Карта словосочетания «желание прошло» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «желание прошло»

Государыне пришла охота заказать ему какой-то проект, но потом желание прошло, а настырный старик каждое утро исправно приходит и отсиживает в приёмной.
Мотив тот же, что и у головоломок, – азарт, желание пройти игру, набрать большее количество очков.
И, конечно, эта неизвестность ещё больше разжигала желание пройти.
Возникает естественное желание пройти эти необходимые процедуры быстрее где-то на стороне, например, в специализированной лаборатории.
Клиент может выразить желание пройти идентификацию самостоятельно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атропоизомерия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однажды к нему в гости напросился наш русскоязычный сосед – у него было желание пройти курс индийской традиционной медицины, но курс стоил дорого, а выбирать среди множества предложений, которыми пестрила реклама на каждом шагу, он ленился.
По сложившейся в училище практике из числа курсантов последнего курса отбирались самые подготовленные, отличники боевой и морально-политической подготовки, которые становились командирами взводов абитуриентов, изъявивших желание пройти вступительные испытания.
Посчитали, что с возрастом желание пройдёт.
Я быстро-быстро представилась, изъявила желание пройти собеседование и сразу же передала подготовленные документы сидевший напротив меня женщине.
Вам остаётся выразить вслух желание пройти обучение, после чего вас проведут в вашу комнату.
Если бы тот невообразимый скандал не запятнал её репутацию, у неё бы даже в мыслях не появилось желание пройти какой-нибудь скучный тренинг или практику.
– Ну так что? Вы подтверждаете желание пройти обучение? Мы ведь так и не получили ответ.
Мы подавляем острое желание пройти мимо коттеджа. Вместо этого проводим нежданные свободные дни либо в пабе, либо в долгих прогулках по деревне и лесу.
Такое возникает непреодолимое желание пройти по городу, где все люди, и даже маленькие дети вокруг, говорят на родном языке!
Странное давление внутри, некое томительное желание пройти дальше, сильное любопытство, прямо ноги чешутся.
Они смотрят на стоящего впереди лидера, который смотрит на горизонт, и ждут его команды, одобрения, признания, и воодушевляющей речи, которая как невиданное топливо зажжёт их сердца, и страстное желание пройти этот непростой путь, полный опасностей и лишений вместе со своим капитаном коим является лидер.
Она вызывала в сердцах путников искреннее желание пройти её вдоль и поперёк, одолеть, победить, изучить.
Пациент высказал желание пройти максимально интенсивный курс лечения, потому что "он спортсмен, зрелый и самостоятельный человек, прекрасно собой владеющий, способный взять себя в руки абсолютно в любой ситуации, которому некогда долго возиться с таблетками.
Человек впадает в зависимость от желания пройти уровень за уровнем, накапливая виртуальные награды.
Вначале возникло желание пройти по следам и попытаться убить животных, стащивших трупы, но для начала решил дойти до ручья и умыться, заодно разжечь костёр и приготовить печень магического волка, есть сырой я её не рискну.
С любопытством смотришь по сторонам, вглядываешься в детали, затем устремляешь взор вдаль с желанием пройти ещё пару улиц и перекрёстков.
Его желание пройти процедуру омоложения только укрепилось.
Со временем каменная стена раскрошилась, и при желании пройти можно было в немаленькие проломы.
Жанр «остренького» – специфика не моя, но жгучее желание пройти отбор и уговоры агента заставили меня попробовать написать статью.
Несмотря на стойкое желание пройти мимо, я помнила о своём долге проявлять милосердие к любому, кто нуждается в нём.
Но я чувствовал желание пройти, вновь увидеть её.
Чтобы пещера впустила волшебников внутрь, необходимо было дотронуться до стены и объявить о желании пройти испытание.
Я почти физически ощущал, как во мне борются этот страх и желание пройти начатый путь до конца.
– Мы слышали о вашем желании стать проводником между мирами и о желании пройти аттестацию, но надо быть готовым к такому исходу этого дела, кажущегося на первый взгляд развлечением.
– Официально заявляю о добровольном желании пройти обследование на детекторе лжи!
Так, например, если для реализации проекта необходим навык, которым не обладает никто из членов команды, у кого-то могут оказаться знакомые, имеющие такой навык, а кто-то, возможно, выразит желание пройти необходимое обучение и овладеть им.
Они стоят недозволенно близко друг к другу, руки их соприкасаются, и кажется… да-да, их поведение выдаёт скрытое желание пройти вместе.
Если они считают их решение важным для себя и видят в обучении возможность справиться с ними без чрезмерных усилий, то желание пройти дистренинг и овладеть новыми навыками у них будет.
Желание прошло посвящать целую жизнь для этой профессии, но попробовать себя, было и есть до сих пор!
И даже довольно долго сидело у меня в голове желание пройти AFF – Accelerated Freefall (ускоренный курс обучения прыжкам с парашютом типа крыло).
Я смотрела ему вслед, пока он не скрылся среди небольших холмов, и в какой-то момент мне захотелось остановить его, но мимолётное желание прошло так же быстро, как и возникло, растаяв и исчезнув без следа.
Признаюсь, появилось у меня желание пройти туда и посмотреть на драгоценности, примерить на себя какую-нибудь «безделушку».
Однако этот факт не означает полного отсутствия преимуществ: сама природа переходного времени 1990-х годов диктовала желание пройти весь диапазон занятий – от герметичного по своей сути погружения в архивные источники до стремления к популяризации добытых результатов: путём ли преподавания в вузах, либо посредством чтения публичных лекций, в том числе на радио и телевидении.
Меня, само собой, никто не пригласил, однако горю желанием пройти и послушать разговор, так сказать, «не для печати».
Если желание идти туда не стало сильным, повторите подъём вверх и проделайте изменения, чтобы добиться сильного желания пройти по этому пути.
Не знаю, как объясняют учёные кочёвки лосося, но меня всегда поражают эти странные стада, охваченные диким желанием пройти вверх, оставить потомство и умереть.
Оглядев себя с ног до головы, он плюнул на недавнее желание пройти чистеньким через болотце и прямиком попёр на станцию.
Я проснулся весь взвинченный, с огромным желанием пройти последний этап.
Поэтому даже при всём желании пройти больше 50 км, а это не менее 10 часов, вы столкнётесь с необходимостью идти в темноте.
Как обычно бывает, человек (русский в особенности), не имея сил и желания пройти поле между верой и неверием в ту или другую сторону, довольствуется тем, что разрушает чужую веру или создаёт свою, попроще и поудобнее.
Но весь роман, с его возвращениями, опрокидывает это утверждение: это путешествие, в котором нет лицевой стороны пути – и другой, недосягаемой, изнаночной, по которой можно было бы при желании пройти совсем иной, может быть – дуально отличный от твоего путь.
Звёзды шоу-бизнеса и политики демонстрировали решимость и страстное желание пройти чипирование в первых рядах, потом наперебой рассказывали телезрителям о своих великолепных впечатлениях от процедуры и доселе неведанном чувстве спокойствия и лёгкости.
– Послушай, я не знаю, насколько это переходит грань приличий, но я не вижу ничего такого в том, что ты хотя бы покажешь мне, где лежит еда, – с улыбкой сказал я, видя, как она сопротивляется желанию пройти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «желание прошло»

  • Вихров для раскапывания могилы велел позвать именно тех понятых, которые подписывались к обыску при первом деле. Сошлось человек двенадцать разных мужиков: рыжих, белокурых, черных, худых и плотноватых, и лица у всех были невеселые и непокойные. Вихров велел им взять заступы и лопаты и пошел с ними в село, где похоронена была убитая. Оно отстояло от деревни всего с версту. Доктор тоже изъявил желание сходить с ними.
  • — Всё-таки мне недостает для этого одной главной вещи, — ответил он, — недостает желания власти. Это было, но прошло.
  • Дедушка принял ее желание за неблагодарность, прогневался и сослал бедную Наталью за наказание на скотный двор в степную деревню.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Значение слова «пройти»

  • ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «желание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Значение слова «пройти»

ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли.

Все значения слова «пройти»

Синонимы к слову «желание»

Синонимы к слову «пройти»

Ассоциации к слову «желание»

Ассоциации к слову «пройти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я