Предложения со словосочетанием «женские безделушки»

Большой стол, заваленный книгами, бумагами и разноцветными женскими безделушками, высокие кресла, несколько плоских табуреток и скамейки с толстыми подушками из голубого бархата, расставленными кое-как, придавали всему вид барского беспорядка и беспечности.
– Кучу пустых баночек, выдвижных ящиков, футлярчиков и без счёта женских безделушек.
Бархатные стены, горы подушек, множество зеркал и невообразимое количество разнообразных женских безделушек – как дешёвых, так и драгоценных.
Во всём его облике, казалось, отразилась красота тонких, искусно сделанных вещей, от женских безделушек до церковной утвари, которые ценились не только в их городе, но и в иных краях.
Он увидел антикварную мебель, несколько потрёпанных вещиц и множество женских безделушек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саморекомендация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во всём его облике, казалось, так и отразилась красота тех тонкими искусно сделанных вещей, от женских безделушек до церковной утвари, которые ценились не только в их городе, но и в иных краях.
Она была торговкой и ходила по деревням, предлагая масло из семян камелии, косметику, гребни для волос, зеркала, принадлежности для вышивания и другие женские безделушки.
По его мнению, часы, потраченные на женские безделушки, такие как платье, причёска и другие украшения, были потрачены впустую.
– Что ты! Мужчины не должны обижаться. Обиды – это женские безделушки. Пойдём к воде, на кораблики посмотрим. – Я начал спускаться вниз по ступенькам.
Вот только никаких женских безделушек не наблюдалось. А это значит, что граф привёл меня именно в свою спальню. Умница, человечек!
Там же отыскалась деревянная шкатулка с гребнями, заколками для волос, бусами, браслетами, пряжками и прочими женскими безделушками.
К поясу был пришит небольшой кошель с деньгами, что мне выдавал отец на женские безделушки, да пара золотых браслетов, которые мне были подарены на двадцатипятилетие в прошлом году.
В отличии от женщин его племени, она не была одета в льняное платье, на ней не было костяных или медных украшений, луночек, браслетов и прочих женских безделушек.
В моём же дамском кисете, висевшем на поясе, имелась лишь расчёска, небольшое зеркальце и кое-какие женские безделушки.
Она, вероятно, и сама не знала, сколько может стоить старинная антикварная шкатулка, в которой она хранила всяческие женские безделушки, какие обычно хранят в таких ларцах дамы в возрасте.
Зачем женская безделушка на столе пожилого профессора?
В углу стоял аналог нашего трюмо, для всяких женских безделушек, а напротив был большой одёжный шкаф.
Также нашлась пара визиток, несколько купюр и прочие женские безделушки: помада, зеркальце, бумажные платки.
На базаре можно было купить всё, начиная от чистопородного арабского скакуна и кончая всевозможными женскими безделушками, а уж о продуктах-то и говорить нечего.
Судя по звуку, раздавшемуся в этот момент, миниатюрная дамская сумка, в каких представительницы прекрасного пола обычно держат косметику и прочие невинные женские безделушки, была доверху набита чугунными болванками.
Он дёрнул её за руку, и из пакетов высыпалась пару вещей и некоторые женские безделушки.
Большинство средств уйдёт на их изготовление, так что количество прислуги, платьев, и всех ваших женских безделушек придётся сократить.
Но он не сдался и со следующими деньгами закупил разные женские безделушки, заколки, резинки, какие-то браслеты и так далее, и тоже предлагал всё это девушкам своего университета.
Я не транжира, мне не нужны были дорогущие платья, золотые украшения и другие женские безделушки.
Ничего особенного в нём не было – в основном, всякие тряпки и женские безделушки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «женские безделушки»

  • — Вона! С какой стати у меня будут дети? Женские колифишэ… [Безделушки (фр.: colifichet).] Уборы. По части туалета.
  • Женский будуар, с коврами, с мягкой ситцевою мебелью и со множеством модных безделушек.
  • Она провела офицера через две комнаты, похожие на гостиную, через залу и остановилась в своем кабинете, где стоял женский письменный столик, весь уставленный безделушками. Около него, на ковре, валялось несколько раскрытых загнутых книг. Из кабинета вела небольшая дверь, в которую виден был стол, накрытый для завтрака.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «женский»

Значение слова «безделушка»

Афоризмы русских писателей со словом «женский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «женский»

ЖЕ́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к женщина. Женская рука.

Все значения слова «женский»

Значение слова «безделушка»

БЕЗДЕЛУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Небольшая вещица, служащая для украшения.

Все значения слова «безделушка»

Синонимы к слову «женский»

Синонимы к слову «безделушка»

Ассоциации к слову «женский»

Ассоциации к слову «безделушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я