Предложения со словосочетанием «женские потребности»

А вскоре, с радостью и тревогой, я убедилась, что литераторство – не налетевшая вдруг причуда, не женская потребность эффектней принарядить, подрумянить будни – похоже, во мне неспроста поселился этот обременительный зуд.
Оборотень уже проанализировал всю информацию о женских мечтах, прочитал научные статьи, сверил данные и понял, что есть общие женские потребности и желания.
Деви не предполагал, что и дисы не лишены простых женских потребностей, одной из которых – счастье стать матерью.
Хотя замужество – это естественная женская потребность.
– Сомневаюсь, что такое позиционирование сработает на мужской аудитории. Это исключительно женские потребности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гноеотделение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Извечная женская потребность заботиться о ком-либо не находила выхода.
При этом она не должна каждый раз доказывать мужу о необходимости уделить время и деньги на сугубо женские потребности.
Мы молчали, лишь обменивались односложными фразами и эпитетами, особенно зная женскую потребность в разговорах, даже стал корить себя за холодность, кажется, губки её слегка надулись, хотя нет, только показалось, как бы то ни было, дух мой оказался сломлен.
Если мужчины не перестанут капризничать и не начнут удовлетворять женские потребности на достаточном уровне, их мечты о вечной холостяцкой жизни очень скоро станут явью.
Но вот сейчас, оставшись в одиночестве, ощутила чисто женскую потребность перемерить всё снова и разглядеть себя в зеркале со всех ракурсов.
Избыток женской потребности любить она, при своём уме, превратила в материнскую, сестринскую любовь.
От того, что ощущал в себе эту недостойную мужчины, абсолютно женскую потребность – поговорить.
Хотелось романтики, доказательств, преклонения – ещё одна очень женская потребность.
Из всех затрат, затраты на женские потребности оказались самыми основными.
Две тысячи растратят на пополнение разных женских потребностей, поэтому вкладывают в бизнес, то есть в семью восемьсот пятнадцать тысяч.
Ну а позёрство перед другими – естественная женская потребность хвастовства. – не стал отпираться вампир.
С ведомостью – встроенная женская потребность, пережатая современными взглядами на отношения, куча тараканов и внутренних конфликтов.
Внутри что-то ёкнуло, и всё её естество переполнила нерастраченная женская потребность в заботе, копившаяся годами: «Крохотулька… брошенный… как я».
Реализовывать маленькие женские потребности, встречаться, влюбляться.
От природной лени, от пренебрежения женскими потребностями, а то и вовсе от незнания мужчины предпочитают долго не мешкать и переходить сразу к делу, забывая, как следует, возбудить своих прекрасных дам, из-за чего женщины остаются неудовлетворёнными.
Я желаю ей достичь небывалых высот, никто не поймёт женские потребности лучше, чем… она сама!
Пыталась объяснить ему, что это обычная женская потребность. Но ей показалось, что он так и не понял.
В этих историях женская потребность в любви становится непосильной ношей для их мужчин и выявляет их слабость.
Видимо, существует какая-то женская потребность услышать о муже от других.
Вдоволь отлежалась в ванне с воздушной пеной, утолила женскую потребность в масках, кремах и лосьонах так, что в квартире, судя по запаху, открыли филиал косметического магазина.
– Ром, заканчивай, – говорит его сестра. – В этом нет ничего такого. Мы уже давно не живём в мужском мире, женские потребности теперь тоже учитываются.
Хотя делом об убийстве она непосредственно не занималась, но была рада поделиться кое-какой информацией в духе межведомственной взаимовыручки – и собственной женской потребности посплетничать.
Как отмечали активистки, представление о том, что работа по дому и рождение детей – это естественные для женщин занятия, удовлетворяющие некие глубинные женские потребности, оказало формирующее воздействие на всех женщин, в том числе на тех, кто мог позволить себе нанимать других людей (обычно тоже женщин), чтобы те выполняли за них домашние дела.
Неискоренимая женская потребность поиска мужчины никогда не позволяла мне на отдыхе просто наслаждаться жизнью.
Хоть и отрицала вначале, но позже признала, что желание чувствовать себя женщиной и находиться в мужских руках (в прямом и переносном смысле) – простая женская потребность, от которой никуда не деться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «женские потребности»

  • Может быть, была всего только одна лишь женственная игра с ее стороны, проявление бессознательной женской потребности, столь натуральной в иных чрезвычайных женских случаях.
  • И жалость в ее женской душе произвела совсем не то чувство ужаса и гадливости, которое она произвела в ее муже, а потребность действовать, узнать все подробности его состояния и помочь им.
  • Губернский предводитель, в руках которого по закону находилось столько важных общественных дел, — и опеки (те самые, от которых страдал теперь Левин), и дворянские огромные суммы, и гимназии женская, мужская и военная, и народное образование по новому положению, и наконец земство, — губернский предводитель Снетков был человек старого дворянского склада, проживший огромное состояние, добрый человек, честный в своем роде, но совершенно не понимавший потребностей нового времени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «женский»

Значение слова «потребность»

  • ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТРЕБНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «женский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «женский»

ЖЕ́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к женщина. Женская рука.

Все значения слова «женский»

Значение слова «потребность»

ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде.

Все значения слова «потребность»

Синонимы к слову «женский»

Синонимы к слову «потребность»

Ассоциации к слову «женский»

Ассоциации к слову «потребность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я