Карта словосочетания «есть по часам» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «есть по часам»

– Мы с капитаном составим график, и вы у меня каждый день будете по часу здесь на тренажёрах заниматься, понятно, ребята? И я с вами тоже за компанию.
Французы едят по часам. Нет ланча в строго определённое время – нет дела. Американцы – трудоголики. Но в пятницу летом уже с пяти вечера на гольф-полях.
Вставала в одно и то же время, ела по часам специальную диетическую пищу, занималась на тренажёрах, плавала в бассейне, гуляла по набережной.
Но время приёма истекло. Он объяснил мне, что встречаться мы будем по часу два раза в неделю. Мы назначили время и распрощались.
– Напомни, куда мы сегодня собирались, кроме рынка, где ты снова будешь по часу стоять у каждого прилавка и восхищаться редкими порошками из древесных мышей, настойками на рогах молодых ногокрылов, когтями изумрудных выдр и прочими жуткими штуками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: педуниверситет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот какой смысл есть по часам?
Но что касается меня, то я вскоре поняла: есть по часам очень удобно и даже лучше для пищеварения, чем безрежимное поглощение вкусняшек.
По её мнению, ребёнок должен был по часам писаться и какаться, а я сразу же должна эту пелёнку простирнуть, прокипятить, отутюжить и его перепеленать.
Но она дисциплинированно ела по часам и старалась спать ночью.
– Дворником ты будешь получать сто рублей, но… работать будешь по часу вечером и по два в выходной, и ещё не будешь выкрикивать по ночам, двойная герметизация, предохранительный клапан и прочую чушь.
Во-первых, в этом доме едят по часам.
Мы вспоминаем о том, что мы живые люди, а не роботы, которые должны есть по часам, спать по часам, работать столько, сколько положено по законодательству.
За окном свистел шальной ветер и шепталась листва, настенные часы рутинно отбивали дробь, и в углах слышны были по часу раз вздохи – кто-то из студентов отпускал комментарий к погоде либо справлялся о здоровье собеседника.
– Я не питаюсь воздухом! Просто ем по часам и преимущественно белковую пищу.
Кормление было по часам, каждые три часа.
– Ну конечно, – сказал он, листая газету. – Всё должно быть по часам.
Вы серьёзно надеетесь, что я буду по часам читать, гулять и рисовать?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «есть по часам»

  • — Не то еще услышите, // Как до утра пробудете: // Отсюда версты три // Есть дьякон… тоже с голосом… // Так вот они затеяли // По-своему здороваться // На утренней заре. // На башню как подымется // Да рявкнет наш: «Здо-ро-во ли // Жи-вешь, о-тец И-пат?» // Так стекла затрещат! // А тот ему, оттуда-то: // — Здо-ро-во, наш со-ло-ву-шко! // Жду вод-ку пить! — «И-ду!..» // «Иду»-то это в воздухе // Час целый откликается… // Такие жеребцы!..
  • Слава о его путешествиях росла не по дням, а по часам, и так как день был праздничный, то глуповцы решились ознаменовать его чем-нибудь особенным.
  • — Уж прикажите за братом послать, — сказала она, — всё он изготовит обед; а то, по вчерашнему, до шести часов дети не евши.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «час»

  • ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАС

Афоризмы русских писателей со словом «час»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «час»

ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час.

Все значения слова «час»

Синонимы к слову «час»

Ассоциации к слову «час»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я