Предложения со словосочетанием «естественные феномены»

Во-первых, ты должен понять ту любовь, что является естественным феноменом.
Чтобы сделать или ассимилировать такое открытие, человек должен изменить сам способ мышления и описания естественных феноменов.
Древние индусы принимали этот круговорот как естественный феномен природы.
Не последнюю роль в сохранении иллюзии естественности такого положения дел сыграло (и играет) религиоведение (прежде всего, конечно, феноменология религии), в своих повседневных научных практиках воспроизводящее религию как обособленный естественный феномен.
Ночью над озером можно наблюдать загадочные светящиеся шары, которые являются настоящим естественным феноменом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: косной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мобилизационные структуры космического пространства – сложный естественный феномен, который, как и все сложные феномены, имеет множество разнообразных определений и проявлений, выражаемых разными словесными формулировками.
Благодаря такому переживанию человек перестаёт беспокоиться о своей физической кончине и начинает воспринимать её, как естественный феномен круговорота сил жизни.
Чем более простыми будут иллюстрации в преподавании действия закона соответствия – тем лучше для учеников; ибо, если принуждать ум следовать незнакомыми путями мысли, такими как абстрактная метафизика, в попытке продемонстрировать действие этого закона, западный человек теряется и делается неспособным различить соответствия между таковым действием и знакомыми знаками и звуками естественных феноменов.
Она появляется в истории совсем не как традиционная нация-государство, а как постоянно существующий естественный феномен.
Все науки предметом своего изучения делают естественные феномены, т. е. то, что доступно восприятию и как минимум осознанию.
Это смешение псевдоестественного и искусственного и создавало этот (псевдо) естественный феномен российского энтузиазма и патриотизма сталинских времён, состоящих из искусственных фальшивых деталей недомыслия и нищеты, но не осознанных в условиях умственной и материальной убогости и страха.
Почему, имея перед глазами совершенно доступные и естественные феномены природы, городить огороды в макро и микро мирах.

Значение слова «естественный»

  • ЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); созданный природой; природный. Естественные богатства страны. Естественные пастбища. Естественные границы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕСТЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «феномен»

  • ФЕНО́МЕН и (устар.) ФЕНОМЕ́Н, -а, м. 1. Необычное, особенное явление, редкий факт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЕНОМЕН

Афоризмы русских писателей со словом «естественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «естественный»

ЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); созданный природой; природный. Естественные богатства страны. Естественные пастбища. Естественные границы.

Все значения слова «естественный»

Значение слова «феномен»

ФЕНО́МЕН и (устар.) ФЕНОМЕ́Н, -а, м. 1. Необычное, особенное явление, редкий факт.

Все значения слова «феномен»

Синонимы к слову «естественный»

Синонимы к слову «феномен»

Ассоциации к слову «естественный»

Ассоциации к слову «феномен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я