Карта словосочетания «есть свиней» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «есть свиней»

У меня действительно был свиной грипп, и этот диагноз был подтверждён в моём диагностическом центре.
Если во сне вы видите, как жёлуди едят свиньи, перед вами откроются большие перспективы.
Есть свиньи волей судьбы, как я, они не бегут от банальной повседневности из-за собственного бессилия.
Как хорошо, что я – свинья! Ведь счастье быть свиньёй! Любуюсь я и тем и сем – Рекою и горой!
Папа сделал сердитые глаза и сказал, что я буду есть свиную отбивную со шпинатом, но я сказал, что шпинат не хочу, а папа сказал, что я ещё маленький и буду есть то, что он выберет, а мама спросила официанта, что это за деликатес такой – золотые палочки, а когда она узнала, что это бифштекс с картошкой фри, то сказала, что возьмёт что-нибудь другое, и официант сказал, что вернётся, когда мы выберем, а ему есть чем заняться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акцептованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отличная была свинья, скажу я вам!
Например, когда целевым изображением была свинья, которая могла «сочетаться» либо с собакой (аналитически, оба являются животными), либо с кукурузной шелухой (холистически, свиньи едят кукурузу), один мапуче, который выбрал собаку, пояснил, что та «защищает» или «охраняет» свинью.
В очередной раз я поехала на дачу к маме, там был свиной шашлык, я больше месяца не ела это мясо.
– Как скажете, молодой человек. Ещё есть свиные рёбрышки с клюквенным соусом и…
Тогда они наконец-то поймут, почему я так и не подцепила южный акцент, почему не говорю на общепринятом сленге и только под нажимом ем свиные хвосты и пятачки.
Женщина вытирает подбородок и, обнажив красные зубы, отдирает с дёсен крошечный мешочек, в котором была свиная кровь.
Он мог бы сейчас сидеть в пабе, есть свиную рульку и запивать её вкусным тёмным элем, а вместо этого рисковал застрять на всю ночь посередине дикого леса, угодив колесом в очередную яму или просто съехав в кювет.
Хотел было свиней оскорбить, но тем всё равно как их окрестят, лежат себе в грязи, да от удовольствия похрюкивают.
Там было свиное мясо с чечевицей, лимонный пирог и наваристый бульон из рыбы.
Если верить навигатору, я уже на месте, но все еще не понятно, где здесь могут быть свиньи.
Я не заметила, но рядом с котлом крутился другой житель этого домика. Им оказалась женщина в длинном синем платье, но вместо головы у неё… была свиная голова!
Пока хозяин занимался другими делами, блудный сын в это время незаметно стал есть свиной корм.
Организм человека имеет близкое сходство с клетками свиньи, что наталкивает на вывод, что если человек ест свинью, то в принципе он может съесть схожее со свининой мясо человека.
– А тут кормить будут? Тут есть свиные рёбрышки? А? – И заискивающе посмотрела она ему в глаза.
Чтоб тебе быть свиным ухом!
– Он пьяная скотина, нажрался, как свинья, и нашёл своё место, где и должно быть свинье. – Толпа загоготала
Для перекочёвок использовался колёсный транспорт – волы, запряжённые в повозки, имелись низкорослые лошади тарпаны, а главным их домашним животным была свинья, правда, не такая крупная, как современные, но гораздо мельче.
– Один из твоих родителей наверняка был свиньёй!
– Потому что мне через полчаса надо будет свиней перегонять на другое пастбище.
Они дышат только войной и кровью и так сильно рвутся в бой, что генералы с трудом могут их удержать; хотя они и проявляют нетерпение, но держат себя в границах строгого подчинения командирам и безраздельно преданы своему хану; они довольствуются любой пищей и не интересуются, какую тварь им приходится есть, в отличие от мусульман [магометан], так что поддержание их сил не доставляет особых хлопот; они не только едят свиную плоть, но и волков, медведей и собак, когда нет никакого другого мяса, не задумываясь о том, что можно есть, а что запрещено.
Показательна в этом плане сцена с курной избушкой, от которой поначалу немец жёстко отказывался («Я честный баварец и не желаю быть свиньёй…»), но потом, наученный горьким опытом, даже полюбил в ней спать.
И вот эта звезда может себе позволить быть свиньёй с той же толпой – в целом или отдельными её представителями.
Вместо лиц у них были свиные морды с пятачками и огромным клыками.
Хорошо бы моей мамой была свинья.
Сколько на начало месяца было свиней и кур и сколько осталось, сколько давали воды за сколько муки, сколько предполагается зарезать кур и свиней в следующем месяце – и так далее.
НИКОЛАЙ. Да. Толстой – не свинья. В молодости был свиньёй. А теперь просто дурак.
Они успели собрать с полей зерно, в замке есть свиньи, но на самый последний конец есть лошади, которые тоже могут пойти в пищу.
Извинись перед собой, ты натурально был свиньёй, когда выбрал не себя.
– Ты не понимаешь, да? Как может быть свинья безлунной?
Все таки свинья есть свинья, когда я перевернул рюкзак, то из него выспались разжёванные остатки яблока и остатки от упаковки с орешками.
Ты всегда был свиньёй, никогда не понимал, что существуют вещи, которых «не делают», а теперь ты снова делаешь то, чего «не делают».
Там была свиная тушёнка, и сухари, и шпик, и много чего ещё на пять дней.
И в любом случае там, где есть свиньи, обычно пыхтят, повизгивают и, если я не ошибаюсь, часто дышат.
Есть свиной окорок, правда, остатки…
– Там, в гостинице. Сегодня у них на обед были свиные ножки с кислой капустой.
Руку на отсечение даю, что в тот день на ужин были свиные отбивные с брюссельской капустой.
Спешащие по домам чиновники проскакивали мимо с адским топотом, будто вместо скособоченных башмаков у них на ногах были свиные копытца.
Я хочу, чтобы люди перестали быть свиньями, глядящими только в свою кормушку.
– Большое спасибо, система. Или разработчики… – буркнул я. – Хотите сказать, что я всего лишь кабаний корм? Посмотрим, кто будет есть свиной шашлык последним…
Спать пришлось отправляться натощак, а утром на стене парадной лестницы появилась надпись, гласящая, что свинья должна быть свиньёй, а не капитаном.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «есть свиней»

  • Он настаивал на том, что русский мужик есть свинья и любит свинство, и, чтобы вывести его из свинства, нужна власть, а ее нет, нужна палка, а мы стали так либеральны, что заменили тысячелетнюю палку вдруг какими-то адвокатами и заключениями, при которых негодных вонючих мужиков кормят хорошим супом и высчитывают им кубические футы воздуха.
  • Я думал, что исполнится наконец и эта моя мечта — увидеть необитаемый остров; но напрасно: и здесь живут люди, конечно всего человек тридцать разного рода Робинзонов, из беглых матросов и отставных пиратов, из которых один до сих пор носит на руке какие-то выжженные порохом знаки прежнего своего достоинства. Они разводят ям, сладкий картофель, таро, ананасы, арбузы. У них есть свиньи, куры, утки. На другом острове они держат коров и быков, потому что на Пиле скот портит деревья.
  • Это была свинья средней величины, вероятно, не более 130 кг весом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свинья»

  • СВИНЬЯ́, -и́, мн. сви́ньи, свине́й, сви́ньям, ж. 1. Парнокопытное млекопитающее (домашний вид которого разводят для получения мяса, сала, кожи) с крупным телом, короткими ногами и удлиненной мордой с круглым хрящевидным носом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВИНЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «свинья»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свинья»

СВИНЬЯ́, -и́, мн. сви́ньи, свине́й, сви́ньям, ж. 1. Парнокопытное млекопитающее (домашний вид которого разводят для получения мяса, сала, кожи) с крупным телом, короткими ногами и удлиненной мордой с круглым хрящевидным носом.

Все значения слова «свинья»

Синонимы к словосочетанию «есть свиней»

Ассоциации к слову «свинья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я