Предложения со словосочетанием «желание общения»

Появляется желание общение с другими детьми, питаться может практически всем, может научится ездить на двухколёсном велосипеде, осваивает письмо, чтение, начинает пробовать считать.
Но, видимо, и у таких электронных отшельников возникают редкие моменты, в которые рождается непреодолимое желание общения офлайн.
И так как противоположности притягивались с бешеной скоростью – я уже понимала откуда суетливость, энергия, неуёмное желание общения.
Мысль четвёртая. Индикатор наличия любви – наличие желания общения с человеком. Если нет желания общаться (не в моменте, а в принципе) – то любви точно нет.
Вот только брат узнав что есть жених, набил ему лицо при знакомстве. Теперь жених не горит желанием общения с моими родственниками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маздакизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я лишь хотел напомнить о твоей необычной красоте и жгучем желании общения.
– Вас обе интересуют? – Я повернулась к нему, полная желаний общения.
Возникло классическое предсуицидальное желание общения: присядь на секунду, я расскажу тебе всё.
И я, со своим навязчивым желанием общения, явно был не ко двору и не ко времени.
Ещё в школе начал понимать; чем меньше внимания уделяет им, тем больше вызывает желания общения.
Но вот место физических желаний заняло желание общения.
А куда бедному деваться, он же целибат не принимал, а тяжёлый труд лишь закалил его организм и усилил желание общения с противоположным полом.
Стресс выматывает не только физически, но и эмоционально, когда нет желания общения, просмотра какой-то лёгкого фильма, а хочется просто отдохнуть.
Я сошёл к реке, умыл лицо жгуче-холодной водой, испил целебной родниковой влаги и неторопливо вышел за деревню, влекомый непреодолимым желанием общения с природой.
Видно, у деда после хорошего ужина тоже появилось желание общения, тем более тема, что внук поднял, была близка ему.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «желание общения»

  • Во встречах и общении русских православных кругов с западными христианскими кругами, по-моему, происходила настоящая мистификация, и в ней, без всякого желания с моей стороны, я сыграл большую роль.
  • Не в том отсутствие прав женщины, что она не может вотировать или быть судьей — заниматься этими делами не составляет никаких прав, — а в том, чтобы в половом общении быть равной мужчине, иметь право пользоваться мужчиной и воздерживаться от него по своему желанию, по своему желанию избирать мужчину, а не быть избираемой.
  • Желания наши не будут добрыми, пока мы не исправим привычки ума. Привычки ума определяют желания. Привычки же ума образуются общением с выводами мудрости лучших людей мира.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «желание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к слову «желание»

Синонимы к слову «общение»

Ассоциации к слову «желание»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я