Карта словосочетания «единые нормы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «единые нормы»

В настоящее время нет единых норм развития, касающихся возрастного этапа с 1 года до 4 лет.
Но логика процесса централизации требовала введения единых норм жизни на территории всей страны.
Распространение на все предприятия, организации отрасли единых экономических требований, единые нормы должны действовать как для российских, так и зарубежных партнёров.
Они следовали единым правилам проведения наблюдений, их персонал подчинялся единым нормам, и между разными задействованными в проекте научными коллективами происходил свободный обмен научной информацией.
В процессе совместной жизнедеятельности, помимо единых норм поведения, возникают чувство принадлежности к определённому этносу, осознание своего отличия и единства, в результате чего образовываются чёткие этнические сообщества с выраженными индивидуальными признаками и границами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: верстальщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Расчёт нормативного времени ремонта скважин производится согласно «Межотраслевым единым нормам времени на текущий и капитальный ремонт скважин» /5,6/, «Единым нормам времени на текущий и капитальный ремонт скважин» /7,8/, а также требованиям, сформулированным в техническом задании заказчика.
Основные положения этого закона предусматривали введение единых норм резервирования для коммерческих банков, сберегательных и ссудных ассоциаций и других кредитных организаций, а также смягчение или снятие резервных требований (например, по срочным счетам).
Стандарты социального обслуживания призваны также обеспечивать клиента учреждения социального обслуживания информацией о формах и видах социального обслуживания, повышать качество объекта стандартизации и содействовать оказанию адресной социальной поддержки населению; обеспечивать единые нормы, правила и требования к оказанию социальных услуг и социальной поддержки в рамках определения вида социального обслуживания, а также создавать условия для обеспечения соответствия социальных услуг определённым требованиям.
Кстати, условно можно обеспечить равноправие даже в производственной деятельности за счёт установления единой нормы продолжительности рабочего времени..
Речь идёт об ограничении мышления и поступков едиными нормами, правилами и требованиями.
Отсюда наипервейшей задачей перед ними становится выработка единых норм поведения и понимания стоящих перед ними целей и задач, а так же методов их достижения, подчас вынуждающих менять, а то и отказываться от ряда детских привычек.
Под унификацией законодательства подразумевается деятельность по созданию единых норм, а не аналогичных или похожих.
Так как пространство бытия единое, то для всех наличий существуют единые нормы и правила, законы проявления, которые общие для всех и для всего, но это только в едином общем пространстве бытия.
Задачей государства как регулятора социально-экономических процессов является формирование эффективного правового поля, устанавливающего единые нормы и правила осуществления предпринимательской деятельности в торговой сфере, обеспечение единства экономического пространства, создание конкурентной среды, соблюдение баланса интересов хозяйствующих субъектов, пресечение недобросовестного ведения бизнеса, поддержка отечественных товаропроизводителей для обеспечения безопасности и удовлетворения нужд общества.
В таких соглашениях, в отличие от «унификационных», устанавливаются не единообразные правила или единые нормы права, а формулируются основные начала, направления, принципиальные подходы государств в установлении порядка и юридических процедур согласования национальной нормотворческой практики.
Как и прежде, необходимость его принятия была обусловлена процессом централизации и бюрократизации государственного аппарата, чётким распределением ведомственных функций, установления единых норм деятельности.
Потому что в религиях прописаны единые нормы поведения, обеспечивающие порядок.
Таким образом, разработка единых норм требует согласования значительного числа национальных особенностей документооборота.
Так же нет единой нормы употребления продуктов питания для каждого землянина.
Дело в том, что единой нормы липидного обмена для всех нет!
Система лагерей тридцатых годов только формировалась, и все лагеря снабжались по единым нормам потребления на каждого з\к и зачастую, эти нормы питания были лучше, чем питались свободные строители коммунизма того времени.
Она просто не искала единой нормы, она давно уже усвоила, что человек складывается из слишком многих элементов, чтобы пытаться разобраться в этом хаосе.
N 1-П следует, что в вопросах регулирования сходных отношений федеральный законодатель должен придерживаться единых норм и принципов.
Не существовало единых норм выдачи на трудодень.
– Нет единой нормы! Существуют разные профессии, разные подходы к жизни. Мне всегда казалось, что важнее заниматься тем, что получается.
Длинная история эволюции векселя и его распространение на территории большого числа стран, а также в международных хозяйственных отношениях побудили выработку единых норм в отношении данного инструмента и сделок с ним.
Данная позиция заслуживает поддержки и с точки зрения результата унификации, поскольку не всегда возможны достижение полного единства правового регулирования, создание единых норм и т. д.
Идеального организма существовать не может, нет единой нормы для всех людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единые нормы»

Значение слова «единый»

Значение слова «норма»

Афоризмы русских писателей со словом «единый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единый»

ЕДИ́НЫЙ, -ая, -ое; еди́н, -а, -о. 1. ( обычно с отрицанием). Один.

Все значения слова «единый»

Значение слова «норма»

НО́РМА, -ы, ж. 1. Узаконенное установление. Правовые нормы.

Все значения слова «норма»

Синонимы к слову «единый»

Синонимы к слову «норма»

Ассоциации к слову «единый»

Ассоциации к слову «норма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я