Предложения со словосочетанием «есть круглые сутки»

Если со всех сторон на людей не наседали комары, то, скорее всего, потому, что их крылья были круглые сутки слишком мокрыми для полёта.
Установленные здесь солнечные часы будут круглые сутки показывать одно и то же время.
Представив, как возле моего дома будут круглые сутки отираться бездельники, решил, что уж пусть лучше меня стерегут вместе со всеми остальными высокопоставленными особами местного региона.
Зато летом за окном, никогда не темнело, и гулять можно было круглые сутки, особенно когда отец в походе, а мама на очередном ночном дежурстве.
Их дом был круглые сутки открыт для любого страждущего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авгит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дорогие мамы, я хочу вас особенно предостеречь от фанатизма в проявлении заботы – не отдавайте безумно много, иначе потом, по прошествии ряда лет, вы будете круглые сутки находиться в семьях детей, в их квартирах, на телефонных линиях.
Мы и они инопланетяне будем бурно обмениваться всем подряд космические транспортники буду круглые сутки стартовать с наших орбит.
– Зато теперь отдыхать буду круглые сутки. Ни тебе нервотрёпки, ни тебе спешки.
Работать будем круглыми сутками.
Он был круглые сутки занят материальным оснащением экспедиции и дневал и ночевал на складах, предприятиях и в снабженческих организациях ракетодрома.
– Ты же не будешь круглыми сутками сидеть на работе?
Но даже просто поболтать, пооткровенничать, да и просто ближе познакомиться с генералом она готова была круглые сутки.
Все уцелевшие жители должны были круглые сутки работать на оккупан…
– Брачная метка сойдёт через две-три недели, и что? Ты теперь вместо работы будешь круглые сутки как кость свою девку сторожить?
Сейчас, с высоты своего звания и положения (он служил в столичном управлении военно-морскими силами куратором по артиллерийскому снабжению боевых кораблей всех флотов), всё это казалось ему немного наивным и даже чуточку смешным, но тогда, будучи новичком, он готов был круглые сутки выполнять любые команды командиров и как можно быстрее и чётче.
Кстати, работать теперь будешь круглые сутки – получишь компик и айда грузить комменты ночью.
– Это ще сезон не начался, а вот через месяц будут круглые сутки переть.
Вы хотите сделать из меня няньку, которая будет круглые сутки ходить за вами по пятам и следить, чтобы вы не нарушали режим?
Её можно было круглые сутки застать перед зеркалом выщипывающей волоски на какой-нибудь части своего тела.
Еду принесли очень быстро – это было особенностью предприятия, так как сотрудники ели круглые сутки, когда было свободное время между поездками.
Машина только по ночам стоит, а так она будет круглыми сутками стоять.
Такой досуг был круглые сутки доступен и всегда ждал своих клиентов.
Чтобы он был круглые сутки окружён сотнями, до зубов вооружённых, настоящих солдат!
– Двадцать четыре часа, без выходных? Если отправим её на задание, “жучок” на неё повесим, он будет круглые сутки прослушиваться…
Как представлю, что, Дениска будет круглые сутки, перед глазами: туда-сюда…– говорю я и плачу хмельными слезами, от чувства облегчения.
Их постоянно ждали караваны, и эти дороги были круглые сутки оживлёнными и хорошо патрулируемыми.
Она вообще способна есть круглые сутки безостановочно.
– Лестницу стянуть. А то останусь у тебя на балконе и буду круглые сутки песню про мегамага голосить.
Пиццу я могла есть круглыми сутками, для меня это лучшее лекарство от любых переживаний.
Девушку встречал сумрачный день планеты, небо которой было круглыми сутками затянуто облаками.
Я привыкла к своей работе и мне тяжело вливаться во что-то новое. И лучше уж я останусь там, где буду круглые сутки напролёт с дочкой.
Ведя строго канонический образ жизни, молодые люди, регулярно отпускали собору щедрые пожертвования, а их дом был круглые сутки открыт для любого страждущего.
Не может же, он быть круглые сутки занят? Спросите его об этом или прямо дайте понять, что подобная переписка не по душе вам.
– Да, приятель. Я теперь буду круглые сутки с вами. Разве это не чудесно?

Ассоциации к словосочетанию «круглые сутки»

Все ассоциации к словосочетанию КРУГЛЫЕ СУТКИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «есть круглые сутки»

  • Круглые сутки в маленьких каморках делалось дело: то «тырбанка сламу», то есть дележ награбленного участниками и продажа его, то исполнение заказов по фальшивым паспортам или другим подложным документам особыми спецами.
  • Да, этот Тэйлор был, несомненно, гениальнейшим из древних. Правда, он не додумался до того, чтобы распространить свой метод на всю жизнь, на каждый шаг, на круглые сутки — он не сумел проинтегрировать своей системы от часу до 24. Но все же как они могли писать целые библиотеки о каком-нибудь там Канте — и едва замечать Тэйлора — этого пророка, сумевшего заглянуть на десять веков вперед.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «круглый год; круглые сутки»

Значение словосочетания «круглая пила»

  • Кру́глая пила́ (устаревшие названия: циркульная пила, циркулярная пила, также просторечное название: циркулярка) — режущий инструмент в виде плоского металлического диска, на внешней кромке которого расположены зубья. Используется на круглопильных, маятниковых и других станках, также в ручном электроинстументе для раскроя различных материалов, чаще древесины, пластика, мягкого металла. (Википедия)

    Все значения словосочетания КРУГЛАЯ ПИЛА

Значение слова «круглый»

  • КРУ́ГЛЫЙ, -ая, -ое; кругл, кругла́, кру́гло. 1. Имеющий форму круга, шара, кольца, цилиндра; напоминающий их по форме. Круглое окно. Круглый стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГЛЫЙ

Значение слова «сутки»

  • СУ́ТКИ, -ток, -ткам, мн. Единица измерения времени, равная 24 часам; общая продолжительность дня и ночи. День и ночь — сутки прочь. Поговорка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУТКИ

Афоризмы русских писателей со словом «круглый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «круглый год; круглые сутки»

Круглый год, круглые сутки — в течение целого года, целых суток без перерыва. Наша школа работает круглый год. Телеграф открыт круглые сутки. См. также круглый.

Все значения словосочетания «круглый год; круглые сутки»

Значение словосочетания «круглая пила»

Кру́глая пила́ (устаревшие названия: циркульная пила, циркулярная пила, также просторечное название: циркулярка) — режущий инструмент в виде плоского металлического диска, на внешней кромке которого расположены зубья. Используется на круглопильных, маятниковых и других станках, также в ручном электроинстументе для раскроя различных материалов, чаще древесины, пластика, мягкого металла.

Все значения словосочетания «круглая пила»

Значение слова «круглый»

КРУ́ГЛЫЙ, -ая, -ое; кругл, кругла́, кру́гло. 1. Имеющий форму круга, шара, кольца, цилиндра; напоминающий их по форме. Круглое окно. Круглый стол.

Все значения слова «круглый»

Значение слова «сутки»

СУ́ТКИ, -ток, -ткам, мн. Единица измерения времени, равная 24 часам; общая продолжительность дня и ночи. День и ночь — сутки прочь. Поговорка.

Все значения слова «сутки»

Синонимы к словосочетанию «круглые сутки»

Синонимы к слову «круглый»

Синонимы к слову «сутки»

Ассоциации к словосочетанию «круглые сутки»

Ассоциации к слову «круглый»

Ассоциации к слову «сутки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я