Предложения со словосочетанием «железная конструкция»

Возможно, в этом месте шла добыча железной руды, или лежали и ржавели железные конструкции, и это привело к изменению концентрации железа и, соответственно, цвета почвы.
Неожиданно впереди показалась детская площадка со всевозможными железными конструкциями.
По центру же, как основная часть юрта, стояла какая-то железная конструкция, с углём внутри и котлом сверху.
Скромный архитектурный портрет – несколько модулей, сборных железных конструкций под столовые и складские помещения, деревянные будки туалетов и рукомойников, автопарк.
На железной конструкции весом 9 тонн было укреплено 15 тонн бронзовых пластин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вулканит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Восторженные американские учёные отстаивали эту идею: «Мы отпразднуем наше столетие самой колоссальной железной конструкцией, которую когда-либо видел мир».
В прошлом зелёная и цветущая, она находилась ныне в обезвоженном состоянии, покрытая железными конструкциями по всей своей поверхности, словно скелетами живших когда-то на ней обитателей.
Пока она вспоминала и пересказывала брату подробности прочитанного в судовом журнале «Арканума», впереди, в свете прожекторов, замаячили мощные бетонные столбы и высокие железные конструкции, заросшие илом и ракушками.
Посреди платформы стояли непонятные железные конструкции – то ли призванные поддерживать свод, то ли просто для красоты.
Вокруг громоздится разбитое стекло, какие-то железные конструкции, обломки выцветших белых экранов.
Огромные железные конструкции, увенчанные широкими антеннами и приёмниками, указывали на то, что охват территории при такой аппаратуре должен быть немалым.
Перед ним возвышалась массивная железная конструкция с рядами жутких шипов наверху, которая выглядела невероятно старой и была покрыта толстым слоем ржавчины.
– Двадцать две гостьи из других миров сегодня пройдут арку, – он жестом показал на железную конструкцию рядом с собой.
Уже под вечер все хлопоты были закончены, и в сумерках наваринский главный калибр произвёл пробный выстрел по сваленным в солидную кучу старым железным конструкциям.
Гигантские железные конструкции возвышались на уровне шпилей ратуш, и уродуя часть пейзажа города.
Что касается эфесов, то рукоятки первых групп обычно представляли собой плоскую железную конструкцию, не украшенную даже примитивной гравировкой.
Он с самого детства ненавидел железные конструкции с колёсами и жутким запахом.
Полицейские подъехали к воротам, укреплённым железными конструкциями.
Жители этой странной деревни были сильно удивлены, когда в их забытую миром деревню въехали странные железные конструкции на колёсах.
Тишину и шелест дождя дополнял звук, какой-то железной конструкции вдалеке, как плачь скрипки слегка выпившего бродяги министреля.
Здесь же стояли какие-то ящики, несколько бочек и громоздкая железная конструкция непонятного назначения.
В глубине дворов я заметил много больших железных конструкций, напоминающих ангары, другие хозяйственные постройки и несколько мачт ветряных электрогенераторов.
Усевшись поудобнее на сплетении труб, я взглянул на свои ботинки, легкомысленно болтавшиеся на фоне искрящихся отражений, и холод железных конструкций проник через мою одежду и сковал в неподвижности моё тело ледяными иголками.
Вверх полетели куски дерева и обломки железных конструкций, а на толпу провожающих обрушился сверху настоящий дождь из искр.
Едва он коснулся шара, как тот будто взорвался, превратившись в гору каких-то железных конструкций, размером с двухэтажный дом.
Куски бетонных стен и железных конструкций торчали из песчанных барханов.
Многотонные железные конструкции, возведённые на отдельных металлических сваях, сейчас немного шатало, что довершало эпическую картину берегового шторма.
Этот удар оказался такой силы, что на стене, где находилась железная конструкция, оказалась сначала огромная трещина, а затем и само крепление вырвалось.
Один из них был почти скрыт железной конструкцией, второй же выглядел откровенно нелепо: воротник пальто закрывает пол-лица, шляпа опущена до ушей, на носу чёрные очки.
Впереди громоздилась трубчатая железная конструкция – на неё он и грохнулся.
Оставалось пассивно наблюдать, как вверх по железной конструкции поднимается новый силуэт.
Здесь такой лестницы не было, поэтому я не сразу сообразил, что две винтовые железные конструкции и есть лестницы.
Увиденное потрясло священника: на месте алтаря святого храма стояла какая-то трёх метровая железная конструкция, увенчанная коровьим черепом.
Поэтому уже через три минуты железная конструкция с платформой наверху была полностью выведена на поверхность.
Со стороны плота вновь раздался гул и «цыганские» хлопки, и с обеих сторон железной конструкции вдруг бешено завертелись непонятные устройства.
Что удивляет – там нет никакого мусора кроме строительного, есть битый кирпич, бетон, стекло, железо (железных конструкций мало), а бытового ничего нет, остатков мебели, интерьера, бумаги, пластика, одежды, каких-нибудь вещей – ничего этого нет.
Через канал перекинуто множество больших стационарных и малых разводных мостов, поражающих своей исключительной лёгкостью и остроумностью железных конструкций.
Это была сине-красно-желтая железная конструкция, которыми и по сей день уставляют детские площадки.
Через кусок обвалившейся стены внутрь пробивался какой-то непокорный кустарник, оплетая железную конструкцию, оставшуюся ещё с того периода, когда больница функционировала.
Через пару сотен метров подойдя к этой здоровенной железной конструкции, мы повернули направо и прошли около двух или трёх километров, вышли на развилку.
Он показывал железные конструкции, камень оплавленный.
Неподалёку, привязанная цепью к торчащей из песка железной конструкции, на воде покачивала лодка.
– У нас же нет железных конструкций?
Почти полностью выгоревший автомобиль: объятый пламенем остов, хрупкие остатки железных конструкций, поднимающийся кверху столб чёрного дыма…
Я, как могла пыталась успокоить его, когда повреждённая молнией железная конструкция начала заваливаться прямо на нас.
Справа от неё спускался к водной глади берег, поросший сорной травой, а дальше на противоположном берегу реки – склады, мастерские и дворы мелких фабрик; слева от дороги тянулась длинная свалка, а за ней просторные поля, прошитые железными конструкциями мачт с электрическими проводами.
Грохот хлипкой железной конструкции выдавал меня с головой.
Наклоняюсь под стремянкой, огибаю какую-то железную конструкцию, перелезаю через ящик и вижу ошарашенного кота.
Посмотрел вниз, на хаотичное нагромождение железных конструкций далеко у себя под ногами.
Всю нижнюю половину его лица закрывала жуткая железная конструкция.

Значение слова «железный»

Значение слова «конструкция»

  • КОНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Строение, устройство, взаимное расположение частей (сооружения, механизма и т. п.). Самолет новой конструкции. Устарелая конструкция. Конструкция моста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНСТРУКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «железный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «железный»

ЖЕЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к железо (в 1 знач.).

Все значения слова «железный»

Значение слова «конструкция»

КОНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Строение, устройство, взаимное расположение частей (сооружения, механизма и т. п.). Самолет новой конструкции. Устарелая конструкция. Конструкция моста.

Все значения слова «конструкция»

Синонимы к словосочетанию «железная конструкция»

Ассоциации к слову «железный»

Ассоциации к слову «конструкция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я