Карта словосочетания «желаемое место» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «желаемое место»

Продемонстрировав наряду с профессиональными навыками гибкость и готовность идти навстречу работодателю, эта женщина получила желаемое место.
Основное внимание акцентируется на развитии с целью достижения желаемого места на рынке.
Первое для того, чтобы достигнуть скорее желаемого места для скорейшего ли приближения к неприятелю или для предупреждения его, для строения ли фронта или перемены оного, а второе, чтобы сохранить при тех же случаях целость всего строя или его отделений, дабы расстройкою не дать неприятелю случая воспользоваться.
Это привело к большей свободе и гибкости, но одновременно к трудностям при планировании собственного будущего с постоянными сменами ориентиров и желаемых мест приложения своих способностей, а в итоге – к разрушению линейных жизненных траекторий, которым старшие поколения были столь привержены.
Не заслуживший траста сайт имел минимальные шансы подняться вверх в выдаче и занять желаемые места в топе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полмешка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Практика обнажает разницу между бесцельной прогулкой по дороге и целенаправленным движением к желаемому месту назначения.
Однако решил воспользоваться моментом и закрыл глаза, представив желаемое место.
Как вы понимаете, судя по такому жёсткому ответу, поездка в желаемое место может привести к проблемам.
Строение было расположено в центре города, в нескольких кварталах от первоначального желаемого места.
Уверенность в себе – это вера в свои силы, в свои способности достичь желаемого места в «человеческой стае».
Но, как будто протестуя против набившей оскомину обыденности, особенно сейчас, когда звёзды стали так близко, в графе «желаемое место службы» он написал то, что написал.
Первыми в сражение вступили бомбардирские суда, и «денно и нощно», как отмечалось в «окстракте» шканечного журнала, «невзирая на прежестокую от неприятеля пальбу… они в самую близость города… приходили… стараясь неприятеля разорить… и искусством и порядочным наставлением… редкие бомбы миновали желаемых мест…».
Достигнув желаемого места, один за другим… люди исчезали под водой.
Это самый первый шаг: научиться брать ответственность за свою голову, уверенно идя по жизни и не позволяя случайным прохожим – своим мыслям – уводить вас в сторону, отдаляя от желаемого места прибытия.
Когда ей и её друзьям предложили вписать желаемое место дальнейшей службы, она гордо взяла листок и вписала своё имя напротив строки «Ладожский космический порт».
Выделив наиболее важные для себя критерии и установив ориентировочные показатели, заполните ранее представленный список необходимого, желаемого, допустимого и неприемлемого, и вы получите таблицу, ориентируясь по которой сможете уверенно принимать то или иное решение по поводу желаемого места будущей работы.
Отправившись на следующее утро в город, он получил желаемое место работы.
Функция, называемая «содержание», позволяет мгновенно найти желаемое место на нужной странице.
Я задумалась обо всём этом так глубоко, что и не заметила как вместо желаемого места общего пользования вышла во внутренний дворик её усадьбы.
Выбрав желаемое место жительства, он нашёл риелтора, оказавшегося способным улавливать любое его желание, который и нашёл прекрасный и аккуратный, совершенно новый дом, поставленный на берегу красивого озера в черте города.
Рванув тонкие трусики, которые скрывали столь желаемое место его жертвы, он поспешил развязать свои штаны.
О том, что нам элементарно не дали верёвок или канатов, чтобы можно было рассчитать и вероятнее всего направить ствол на желаемое место падения?
Технология исчезновения и появления в желаемом месте учителем и учеником была давно опробована и доведена до совершенства.
– Со своей стороны, под прикрытием вылазки мы могли бы теперь сравнительно безопасно минировать желаемые места в ближних водах.
Иногда лёгкое дуновение ветерка колебало сеть, и паук не совсем точно на желаемом месте скреплял концы; иногда мельчайшее насекомое, пролетая, задевало, да и мало ли что ещё: вероятно, и я тоже чуть-чуть колебал нити своим дыханием.
Герой успешно пользовался подделанными дипломами, чтобы получить желаемое место.
Порой для того, чтобы получить желаемое место, не нужно изготовлять поддельное удостоверение личности или менять пол, достаточно заручиться необходимыми рекомендациями или заручиться поддержкой авторитетных лиц, если таковые у вас имеются.
То ли он просто заблудился, хотя такого с ним никогда раньше не было, ведь он всегда инстинктивно чувствовал, куда надо пойти, чтобы достичь желаемого места; то ли весь мир изменился.
Каждый раз, когда мы приближаемся к желаемому месту назначения, открываются новые горизонты.
Они привыкли расчитывать свои возможности и по мере роста интереса к окружающему их миру, сами начали искать способ передвижения и достижения желаемого места или игрушки.
Однако, уверенность в себе оказалось как обычно гораздо сильнее, что позволило девушке произвести прекрасное впечатление вкупе с неплохими рекомендациями и получить желаемое место.
Как правило, склонности к этому проявляются ещё в детстве, но из-за жизненных обстоятельств и проверки своего духа на прочность, человек сдаёт свои моральные позиции и не может занять желаемое место в жизни.
Похоже, требуется чётче представлять желаемое место назначения, а не просто «какой-нибудь другой мир».
Затем, как только поезд, казалось, достиг желаемого места назначения, он вдруг набрал скорость и с грохотом покатился по рельсам.
Как раз недалеко от желаемого места работы.
– Вы же говорили, что красный диплом – пропуск к желаемому месту службы. Говорили?
Никому, как правило, не удаётся получить желаемое место с первого раза благодаря тому, что его анкета произвела на работодателей неотразимое впечатление.

Ассоциации к слову «желаемый»

Все ассоциации к слову ЖЕЛАЕМЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «желаемое место»

  • — Но человек может чувствовать себя неспособным иногда подняться на эту высоту, — сказал Степан Аркадьич, чувствуя, что он кривит душою, признавая религиозную высоту, но вместе с тем не решаясь признаться в своем свободомыслии перед особой, которая одним словом Поморскому может доставить ему желаемое место.
  • Излишне было бы подсказывать догадливому читателю, что Порфирий Петрович желаемое место получил.
  • — Это совершенно справедливо-с, — подхватил вежливо барон, — но дом все-таки, вероятно, будет куплен, и господин этот получит желаемое место.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Значение слова «желаемый»

Афоризмы русских писателей со словом «желаемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Значение слова «желаемый»

1. такой, который желателен

Все значения слова «желаемый»

Синонимы к словосочетанию «желаемое место»

Ассоциации к слову «желаемый»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я