Предложения со словосочетанием «желательный результат»

В своей книге мы собрали результаты исследований лучших аналитиков и собираемся показать, как применять их на практике и как научиться действовать сообразно обстоятельствам, чтобы получить желательный результат.
Большие значения TP обычно указывают на более высокую производительность системы, что является желательным результатом.
Реальность планов является выражением желательных результатов хозяйственного строительства в пределах имеющихся возможностей их достижения.
Если бы в течение операции можно было бы внушать необходимые процессы, то помощь тонкого тела значительно бы помогла желательному результату.
Мы всюду наблюдаем дефицит, и поэтому распределение ресурсов очень важно для получения желательных результатов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: топчило — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такая ситуация приводила к настоящему голоду населения и железнодорожных работников и могла обернуться повальным заболеванием цингой: «Без увеличения нормы питания, что представляет вопрос жизни и смерти, всякие мероприятия по усилению транспорта не дадут желательных результатов».
Понятно, что если в экономической теории всё больше усилий направляются на определение провалов рынка в деле достижения желательных результатов, то всё большее внимание будет уделяться не просто отысканию необходимых средств лечения, но и проектированию политических структур, имеющих максимум шансов на то, чтобы создать такие средства и обеспечить эффективное принуждение к их использованию.
Но изучение любой деловой статистики показывает, что никто не нашёл этот «философский камень»: крупные и мелкие компании по всему миру до сих пор продолжают разоряться, что уж точно нельзя назвать желательным результатом управления ими.
Но сейчас достаточно подчеркнуть важность осознанной и взвешенной постановки целей для «ступени 5» трансформации или, иными словами, для «вечного успеха» как наиболее желательного результата всякой трансформации.
Но только через три года, полных напряжённого труда, он добился желательных результатов.
Вместе с тем «в 1990-е гг. пространственные диспропорции рассматривались как естественный и даже желательный результат перехода к рыночным механизмам распределения экономических ресурсов…» [49], к чему и вела выбранная либеральная экономическая политика.
Первый шаг.Определить идеальный желательный результат.
Значительное большинство из активной части населения огромной советской страны видели в начавшихся преобразованиях желательный результат, соответствующий собственной воле и личным ожиданиям, искренне надеясь на скорое разрешение многих жизненно важных проблем.
Начиная работу с проектом, мы представляем желательный результат и, исходя из имеющихся ресурсов и возможностей, ищем пути его достижения.
Ими же были произведены опыты в здешнейстепи с культурой плодовых деревьев, акации, крымской липы и ели, не давшие им в первом году желательных результатов.
Для участника состязательных дебатов главная цель – добиться согласия аудитории по предписанию; следовательно, простое согласие по подходу может быть для него не менее желательным результатом, чем полное согласие.
Месяц, минувший в просмотре кандидатур, не принёс желательных результатов.
И чувство ориентируется не на рациональный прогноз желательных результатов – умом вычислять здоровье будущих детей и материальный достаток семьи.
Существовал целый запас молитв, заклинаний, заговоров и т. п., которыми они одной «чудесной силой» слов, иногда потерявших смысл (проникших из забытых уже языков) вызывали желательные результаты.
Когда я начинал писать о состоянии потока, в психологии господствовал бихевиоризм, утверждавший, что люди, как и крысы, и обезьяны, расходуют энергию только при условии уверенности в том, что их поведение будет вознаграждено какими-нибудь внешними изменениями: уменьшением боли, появлением еды или ещё каким-нибудь желательным результатом.
Чтобы достичь желательного результата, внимательно прочитай инструкцию по применению крема и следуй всем её рекомендациям.
Это не обязательный, но весьма желательный результат всех его действий.
Часто после того, как другие подходы не сумели произвести какие-либо желательные результаты, мы также объясняем принципы для понимания и для того, чтобы доказать некоторые паттерны поведения, которые, как мы обнаружили, работают раз за разом.
Это является желательным результатом, и для достижения высокой производительности системы могут потребоваться меры по оптимизации и настройке компьютерной системы, включая обновление аппаратного и программного обеспечения, улучшение тактовой частоты процессора, увеличение объёма памяти и другие меры по оптимизации в зависимости от конкретных потребностей и требований системы.
Столь неожиданный эмоциональный порыв генерала объяснялся тем, что он был ответственен за минный проект, который до сих пор не давал желательных результатов и при этом обходился казне очень дорого.
В противном случае, даже после проведённой терапии нельзя получить желательный результат и гарантировать, что не будет рецидива.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «желательный результат»

Значение слова «желательный»

  • ЖЕЛА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Соответствующий чьим-л. желаниям, интересам; нужный, необходимый. Желательный результат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «желательный»

ЖЕЛА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Соответствующий чьим-л. желаниям, интересам; нужный, необходимый. Желательный результат.

Все значения слова «желательный»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «желательный результат»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я