Карта словосочетания «сутки напролёт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сутки напролёт»

Здесь люди, особенно женщины, могли оставаться сутки напролёт и при этом болтать, сплетничать, купаться, кушать – всех дел даже не перечесть.
Всего пару дней назад ты сутки напролёт бездельничал, а теперь оказался в незабываемом путешествии.
Так и норовили потопить лодки, проходившие ночью по заливу, а уж купальщиков поджидали сутками напролёт, чтобы утащить на дно.
Его пришлось кормить с руки, и поначалу – чуть ли не беспрерывно, круглые сутки напролёт. Так я усыновила попугая.
Многие предприниматели готовы работать над своим бизнесом сутки напролёт, но готов ли бизнес работать на этих предпринимателей?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: селезёночник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Видимо, его обладатель сжёг свои связки, сутками напролёт цедя коньяк из мелкой посуды.
Вы можете сгибать и разгибать указательный палец хоть сутками напролёт, но удержать на нём 10 и более килограмм без специальной тренировки не сможете.
Они сутками напролёт сидят у экранов компьютеров и телевизоров.
Тем не менее мастер засел за инструменты и работал не покладая рук сутки напролёт.
Но даже если вы полны решимости бросить всё и заняться наконец тем, что вам действительно нравится, от чего тепло на душе, что вы готовы делать сутки напролёт, – стеной между вами и вашей мечтой встают страхи.
Например, хозяин этой будет сутки напролёт, не уставая, заниматься любимым делом.
Даже профессиональные спортсмены не тренируются сутки напролёт.
Если бы кто-нибудь приказал мне пропрыгать на одной ножке сутки напролёт, мне бы пришлось послушаться.
Но писатели – живые люди, они не хотят работать сутки напролёт. Простая игра может доставить удовольствие и стать источником вдохновения.
Я перестала работать сутками напролёт, но темп моего карьерного роста только возрос.
Ноги у неё болят, почти не ходят, вот и сидит сутками напролёт у окна, пялится, всё ей интересно, кто к кому ходит, кто о чём говорит, сплетни по всему подъезду собирает.
Ради неё я был готов сворачивать носовые платки хоть сутками напролёт.
Особенно тяжко было ответственным товарищам, работавшим чуть не круглые сутки напролёт, на пределе человеческих сил, без отдыха.
– Да ты просто хочешь немедленно бежать на болота и там махать своим мечом сутки напролёт.
Сколько бы вы могли этим заниматься – восемь часов в день или сутки напролёт?
Пёсик был неутомим, хотел играть с хозяином сутки напролёт, да к тому же имел дурную привычку грызть и жевать всё, что попадалось ему на глаза.
Человек на должности инженера может сутки напролёт играть роль менеджера, планируя работы, и наоборот, человек на должности менеджера может сутки напролёт разбираться в инженерных задачах.
Стремиться стать лучшим игроком мира, но просиживать сутки напролёт в соцсетях.
Кажется, что физики – это люди из другого мира, торчащие сутки напролёт в лаборатории и исследующие протоны, электроны и прочие фундаментальные частицы.
Это один из моих личных секретов поддержания себя в хорошей форме сутки напролёт!
– Не пререкайся. Делай то, что говорят старшие. Сходишь на озеро, поплаваешь, заведёшь новых друзей. Поди, перестанешь сутки напролёт сидеть в погребе.
Вы же открываете магазин не для того, чтобы круглый год все сутки напролёт проводить в нём?
– Минхеер, я буду держать его подальше от вас, обещаю, но на цепи он станет выть сутки напролёт, и вы не сможете заснуть.
Сутками напролёт мальчик переваливался в кровати с боку на бок и не расставался с книгами.
Этого было достаточно для того, чтобы витать на крыльях счастья сутки напролёт.
Кроме того, такой подход поможет пережить периоды, когда придётся работать сутки напролёт, а такое возможно в начале вашей деятельности или во время работы над большим проектом.
С тех пор он готов был лежать сутки напролёт в ногах у детей, куда бы они не ехали, лишь бы каждые несколько часов они останавливались в придорожной гостинице, где ему подавали бы полную миску мясных обрезков.
Полагая, что древний тибетский ритуал даст мне необходимую силу и энергию, я работал чуть не сутки напролёт без выходных и праздников.
Перед тем я несколько месяцев чуть ли не сутками напролёт усердно трудился над знаменитым судебным делом одной железнодорожной компании и только на днях это дело с блеском выиграл.
Специалисты этой фирмы даже заявили, что в дальнейшем они намерены заменить всех живых ведущих виртуальными актёрами, поскольку они неутомимы, могут работать сутками напролёт, вдобавок им не надо платить зарплату.
Я о них думаю, самое большее, три часа в день, а они размышляют, как обмануть, сутки напролёт.
У нас был приказ: двигаться вперёд, вперёд, и только вперёд, днём и ночью, сутки напролёт.
Зарывался носом в до боли родной запах ванили, выл сутки напролёт.
В отличие от людей, которые часто устают, пребывают в дурном настроении, подвержены действию эмоций, недосыпают или отвлекаются, машины лишены всех этих недостатков, могут работать сутки напролёт, без выходных и праздников, не жалуясь на судьбу (хотя и человек, и машина могут «заболеть» и выйти из строя).
Люди просто тупо не знали, что делать со своим навязчивым стремлением крутить слоты сутки напролёт.
Над текущим делом он работал сутки напролёт.
Мне было всего семнадцать, и я рыдала сутки напролёт, в ужасе ожидая будущего мужа.
– Спасибо за предложение, но не знаю ещё, что у меня там будут за праздники: может, дежурствами завалят и буду праздновать в операционной сутки напролёт.
Сделалось сразу грустно и одиноко, я чувствовал себя как собака, которую хозяева выбросили на улицу, а она, продолжая надеяться на чудо, сутки напролёт просиживала возле подъезда.
Так, сутки напролёт шёл он в поисках жизни.
Ах, как было бы хорошо, если бы их совсем не было, и можно было бы сутки напролёт оттачивать своё мастерство в классе, занимаясь пением до изнеможения, извлекая всё более недоступные ноты и постигая искусство филигранного владения голосом.
Высокий накал мысли не могу сохранять сутки напролёт!
Полярный день в этих широтах длился до середины июля, потом солнце переставало кружить по небу как проклятое – сутки напролёт, начинало уходить за горизонт.
Конечно возле прицепного устройства сутки напролёт дежурят готовые к немедленной «рубке канатов» люди.

Ассоциации к словосочетанию «сутки напролёт»

Все ассоциации к словосочетанию СУТКИ НАПРОЛЁТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сутки напролёт»

  • Рыбаки забирались в трактир или еще в какое-нибудь веселое место, вышвыривали всех посторонних гостей, запирали наглухо двери и ставни и целые сутки напролет пили, предавались любви, орали песни, били зеркала, посуду, женщин и нередко друг друга, пока сон не одолевал их где попало — на столах, на полу, поперек кроватей, среди плевков, окурков, битого стекла, разлитого вина и кровавых пятен.
  • Он подтвердил, что Аглая действительно была больна и трое суток почти напролет не спала все ночи, в жару; что теперь ей легче, и она вне всякой опасности, но в положении нервном, истерическом…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сутки»

  • СУ́ТКИ, -ток, -ткам, мн. Единица измерения времени, равная 24 часам; общая продолжительность дня и ночи. День и ночь — сутки прочь. Поговорка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУТКИ

Значение слова «напролёт»

Афоризмы русских писателей со словом «сутки»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сутки»

СУ́ТКИ, -ток, -ткам, мн. Единица измерения времени, равная 24 часам; общая продолжительность дня и ночи. День и ночь — сутки прочь. Поговорка.

Все значения слова «сутки»

Значение слова «напролёт»

НАПРОЛЁТ, нареч. Разг. Без перерыва (в течение какого-л. промежутка времени).

Все значения слова «напролёт»

Синонимы к словосочетанию «сутки напролёт»

Ассоциации к словосочетанию «сутки напролёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я