Предложения со словосочетанием «сутки через двое»

– Нас полиция уже опрашивала, но вчера не наша смена была. Мы работаем сутки через двое, – оживился один из охранников, с интересом разглядывая меня.
Его неоднократно звали к себе частные фирмы, но он отказывался, несмотря на мизерную зарплату и выматывающий график сутки через двое.
– По-разному. Иногда мы работаем сутки через двое, иногда сутки через сутки, если людей не хватает.
– Я дежурю сутки через двое. Днём, до семи вечера, во дворе только один охранник. Ночные позже подтягиваются и остаются до восьми утра.
А там в охрану куда-нибудь пристроюсь – сутки через двое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сеянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Две комнаты сдавались, в одной жили две молодых женщины, которые работали двое суток через двое, другую сдавали молодой семье.
Замечу, что вы можете создавать и использовать свои календари – круглосуточный, «сутки через двое», ночную смену и любые другие.
Позже, служа на скорой психиатрической помощи, мне приходилось работать сутки через двое, а иногда сутки через сутки.
И три человека постоянно на объекте сутки через двое – всего девять.
– Горничными? – переспросил он таким вкрадчивым тоном, словно я сказала, что буду работать супергероем и спасать мир от несправедливости сутки через двое.
Суток через двое добрался до своих.
В центральном улье я должен пребывать сутки через двое.
Отчим работал пожарником; сутки через двое дежурил.
Они прошли через все защиты и двери, они вошли в комнату сторожа в банке, где они вечеряли все эти годы, сутки через двое.
Приходилось видеть мам-следователей, -владельцев бизнеса, -вахтовиков (крановщица на севере), либо со сменной работой (сутки через двое), которые были вынуждены согласиться с тем, что их дети проживают с отцами, а с ними проводят время по праздникам, в выходные или каникулы.
С того времени, со 2 декабря 1980 года, начались «сутки через двое».
И хотя это первоначально называлось «сутки через двое», приходилось стараться и постоянно кого-то заменять, потому что это лучше, чем сидеть совсем без работы и совсем без денег.
Дежурство бывает посменным: двое суток через двое.
Он писал диссертацию, и график дежурства – сутки через двое – его вполне устраивал.
Теперь, должно, сутки через двои за дело возьмутся, пока не опомнятся…
Время шло. Их весёлые вечера были неизменны почти десятилетие. Сутки через двое.
Пятнадцать сотрудников трудились по схеме: «сутки через двое», по пять в смену.
Работает сутки через двое, и дом в порядке, и стаж, и зарплата, какая-никакая.
Геннадий работает сутки через двое.
Несмотря на то, что её дежурства случались сутки через двое, она всё-равно чувствовала усталость, всякий раз, когда возвращалась под утро домой.
Отработав год параллельно с учёбой, я превратился из студента, который получал повышенную стипендию в рьяного отстающего и прогульщика, т.к. график работы был – одни сутки через двое отдыха.
Пока я училась на врача, работала «сутки через двое», набивала свою голову и сердце чужими страданиями, отсыпалась после суток, чтобы после обеда препарировать трупы на анатомии или рисовать микроба под микроскопом, время летело.
Работала сутки через двое.
График – двое суток через двое.
Работа сутки через двое, на работу надо было приходить примерно к половине десятого ночи.
Сутки через двое, это ерунда, зато времени будет море.
– Мы дежурим сутки через двое, сменяясь в восемь утра.
Нагрузка была колоссальная, почти всё время приходилось работать в графике сутки через двое, так как из новых педагогов редко кто задерживался в нашей подростковой группе надолго.

Ассоциации к словосочетанию «сутки через двое»

Все ассоциации к словосочетанию СУТКИ ЧЕРЕЗ ДВОЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сутки через двое»

Значение слова «сутки»

  • СУ́ТКИ, -ток, -ткам, мн. Единица измерения времени, равная 24 часам; общая продолжительность дня и ночи. День и ночь — сутки прочь. Поговорка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУТКИ

Значение слова «двое»

  • ДВО́Е, двои́х, числ. собир. Два (счетного значения не имеет, употребляется с существительными мужского или общего рода, обозначающими лиц, а также с существительными, имеющими только мн. ч., и с личными местоимениями во мн. ч.). Две девушки и двое юношей. Двое часов. Двое саней. Двое ножниц. Вам двоим. У них двоих. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сутки»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сутки»

СУ́ТКИ, -ток, -ткам, мн. Единица измерения времени, равная 24 часам; общая продолжительность дня и ночи. День и ночь — сутки прочь. Поговорка.

Все значения слова «сутки»

Значение слова «двое»

ДВО́Е, двои́х, числ. собир. Два (счетного значения не имеет, употребляется с существительными мужского или общего рода, обозначающими лиц, а также с существительными, имеющими только мн. ч., и с личными местоимениями во мн. ч.). Две девушки и двое юношей. Двое часов. Двое саней. Двое ножниц. Вам двоим. У них двоих.

Все значения слова «двое»

Синонимы к словосочетанию «сутки через двое»

Ассоциации к словосочетанию «сутки через двое»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я