Карта слова «пересмена» примеры предложения

Предложения со словом «пересмена»

– Ведь пересмены платья какой не имею…
Но когда он, освободившись, наконец, от суеты утренней пересмены, подошёл ко мне с полными радостных ожиданий глазами, я сказала ему, что еду домой одна.
На время пересмены детей собрали в одном корпусе, расположенном недалеко от моря.
У охранников как раз в этот момент началась пересмена, и проходя мимо них в сторону лифта, я поздоровался с тем дядей, что в первый раз меня как раз впустил в этот дом.
При этом если аренда автомобиля оплачена (заключён договор) на сутки вперёд, то пересмена происходит в любое подходящее время.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тетрахорд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Автобусы сейчас туда не ходят, а начнут только с трёх часов работников завода на пересмену возить, придётся подождать.
Оно достигалось только отключением не менее, чем 65 процентов систем корабля, от его контроля, а такое случалось только когда наступал предписанный командованием по графику момент пересмены дежурств на кораблях.
Сосед-то его ещё вчера, до пересмены койку сдал и ушёл…
Даже делая пересмену, не упускайте спускового крючка с рук.
Ванины же родители были заняты на работе и на время пересмены оставили его в лагере.
Я работала в 3 местах, в пересменах бежала домой, боясь, что в моё отсутствие именно детям вручат похоронку по отцу…
Было бы разумнее остановиться и отдохнуть, но надо успеть до таможенной пересмены пересечь границу, иначе можно надолго застрять в автомобильной очереди.
Вообще, пережив два года владычества большевиков, Москва на удивление быстро приходила в себя, но здесь, где в любое время года любили отдыхать москвичи, именно сейчас происходила своего рода пересмена.
Может, надо было подождать пересмену?
До следующего утра здесь оставалась инкассаторская сумка, доставленная с ночной пересмены круглосуточного пункта обмена валюты.
Общее время на пересмену составляло тридцать минут.
Правдами и неправдами, дождавшись пересмены дежурного, мы проникли в подвал.
Никто не измерил мне давление за всё это время; при моём поступлении в больницу утром шла пересмена, и никто не торопился меня принимать, оставив сидеть на скамейке и бросив тряпку под ноги, на которую сочилась с меня кровь – так всё было, судя по рассказам привёзших меня в больницу.
Правда, у них через два дня пересмена.
Значит, ещё до пересмены нужно было достать ей, во что переодеться, и потом, не привлекая внимания, выпустить её через служебный вход.
Может, всё случайно получилось: у них там типа пересмена происходила, переучёт или перераспределение направленных усилий, вот скрывающая всё завеса и растворилась на какое-то время.
Нужно дождаться времени пересмены патрулей «кротов», для того чтобы туда проникнуть было безопаснее.
– Да брось ты! Главное, что в их смене будешь ты! Устанешь – подменим другой. Просто сейчас времени уже нет – завтра пересмена!
В киоске пересмена начиналась именно в девять, и если этот вопрос я ещё как-то мог устранить, то закупку товара производить было совершенно некогда.
Я какое-то время задумчиво наблюдал сквозь стекло за бредущими на пересмену надзирателями, но, видимо, химия не прошла для организма даром – сморило и меня.
Три автоматизированных дрона уже выполнили эту часть задачи, разместив под землёй во время пересмен три тактических заряда малой мощности.
О возобновлении промывки до восстановления перепускных дамб, устройства новых водозаборников, съёмки заиленных шлюзов не могло быть и речи, а потому, когда стемнело, произвели внеплановую пересмену.
Город замер. Наступил короткая пересмена между дневными и ночными жителями.
До пересмены оставалось всегоничего.
И после пересмены напоминает пчелиный улей.
Чтобы не терять время, репера закладывали ночью, на пересмену ковыряя мёрзлый грунт.
Ну а в период с часа до половины третьего дня уже пересмена, с теми же действиями что и в утренний перерыв, и домой молодой водитель второго класса попадал только после трёх часов дня.
– Давайте по кофе, до пересмены ещё пять часов.
Наверное пересмена была у охраны.
Двери, которые обычно приходилось открывать с помощью персонального кода, были распахнуты по случаю предстоявшей пересмены.
На появившейся панели набрал нужный код и вместо стены, которая до этого виднелась сквозь рамку портала, я увидел рабочую суету в зале нашего спас-центра – вот-вот начнётся пересмена.
Уже и счёт этим пересменам дежурных сестричек потерял, когда наконец-то смог шевельнуть головой.
Он забрался на тёплую породу подальше от вентиляционной трубы, чтобы не так дуло, в расчёте подремать во время пересмены.
Начиналась пересмена, уже было восемь вечера.

Ассоциации к слову «пересмена»

Все ассоциации к слову ПЕРЕСМЕНА

Значение слова «пересмена»

  • ПЕРЕСМЕ́НА, -ы и ПЕРЕСМЕ́НКА, -и, ж. Прост. Промежуток времени между двумя сменами (во 2 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕСМЕНА

Цитаты со словом «пересмена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пересмена»

ПЕРЕСМЕ́НА, -ы и ПЕРЕСМЕ́НКА, -и, ж. Прост. Промежуток времени между двумя сменами (во 2 знач.).

Все значения слова «пересмена»

Синонимы к слову «пересмена»

Ассоциации к слову «пересмена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я