Карта словосочетания «единый выстрел» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «единый выстрел»

По мере продвижения бригады многие бельгийские солдаты без единого выстрела сдавались в плен.
И здесь трудно спорить с тем, что в последние десять лет корейская косметика неожиданно и без единого выстрела завоевала весь мир.
Без единого выстрела охрана была обезоружена и заперта в камеры, а сидевшие в камерах и вместе с ними их освободители – офицеры и гимназисты быстро скрылись.
После некоторых переговоров турки, видя себя окружёнными, исполнили наше требование и сдались без единого выстрела вместе со своим бригадным командиром.
Практически без единого выстрела рота захватила главное административное здание порта и электроподстанцию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ультраконсерватизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перепуганные враги, безоружные, почти раздетые, и думать не могли о бое и без единого выстрела бросились бежать домой.
Благодаря новейшим техническим средствам маскировки и точно рассчитанной операции случилось самое страшное, что только может пригрезиться командиру, ответственному за планетарную оборону, – штурмовые носители без единого выстрела прошли зону низких орбит и, оказавшись над поверхностью планеты, обрушили всю свою огневую мощь на инфраструктуру наземных объектов.
Через двое суток – 29 января – в тыл противника прорвалась 1-я гвардейская дивизия, а в ночь на 30 января при наступившей метели, без единого выстрела удалось проскочить через шоссе штабу группы и ещё нескольким частям.
Оккупанты подкармливают побеждённых без единого выстрела русских!
Быть может, он один мог без единого выстрела положить целую армию.
Уже преодолели без единого выстрела треть всего сквера, как вдруг послышался свист падающих мин.
Без единого выстрела отряд подошёл к незащищённому участку стены, где некому было отбить нападение, и вскоре осаждающие очутились внутри английских укреплений.
Гениальность этого плана заключалась в том, что одновременно с уничтожением без единого выстрела огромного государства как мировой единицы в целом внутри него одним махом полностью ликвидировалась оппозиция.
Иначе книга превратилась бы в социологически-политическое исследование движущих сил и причин уничтожения социалистического государства без единого выстрела предателями из числа руководства этого государства.
Встав на колено, вскинув по команде ружья и прицелившись, солдаты уже готовы были грянуть единым выстрелом, как вдруг чёрный силуэт мишени пришёл в движение.
Потому что бойцы моего отряда не выполнили приказ и без единого выстрела допустили на территорию поместья совершенно левых пассажиров – которыми являются и опричники, и тем более инквизиторы.
– Если я без пистолета в руках без единого выстрела разоружил всю твою банду, то разве с тобой не справлюсь? – спросил он мальчишку.
Благодаря этой феерической возможности они без единого выстрела оккупируют любые страны, лишают их фактической независимости, навязывают политические решения.
Американцы и их союзники с превеликим удовольствием сегодня потирают руки не только потому, что они без единого выстрела выиграли третью мировую войну, но уже и потому, что открывается реальная возможность загребать наши природные богатства.
Внешним и внутренним врагам евреев успешно удалось практически ликвидировать, разрушить, без единого выстрела уничтожить способность и желание солдат защищать свой народ, оставив при этом все сверхсовременное оружие армии исправным и нетронутым.
И всё же спасти положение не удалось. Пиратский корабль почти без единого выстрела подошёл к галеону и взял его на абордаж.
Без единого выстрела добравшись до центра, фашисты остановились.
Поздним вечером, подобравшись к противнику с помощью местных крестьян-проводников, бойцы преодолели проволочные заграждения, без единого выстрела сняли часовых и ворвались в деревню.
Корпус прославился атакой без единого выстрела германских позиций в декабре 1916 г.
– Я действовал по обстановке. Спасти товарища никак не мог. Стрелял снайпер. Солдат был убит на месте единым выстрелом.
Ликвидировала без единого выстрела шестерых террористов.
Бесшумно, без единого выстрела расправились с ним наши бойцы.
Два дня назад, ровно на рассвете двадцать девятого числа, русские и болгарские армии внезапно, без объявления войны и каких-либо переговоров, а также без единого выстрела перешли румынскую границу на всём её протяжении и двинулись вглубь территории обречённого государства.
Короче, немцы потом без единого выстрела завод назад взяли.
Когда кавалеристы, кажется, в два мгновения доскакали до не успевших сделать ни единого выстрела пиратских пушек, не пришлось даже драться: их «расчёты» просто убежали.
Как указывает наша разведка, не было произведено ни единого выстрела либо же движения мечом…
– Сработать так чисто, без единого выстрела провернуть такую операцию…
Разве может быть опасным народ, который без единого выстрела впускает в свои пределы врага?
Без единого выстрела взяли, сам не поверил бы в такое.
Пока командование крепости ломало голову над тем, как настроить оборонительную систему и привести в чувства основной состав, десант очень тихо и без единого выстрела занял командный пункт.
Да, они вернулись – пятеро разведчиков, смертельно уставшие, едва стоящие на ногах, перепачканные чужой запёкшейся кровью (без единого выстрела вырезали дозор, охраняющий горную базу боевиков) и липкой грязью (ползком пробирались по дну заваленного прелыми листьями и буквально нашпигованного растяжками сырого оврага).
Абордажная команда без единого выстрела поднимается на борт.
Все до единого выстрелы угодили в бортик, за которым я прятался, хотя тот был невысок – едва скрывал меня, лежащего на животе.
Ворвались в ворота, опрокинули без единого выстрела ещё двоих.
Без единого выстрела небольшой лесок был занят.
Без единого выстрела оставляли города!
Не так часто увидишь девицу, легко и без единого выстрела справляющуюся с волкодавами.
Большой любитель всевозможных охот, премьер просунул в медвежью берлогу гранатомёт и единым выстрелом накрыл всю семью.
– Тебе че, за то, что ты без единого выстрела разрулишь эту заварушку с лодкой, ниче не обломится, что ли?
Беглым шагом, без единого выстрела мыши пересекли комнату и напали на кукольную линию.
А ежели башкорты налетят, то и вовсе без единого выстрела саблями порубят в капусту и помчатся дальше с волчьим воем, будто никакой дружины на пути не стояло.
Остановится ток её в стальных жилах и карбюраторах машин – и замрут без единого выстрела танки, зачахнет авиационный двигатель, снаряды не подвезут на позиции и умолкнут орудия, встанут эшелоны…
Так, без особых проблем и, что удивительно, без единого выстрела наёмники вернулись на свой рейдер, где уже готовилась палуба для церемониальной казни.
К отелю на двух джипах прикатили какие-то вооружённые персонки, которые без единого выстрела заставили капитулировать его охрану и, представившись сотрудниками контрразведки, забрали с собой двоих французов и одного русского.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единый выстрел»

Значение слова «единый»

Значение слова «выстрел»

  • ВЫ́СТРЕЛ, -а, м. Взрыв заряда в канале ствола огнестрельного оружия, выбрасывающий пулю, снаряд на определенную дальность. Произвести выстрел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСТРЕЛ

Афоризмы русских писателей со словом «единый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единый»

ЕДИ́НЫЙ, -ая, -ое; еди́н, -а, -о. 1. ( обычно с отрицанием). Один.

Все значения слова «единый»

Значение слова «выстрел»

ВЫ́СТРЕЛ, -а, м. Взрыв заряда в канале ствола огнестрельного оружия, выбрасывающий пулю, снаряд на определенную дальность. Произвести выстрел.

Все значения слова «выстрел»

Синонимы к словосочетанию «единый выстрел»

Ассоциации к слову «единый»

Ассоциации к слову «выстрел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я