»

  • ПЛАЩ, -а́, м. 1. Верхняя широкая одежда без рукавов, надевавшаяся внакидку. Окутан плащом, С гитарой и шпагой Я здесь под окном. Пушкин, Я здесь, Инезилья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАЩ

Афоризмы русских писателей со словом «женский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «женский»

ЖЕ́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к женщина. Женская рука.

Все значения слова «женский»

Значение слова «плащ»

ПЛАЩ, -а́, м. 1. Верхняя широкая одежда без рукавов, надевавшаяся внакидку. Окутан плащом, С гитарой и шпагой Я здесь под окном. Пушкин, Я здесь, Инезилья.

Все значения слова «плащ»

Синонимы к словосочетанию «женский плащ»

Ассоциации к слову «женский»

Ассоциации к слову «плащ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я