Предложения со словосочетанием «постоянная слабость»

Общее самочувствие больного также страдает: он плохо спит, чувствует постоянную слабость, недомогание, у него пропадает аппетит.
– Они продолжают внушать себе, невежественно и непреднамеренно, что они очень бедны в концентрации; и поэтому они удерживают этот фактор в состоянии постоянной слабости.
Главной и постоянной слабостью советских вооружённых сил было отсутствие инициативы во всех звеньях, что приводило к догматизму, рабской зависимости от приказов сверху и приверженности чётким утверждённым схемам даже тогда, когда они противоречили здравому смыслу и приобретённому опыту.
И вообще, что-то в последнее время его мучает постоянная слабость и забывчивость.
Осталось лишь выматывающее чувство постоянной слабости, поэтому недолгий путь до сада занял у девушки никак не меньше часа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дотачать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто-то ощущает постоянную слабость – его жизненная сила иссякла или заблокирована, у кого-то внутренней энергии много – её сумели высвободить или расходуют бережно.
Уже почти постоянная слабость организма даже не раздражала, как раньше.
К нему добавилась постоянная слабость.
При атипичной депрессии проявляются нетипичные для большинства депрессий признаки: повышенный аппетит и чрезмерно длительный сон на фоне постоянной слабости и усталости.
Отмечает постоянную слабость, снижение настроения, говорит, что временами испытывает „оклики“, при этом испытывает страх, особенно по вечерам.
Естественно, что поступление кислорода в организм было недостаточным и мужчина испытывал постоянную слабость.
Инерция – необходимый результат действия чрезмерного жара, обусловливающего постоянную слабость, делает организм склонным к судороге, к внезапным взрывам, способствует наклонности как к ленивому созерцанию, так и к преувеличенным увлечениям, а следовательно, к религиозному фанатизму и деспотизму.
В третьем варианте неврастения проявляется постоянной слабостью, вялостью, пониженным настроением, апатией, отсутствием сил на любые действия.
Может быть, как вы говорите, разум ваш и возбуждается, и просветляется, но это нездоровый патологический процесс, требующий усиленного обмена веществ, и может, в конце концов, вызвать постоянную слабость.
Остальные боролись с ужасной болезнью, посетившей их корабль, – у них выпадали волосы и зубы, болели ноги и руки, накатывала постоянная слабость.
– Теперь мне понятна причина постоянной слабости и утомляемости.
За неделю до нового года я начала плохо себя чувствовать, меня тошнило, иногда рвало, ощущалась постоянная слабость и сонливость.
В этом случае показатели гемоглобина остаются в норме, хотя человек испытывает набор симптомов: чувствует, что у него возникли ограничения по здоровью, наблюдается постоянная слабость, усталость, которая не проходит даже после отдыха.
Биологические часы сломались, иначе, при всём желании, я никак не смогла бы объяснить постоянную слабость и лишь небольшие урывки времени, когда я бодрствовала.
Мать энергетического вампира болеет, чувствует постоянную слабость, находится в депрессии, а её жизнь разрушается по мере взросления ребёнка.
Несмотря на состояние здоровья и чувство постоянной слабости и своей неполноценности в глазах семьи, Тэклу удавалось производить приятное впечатление на женщин.
Она чувствовала постоянную слабость, что бы ни делала, очень быстро уставала.
Появилась отдышка, начала мучить постоянная слабость, куда-то в одно мгновение ока пропала вся моя юношеская энергия, и всё это не было бы так страшно, если бы не одно, но!
Бодрствовать днём вампирам сложно – чувства сильно притупляются и приходится мириться с почти постоянной слабостью.
При этом у человека начинается депрессия, снижается концентрация внимания, ухудшается память, он чувствует постоянную слабость.
Она говорит ему, что ощущает постоянную слабость, хочет есть и не спит ночами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянная слабость»

  • Но хозяйка дома и обе экономки всячески балуют Пашу и поощряют ее безумную слабость, потому что благодаря ей Паша идет нарасхват и зарабатывает вчетверо, впятеро больше любой из остальных девушек, — зарабатывает так много, что в бойкие праздничные дни ее вовсе не выводят к гостям «посерее» или отказывают им под предлогом Пашиной болезни, потому что постоянные хорошие гости обижаются, если им говорят, что их знакомая девушка занята с другим.
  • И в самом деле, через неделю он лежал в совершенной слабости и в постоянном забытьи: жару наружного не было, а он бредил и день и ночь.
  • Несмотря на слабость своего здоровья, Алексей тоже распутничал. У него была, видимо, постоянная и давняя любовница, москвичка, содержавшая хор певиц, дородная, вальяжная женщина с медовым голосом и лучистыми глазами. Говорили, что ей уже сорок лет, но по лицу её, матово-белому, с румянцем под кожей, казалось, что ей нет и тридцати.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «слабость»

  • СЛА́БОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. слабый. Слабость зрения. Слабость воли. Слабость света. Слабость руководства. Слабость грунта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАБОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «слабость»

СЛА́БОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. слабый. Слабость зрения. Слабость воли. Слабость света. Слабость руководства. Слабость грунта.

Все значения слова «слабость»

Синонимы к словосочетанию «постоянная слабость»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «слабость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я