Предложения со словосочетанием «естественный факт»

Он начинает с наблюдения о том, что боль и страдание являются естественными фактами бытия, и что отрицание этой истины может лишь добавить нам горестей.
Когда проявляется эмерджентность, из неё вытекает новая перспектива прошлого, новая соотнесённость – соотнесённость, являющаяся для новой ситуации естественным фактом, хотя она никогда не могла явить себя в прошлом.
Какие естественные факты лежат в основе связанных с этой теорией фантазий и фривольных гипотез?
В специальной форме борьбы классов мы имеем аналогию общей борьбе за существование постольку, поскольку и здесь лежат в основе естественные факты, которые, однако, ни в коем случае не заходят дальше, по большей части, невинных классовых противоположностей.
Это очень естественный факт, очень очевидный факт и мы принимаем это как нечто само собой разумеющееся, что просто об этом забываем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оголеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И уже казалось вполне естественным фактом то, что во всей этой истории, очевидно, замешано что-то паранормальное.
При этом часто рассказы о пытках и мучениях передаются без всякого возмущения, а просто как естественный факт современности.
Но после долгих часов редактирования она приняла естественный факт жизни: ничто не совершенно.
Наше внимание обращает на себя не тот весьма естественный факт, что капиталистические интересы, наряду со всеми прочими, находят защиту и представительство в печати.
Этот учёный муж исходит из того, что у него имеются основания назвать по меньшей мере семь примеров, когда в распоряжении человека находились необходимые навыки и конкретные стечения естественных фактов, обеспечивающие условия для построения нового уклада жизни, основанного на использовании природы в своих интересах.
Хотя, возможно просто показалось, в её случае нанесённая косметика намеренно делала дамочку старше, и этот не естественный факт насторожил мужчину.
А ночёвку в камере он, видимо, воспринимает настолько естественным фактом, что даже не понимает, из-за чего, собственно, волноваться.
Ну и нечего окружать этот естественный факт романтическим флёром.
В этом ко всем сотрудникам ведомства была проявлена вполне понятная твёрдость – за открытыми следствию дверями некие вполне естественные факты смердели не меньше аномалий.
Это ни для кого не секрет, а абсолютно современный естественный факт.
Это не принуждение к договору, это просто естественный факт.
Я не ставлю своей целью доказать, что реинкарнация является естественным фактом, хотя для этого действительно есть веские доказательства.
Я сидел и смотрел, сидел и смотрел в одну какую-то точку на обшарпанной стене моей комнаты, тщетно пытаясь свыкнуться с этим неожиданным событием, как с вполне естественным фактом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «естественный факт»

Значение слова «естественный»

  • ЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); созданный природой; природный. Естественные богатства страны. Естественные пастбища. Естественные границы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕСТЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «факт»

Афоризмы русских писателей со словом «естественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «естественный»

ЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); созданный природой; природный. Естественные богатства страны. Естественные пастбища. Естественные границы.

Все значения слова «естественный»

Значение слова «факт»

ФАКТ, -а, м. 1. Истинное событие, происшествие, явление.

Все значения слова «факт»

Синонимы к слову «естественный»

Синонимы к слову «факт»

Ассоциации к слову «естественный»

Ассоциации к слову «факт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я