Карта словосочетания «едят лягушек» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «едят лягушек»

Она вполне спокойно управлялась с приборами, и только незнакомая еда внушала, кажется, ей некоторые опасения – наслышалась, видно, что французы едят лягушек.
Трёхмерность конструкции (тернарность), например, добавление в бинарную конструкцию «физиологическое-психическое» третьего компонента «социальное» определяет некий баланс в отношении первых двух компонентов (согласно древней китайской истине «змей ест лягушку, лягушка ест сколопендру, сколопендра ест змей»).
– А когда ты начнёшь есть лягушек и пиявок?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заметь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сколько раз я тебе говорила: утки едят лягушек, а не играют с ними.
Остаётся лишь радоваться, что я до сих пор не научился есть лягушек.
Кроме змей, аисты едят лягушек, ящериц, зайчат, крупных жуков, саранчу и в очень большом количестве уничтожают мышей.
– Не знал, что здесь есть лягушки!
Оказалось, мир не рухнул, общество продолжило своё развитие, и даже загадка острого клюва получила неожиданное объяснение, самое банальное, что цапли едят лягушек, как лягушки едят комаров.
Ну а кобр здесь не бывает, те живут ближе к рисовым полям, где есть лягушки.
Сейчас во многих лабораториях мира есть лягушки и мыши, произведённые таким способом.
– Я не думаю, чтоб ему было здорово есть лягушек; он привык быть очень осторожным в еде, что было престранно в таком здоровом с виду молодом человеке.
– Лягушки и есть лягушки безмозглые, – услышали они голос совёнка рядом. – Вы думаете, что та, которую вы поделить никак не можете, ровня вам?
– Лягушка есть лягушка, – каркал рядом с котом воронёнок, не только не поймает её, но и сам квакнется.
Оказывается, для этого нужно есть лягушек я утра!
Однако, сами китайцы давно начали замечать отличия у народностей из своих южных окраин: уже на рубеже нашей эры китайские авторы древних талмудов отмечали непривычные для них особенности вьетов – мол, эти ребята едят лягушек и устриц, слишком коротко стригутся, вырывают себе клыки, у мужчин вполне нормальным считается принимать роды у жён и затем ухаживать за детьми.
Они перестают есть лягушек, прекращают размножаться, и начинают крепко ругаться по-русски!
– После очередного такого занятия жена с содроганием в голосе вывалила на меня «страшилки», рассказанные медиком, – что там есть лягушки, которые если прыгнут на человека то, так прилипают к нему, что их не оторвать рукой.
А ещё есть лягушки – какое-никакое, а мясо.
– Первое время ел лягушек, белок, а то сурков.
Вот они вчера проходили мимо канав, в них наверняка есть лягушки, отличные, упитанные, он может набить лягушек и зажарить их на решётке, он умеет подманивать лягушек особым звуком.
Она хваталась за любое предложение, бегала по всем кастингам, участвовала в любых телешоу, была готова есть лягушек, плавать в сточной канаве, прыгать голой с парашютом.
– Ну как же, все ведьмы едят лягушек и варят крысиные хвосты. А ещё заводят жаб вместо кошек и целуются с ними!
Я слышала, французы едят лягушек запросто, как картошку.
Кстати, а русские едят лягушек?
Собрать росу на камнях, испарения с кустов, найти корни с запасённой водой, оказывается есть лягушки, запасающие воду в себе!
Сперва никто не хотел есть лягушек и личинок, добытых из-под коры трухлявых пней.
– Аист ест лягушек и не станет нападать на кота, если кот не лезет в его гнездо. И уж точно не станет нападать на крупную собаку.
– Но наблюдать за тем, как ты кричала на людей, чтобы они перестали есть лягушек, каждый раз, когда мама и папа водили нас в ресторан, было чертовски смешно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «едят лягушек»

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «лягушка»

  • ЛЯГУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Бесхвостое земноводное с длинными задними конечностями, приспособленными для прыганья. Зеленая лягушка. Травяная лягушка. Древесная лягушка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЯГУШКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «лягушка»

ЛЯГУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Бесхвостое земноводное с длинными задними конечностями, приспособленными для прыганья. Зеленая лягушка. Травяная лягушка. Древесная лягушка.

Все значения слова «лягушка»

Синонимы к словосочетанию «едят лягушек»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «лягушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я