Предложения со словосочетанием «ждать неизвестно»

Мне уже пора бежать, а то мой трамвай уедет, а следующий ждать неизвестно сколько. По утрам даже пара минут играют роль.
С непроницаемым лицом направилась к одной из стен и, прислонившись, стала ждать неизвестно чего, тоже рассматривая окружающих людей.
Теперь он отчётливо осознал, что просто ждать неизвестно чего намного сложнее, чем рисковать.
Но тогда… то ли настроение было такое, то ли ей надоело ждать неизвестно чего или кого.
Я опустился на каменный пол и приготовился ждать неизвестно чего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я не буду за тобой бегать и уж тем более ждать неизвестно чего.
Также имелся набор медицинских средств, при помощи которых можно было вернуть к жизни не вполне мёртвое тело или оказать первую помощь, когда она необходима, а доктора ждать неизвестно сколько.
Лучше под защитой стен в таверне ночь провести, чем в одиночку в лесу ждать неизвестно чего.
Никуда не уехал, не придётся ждать неизвестно сколько.
Но вот теперь его интересовали совсем иные вопросы, и радость его, и гордость от успешного познания испарились неведомо куда, только и оставалось ждать неизвестно чего.
Пиявки занимали всё моё воображение, и я тогда почти не обратила внимания на слова мамы, что, когда я приеду домой, – тут я всегда пожимала плечами, рассказывая потом об этом своим подружкам, – меня будет ждать неизвестно откуда взявшийся братик!
Теперь жди неизвестно сколько из-за этой «зелени».
Только потом, на одном из общих праздников, жена его призналась, что, если бы он в тот вечер не приехал, она бы порвала с ним все отношения и на аборт пошла, потому что устала ждать неизвестно чего.
Тогда ей не удалось туда попасть: нужно было ждать неизвестно сколько, пока остров будет раздумывать, принимать ли ему новую гостью, а она спешила.
Опять ждать неизвестно сколько, чтобы перекинуться парой слов с напарником.
– А чего ждать-то? Пока я здесь жду неизвестно чего и слушаю ваши сказки, наступит ночь, родители с ума сойдут.
Так бывает, когда долго ждёшь неизвестно чего.
Просто невыносимо ждать неизвестно какого исхода.
Именно ждать неизвестно чего или кого, но ждать и молчать, а смотреть на всё так как мне подскажет сердце.
Не девчачье это дело в сумерках да на ветру ждать неизвестно чего.
А тут ехать неизвестно куда, что там ждёт неизвестно.
Сколько можно ждать неизвестно чего, надеяться хоть на какую-нибудь мало-мальски серьёзную роль?
– Ты можешь переночевать у меня – что толку идти туда, где ждёт неизвестно что. Здесь тепло. Утром я тебе денег дам… на автобус.
Потом я решил, что всё, пора, хватит ждать неизвестно чего, и уже хотел сказать ему.
– А теперь ещё ждать неизвестно чего! Вдруг пронюхает кто-нибудь? А? Как выпутываться будем?
Вызывать по телефону, дозваниваться в диспетчерскую, потом ждать неизвестно сколько…
Но мы были готовы и опасность восприняли даже с каким-то облегчением – не придётся больше ждать неизвестно чего.
Но подумать подольше и хоть немного помахать мечом для пробы не успел – провозгласили сбор, и все дружно вышли из пещеры, где уже ждали неизвестно откуда взявшиеся лошади.
– С этими словами он плавно опустился на стоявший в левом углу стул с жёсткой спинкой, демонстративно опрокинул ногу на ногу и принялся ждать неизвестно чего.
– Если бы клад, старикану ничто не мешало самому его найти. А он шестьдесят лет ждал неизвестно чего.
Она могла подумать о том, что нет смысла каждый раз лить слезы и ждать, когда же он соизволит приехать, чтобы очередной раз провести несколько дней в кровати, а потом снова ждать неизвестно чего.
Может, пришла пора всё-таки отказаться от своих вечных фантазий? Перестать ждать неизвестно чего и начать жить реальной жизнью?
Я не собирался ждать неизвестно чего и сбежал.
Вот, знаете, мы жили в коммунальной квартире с матерью, и телефон у нас был один, естественно, общий, это ещё далёкие девяностые годы, такой чёрный телефон с диском ещё… и вот на этой, значит, скамеечке я и сидел… примерно с десяти утра я занимал эту позицию, ну и вот так в целом весь день я мог просидеть, потому что отец… он мог вообще не позвонить, и тогда выходной у меня проходил даром, или он мог позвонить в пять, скажем, вечера и сказать, что он сегодня не сможет, или что он задерживается, и снова нужно ждать неизвестно сколько.
Хуже нет ждать неизвестно чего: то ли милости, вдруг ниспосланной государством, праведного суда, не то – окончательного разорения.
Не зная, что делать, девушка ждала неизвестно чего.
– Это как у тебя, что ли? Спасибо – не надо. Ты так и будешь своего принца ждать неизвестно сколько? Ведь лет-то уже сколько прошло ой-ой-ой!
Впрочем, я не потерял способности здраво рассуждать и вполне резонно предположил, что муравьи размером с таксу и весом килограммов шесть по вертикальным стенам и тем более потолку ползать не в состоянии, поэтому, заметив стремянку, подставил её к высоченному – метра два – холодильнику, не мешкая, взобрался на него, втащил следом лестницу, уселся, поджав ноги, и начал ждать неизвестно чего.
Солнце почти скрылось за горизонтом. Видимость в темноте значительно снизилась, но лучше узнать, кто там, чем всю ночь ждать неизвестно чего и трястись.
К вашему сведению, hermanos, вчера начались каникулы, все разъехались по домам, только эти двое ждут неизвестно чего.
Честно говоря, было жутковато ждать неизвестно чего или кого.
Ему оставили лишь кожаные обмотки, но забыли надеть хотя бы деревянные башмаки, которые он, правда, терпеть не мог, однако с удовольствием принял бы сейчас, когда впереди его ждёт неизвестно насколько долгая дорога через этот адский бурелом.
Впереди его ждал неизвестно сколь долгий путь, а во хмелю кто угодно может наломать дров.
От меня всю жизнь ждала неизвестно чего.
– Ну уж извини, я не мог заставлять ребёнка ждать неизвестно чего. Это не мы раньше начали, это они опоздали, – ответил муж.
Её предложение не такое уж и плохое. Автобуса ждать неизвестно сколько, а в офис мне бы хотелось попасть как можно скорее.
Просто ей не хотелось ждать неизвестно сколько.
– Многие люди ждут неизвестно чего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ждать неизвестно»

Значение слова «ждать»

  • ЖДАТЬ, жду, ждёшь; прош. ждал, ждала́, жда́ло; несов. 1. перех., кого-чего или с придаточным дополнительным. Оставаться, находиться где-л. некоторое время, зная заранее о предстоящем приходе, прибытии, появлении и т. п. кого-, чего-л. или совершении чего-л.; ожидать. Ждать поезда. Ждать, когда перестанет дождь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖДАТЬ

Значение слова «неизвестно»

Афоризмы русских писателей со словом «ждать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ждать»

ЖДАТЬ, жду, ждёшь; прош. ждал, ждала́, жда́ло; несов. 1. перех., кого-чего или с придаточным дополнительным. Оставаться, находиться где-л. некоторое время, зная заранее о предстоящем приходе, прибытии, появлении и т. п. кого-, чего-л. или совершении чего-л.; ожидать. Ждать поезда. Ждать, когда перестанет дождь.

Все значения слова «ждать»

Значение слова «неизвестно»

НЕИЗВЕ́СТНО. 1. (обычно в сочетании со словами: „кто“, „что“, „какой“, „где“, „куда“, „когда“ и т. д.). Нареч. к неизвестный (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «неизвестно»

Синонимы к слову «ждать»

Синонимы к слову «неизвестно»

Ассоциации к слову «ждать»

Ассоциации к слову «неизвестно»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я