Предложения со словосочетанием «женские разговоры»

Больше не нужно чувствовать себя вторым сортом, слушать женские разговоры и неловко жаться на стуле.
– Продолжительность женского разговора ограничена разрядкой батареек.
Думаешь, как же мне отмыть тарелку и слушаешь тихий женский разговор ни о чём.
А дальше пошли обычные женские разговоры, с магической спецификой, конечно, – обсуждение сокурсников, сокурсниц и преподавателей, различных магических направлений, перспективных мест работы.
Наверняка пришёл во дворец со своей воительницей и теперь болтается по саду, чтобы не мешать серьёзным женским разговорам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асистемный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шёл второй час обстоятельного женского разговора двух подруг.
Через открытые двустворчатые двери столовой по всему коридору тянулись пряные запахи свежеиспечённой сдобы и доносились шумные женские разговоры.
Всё-таки, несмотря на солидную должность, в душе он оставался производственником, любил запах новых тканей, шум швейных машинок и отголоски женских разговоров, пытающихся перекрыть шум швейного цеха.
Снова женские разговоры обо всяком и заряд воодушевления в моём кармане душевном.
– Давай-давай, тут будет наш чисто женский разговор.
Так же частенько она вела женские разговоры с такими же учительницами, как и она, в школьной столовке, а так же за пределами школы, обычно, у них дома.
– А я в тренажёрный зал хожу, у меня тоже инструктор ничего! – пытаюсь поддержать игривый тон лёгкого женского разговора.
Не хотелось слушать скучные женские разговоры.
Главное, не закрывать глаз, смотреть и смотреть вокруг, проще смотреть на вещи, называть их своими именами, готовить обеды, вникать в служебные дела мужа и пустые женские разговоры, заниматься чем-нибудь, чем-нибудь… чем, господи?!
– У нас тут женский разговор.
На кухне часто велись взрослые женские разговоры, соседки сочувствовали друг другу, выслушивали, иногда жалели кого-то из них…
Здесь не велись женские разговоры о детях и нарядах.
От этого только мужчины получают удовольствие, а вот нам женщинам надо, чтобы… – тут начался строго специфический женский разговор, слишком откровенный и слишком прямой, который явно недостоин того, чтобы его слушали мужские уши.
Что ж, довольно нескромно с нашей стороны подслушивать откровенно женские разговоры.
Боль немного утихла, и он, подоткнув полы шинели и слушая доносившийся из форточки негромкий женский разговор, даже слегка задремал.
Но отец был довольно занятым человеком и все эти женские разговоры считал, мягко говоря, пустяковым делом.
Диспут о косметике плавно перетекал в совсем уж женские разговоры, которые столь же плавно возвращались к потустороннему.
О чём обычно женские разговоры (которых так избегают мужчины)?
Моё молчание в юности не было случайным. Я так и не научился разговаривать. Только имитирую болтовню несколькими приёмами женских разговоров ни о чём.
Подруги переглянулись, нет ли рядом постороннего человека, который мог бы подслушать их разговор. И убедившись, продолжили женский разговор.
Подробности женского разговора мы опустим, дабы не утомлять читателя.
– Было много женских разговоров о вас, но не как о ректоре, а как бы оказаться в вашей постели.
– Вот, тётушка, держите это чудесный веер! Спешу заметить, что он очень подходит к вашему платью и непременно станет предметом женских разговоров!
И вот, когда дети уже утихомирились, мужчины пошли «подышать», пришла пора женских разговоров и воспоминаний… за чаем они тянулись лениво и почти сонно.
После двухминутного женского разговора о всяких житейских мелочах и завершения вызова до неё стало доходить, что скоро в её жизни наступят перемены.
Тем не менее, женские разговоры продолжились вплоть до позднего вечера, когда хочешь не хочешь, пора уходить…
Сейчас ему было приятно смотреть на них и разговаривать с ними, хотя, как правило, женские разговоры раздражали его или наводили скуку.
Начался типичный женский разговор, который сопровождался весёлым смехом, закатыванием глаз и жестикуляцией.
Теперь у меня появилось пространство – и я могу завести этот долгий, но очень честный женский разговор обо всём, что может нас волновать и озадачивать: о наших страхах и боли, женственности и любви, энергии призвания и женском круге силы.
Мужчины удивятся, но мать фигурирует в женских разговорах гораздо чаще, чем мужья и возлюбленные.
Кто-то позади опять хмыкнул. А нечего подслушивать женский разговор!
Совсем немного вечеров понадобилось музыкальной завхозше, чтобы за задушевными женскими разговорами убедить дочь в том, что она достойна лучшей судьбы.
Вот почему ей требуется что-то вроде сиделки широкого профиля – не только для процедур, но и каких-то женских разговоров по душам.
– Она его принимает таким, как он есть! – подал голос из комнаты раввин, который невольно слышал женский разговор на кухне.
И сделать это не между делом, а открыто, заведя отдельный, подробный, типично женский разговор со всеми подробностями.
На самом деле плотнику часто мешал шум от слишком громких женских разговоров, от детского визга и плача.
Потом включилась в долгий женский разговор тётушек за тридцать.
Куда интереснее женские разговоры – дамы, хоть и докторши все, а говорят о том же, что и простые смертные – о том, что крепдешин опять в моде, особенно крупный горох на белом поле, о том, что няньку хорошую теперь с огнем не сыскать.
Ага, обычная тема женских разговоров. Все мужики козлы, а мы красавицы и умницы. Терпеть такое не могу. Все люди разные. Козлы встречаются среди обоих полов.
Подобный женский разговор редко обрывается после первого круга, когда все вовлечённые выскажут своё мнение.
Не любит женских разговоров об одном и том же.
– Да и не дело мужику женские разговоры слушать.
– Ну, пересказывать женские разговоры дело непростое, – сказала я, – мы вспоминали прошлое, говорили о моей маме и о вас.
Слева от двери, на больших нарах у очага вповалку лежали несколько мужчин, справа из-за холщовой завесы глухо доносился женский разговор и детский плач.
– Ах, уйди отсюда! – прикрикнула я на него. – Тебя ещё здесь не хватало! Не видишь, здесь женские разговоры!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «женские разговоры»

  • В комнатах господского дома гудела и переливалась пестрая и говорливая волна кружев, улыбок, цветов, восторженных взглядов, блонд и самых бессодержательных фраз; более положительная и тяжеловесная половина человеческого рода глупо хлопала глазами и напрасно старалась попасть в тон салонного женского разговора.
  • Адмирал говорит с обычной своей живостью и несколько кипятится «бабьими рассуждениями», как называл он всякие женские разговоры об опасностях на море.
  • — Если хорошенько разобрать историю этой девушки, то вы найдете, что эта девушка бросила семью, или свою, или сестрину, где бы она могла иметь женское дело, — неожиданно вступая в разговор, сказала с раздражительностью Дарья Александровна, вероятно догадываясь, какую девушку имел в виду Степан Аркадьич.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «женский»

Значение слова «разговор»

  • РАЗГОВО́Р, -а, м. 1. Словесный обмен сведениями, мнениями, беседа. Деловой разговор. Разговор по телефону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗГОВОР

Афоризмы русских писателей со словом «женский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «женский»

ЖЕ́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к женщина. Женская рука.

Все значения слова «женский»

Значение слова «разговор»

РАЗГОВО́Р, -а, м. 1. Словесный обмен сведениями, мнениями, беседа. Деловой разговор. Разговор по телефону.

Все значения слова «разговор»

Синонимы к словосочетанию «женские разговоры»

Ассоциации к слову «женский»

Ассоциации к слову «разговор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я