Предложения со словосочетанием «желаемое состояние»

Однако не менее важно делать это в контексте достижения желаемого состояния.
Согласно его теории, пять черепных нервов должны правильно функционировать, чтобы человек мог достичь желаемого состояния социальной вовлечённости.
Происходит это за счёт формирования образа желаемого состояния.
Цель – будущее желаемое состояние объекта воздействия или результат его деятельности.
После того как определённое умонастроение сочетается с ритуалом, нам нужно лишь начать ритуал, чтобы вызвать желаемое состояние.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокатывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А когда к нему присоединяется второй электрон от другого атома водорода, для атома кислорода наступает столь желаемое состояние, когда вся его внешняя оболочка заполнена электронами.
Желаемое состояние определяет цель программы – переправить всех на правый берег реки.
Третье преимущество волшебного вопроса состоит в том, что заданные вами критерии достижения цели могут также служить руководством по обретению желаемого состояния.
Больше того, вы научитесь испытывать все желаемые состояния независимо от того, что происходит в данный момент в вашей жизни.
Состояние описывает все системы, микросервисы и сетевые настройки системы, а управляющая система Kubernetes заботится о том, чтобы кластер представлял собой именно желаемое состояние.
Не покоящиеся на внутренней основе, эти желаемые состояния всегда носят на себе печать неудовлетворённости, подспудное ощущение пустоты и обделённости, постоянное пресное послевкусие.
Создавая словесную формулировку желаемого состояния, автор куклы изменяет свои ограничивающие убеждения на более эффективные.
Вместо распространения обратных градиентов в сети, как это происходит сегодня, HLM распространял желаемые состояния для каждого нейрона.
В открытую находим одну карту, которая нравится и отражает желаемое состояние.
Под целью понимается желаемое состояние предприятия в ближайшем будущем и дальней перспективе.
Тела распознали самих себя и воссоединились в протесте, самоорганизуясь ради достижения желаемого состояния общества; они признали себя в качестве автономной формы, следуя при этом свободным от социального прессинга динамическим импульсам и целеполаганиям.
В случае с Kubernetes это означает, что вместо развёртывания и запуска приложений (упакованных в образы контейнеров) явными командами из скриптов и терминала, предпочтительным является желаемое состояние кластера (desired state).
Достижение желаемого состояния требует не только неподвижности, сосредоточения взгляда на одной точке и задержки дыхания, но и постоянного удержания в уме значимых слогов, например магического слога «Ом», некоторых абстрактных понятий, а также выполнения этических требований.
Существуют и другие способы (макростратегии) достижения желаемого состояния человека.
Тогда можно проектировать желаемое состояние организации (видение) и составлять планы необходимых организационных, личных изменений или обновления бизнес-модели.
Ваша задача именно в этом: понимать желаемое состояние. Важны не детали, а направление; не скорость, а факт движения.
Большинство пациентов и в дальнейшем сохраняют желаемое состояние благодаря осведомлённости и развитию практических навыков саморегуляции.
Желаемое состояние должно быть чем-то таким, чего мы действительно хотим.
Вы передаёте эту идею или мысленный образ своему подсознанию, представляя желаемое состояние как нечто уже воплощённое в реальность.
Точно так же можно воздействовать на дух других людей, производя в них желаемое состояние души. <…> Этого могущества можно достигнуть… с помощью специального обучения, упражнений, практики и т. д.
Это знание-метод очень помогает в случаях с зависимыми, когда наделение психоактивного вещества исключительностью в доставлении желаемого состояния является одной из преодолеваемых иллюзий.
Система становится ещё более зависимой от этого средства и всё меньше и меньше способна самостоятельно поддерживать желаемое состояние, рис.2.24.
По сути, вам предстоит разучиться думать по-старому, т. е. разрушить прежние паттерны мыслей и чувств и перенастроить мозг на новые, соответствующие желаемому состоянию.
Быть связанным с другими – это наше естественное и фактически желаемое состояние, независимо от того, сознательное это желание или нет.
Общими элементами управления с помощью обратной связи являются: перестройка объектов, свойств и связей существующей системы; преобразование выхода системы во вход для цели регулирования выхода и критериев действия системы; воздействие на идущий процесс с целью сохранения или улучшения действий системы, обучение, которое априорно позволяют различать существующее и желаемое состояние системы.
И когда я нахожу самые лучшие методы получения желаемого состояния, получаю больше, чем простая и грубая покупка временного избавления от голода.
По сути, все эти документы представляют собой планы (проекты) разных форм, разной степени детализации желаемого состояния предприятия – от прогноза до детального проекта, рассчитанные на разные форматы использования различных видов ресурсов, в т. ч. человеческих, информационных, энергетических и других.
Правда плюс к задаче о правильном определении желаемого состояния мы получили ещё одну задачу: как правильно объяснить бессознательному, чего от него хочешь.
Нигде не закреплено, что такое регулирование должно постоянно учитывать реальное и желаемое состояние регулируемой системы и стремиться приблизить первое ко второму.
Однако, по нашему мнению, здесь следует также обязательно говорить о достижимости желаемого состояния.
Цель в управлении представляет собой идеальный образ (логическую модель) желаемого состояния субъекта или объекта управления, сформулированный на основе познания и учёта их объективных закономерностей и организационных форм, потребностей и интересов.
Именно поэтому книга снабдит вас практическими советами, как достичь желаемого состояния духовной силы.
Видение – это описание желаемого состояния компании в будущем, ориентир движения бизнеса.
Анализ организационных ценностей может быть использован как инструмент для определения наличного и желаемого состояния корпоративной культуры и поведения сотрудников в плане их соответствия бизнес-целям компании и видению собственника.
Что же касается категории «результаты», то она включает способ выявления результата и меру его определения в части достижения желаемого состояния выполнения определённых видов деятельности и возможные действия в случае отклонений от предписанного порядка.
При этом, в отличие от маркетинговой цели, видение – это предварительное целеполагание, субъективное, позитивное и в определённой степени обобщённое понимание желаемого состояния объекта маркетинга.
Развитие навыка самонаблюдения за своим внутренним состоянием при выполнении тех или иных действий помогает пополнять список дел, которые позволяют переживать желаемые состояния.
Если находиться в состоянии внутреннего равновесия, то есть когда присутствует способность контролировать себя и ситуацию, – «Ключевые приёмы» получаются, а если нет, то повторные попытки осуществления этих «Ключевых приёмов» вызывают снижение стресса, снимают зажатость, и приходит желаемое состояние.
Умом сразу фиксируется мыслеформа о посторонних мыслях (которая укрепляет их), затем создаётся мыслеформа о желаемом состоянии ума без них и, наконец, формируется третья мыслеформа, которая должна устранить посторонние мысли.
Фиксация наличия данного кольца визуально или тактильными ощущениями, должна запускать в сознании программу включение или более яркое ощущение желаемых состояний.

Ассоциации к слову «желаемый»

Все ассоциации к слову ЖЕЛАЕМЫЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «желаемый»

Афоризмы русских писателей со словом «желаемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «желаемый»

1. такой, который желателен

Все значения слова «желаемый»

Синонимы к словосочетанию «желаемое состояние»

Ассоциации к слову «желаемый»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я