Карта словосочетания «единство семьи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «единство семьи»

А еда почти на ходу, притулившись на табуретке к маленькому столику, не создаёт ощущения уюта, настоящего единства семьи, ощущения дома.
А т[ак] к[ак] помещение, форма бытия семьи, по единству семьи непременно должно быть едино, то тут я воспринимал таинственное единство двух квартир, разделённых двором.
И здесь, как никогда, было важно единство семьи.
В этом рисунке для меня польза в единстве семьи состоит.
К сожалению плоды такого воспитания не содействуют единству семьи!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заборщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из всех многочисленных возможных видов взаимодействий внутри семьи (питание, защита, ласка, обучение, жертвоприношение и т. д.) каждая семейная система обычно выбирает и организуется вокруг тех, которые кажутся ей наиболее полезными и эффективными для поддержания единства семьи и стабильных отношений внутри неё.
Лунные пряники символизируют единство семьи, её неразрывный родственный круг.
Пельмени – это знак единства семьи, и потому их лепят всей семьёй.
Единство семьи невозможно без целомудрия супругов.
Семьи в основном были многодетными, старались сохранять единство семьи, как можно дольше, помогая друг другу «встать на ноги», поэтому всегда существовала братская поддержка и взаимовыручка в трудный момент.
Важность дружбы и ценность единства семьи: «Мы – вместе, и мы – сила!»– не раз подчёркивается в повести.
Мы тогда были все вместе, было очень классно ощущать единство семьи.
Итак, за совпадением репродуктивных ориентаций надо видеть не только ценностное единство семьи, но и неизбежное в условиях перевеса норм малодетности, так сказать, стереотипное совпадение, когда респонденты называют те цифры, которое соответствуют принятым нормам и потому оказываются одинаковыми у разных людей.
Сёстры сидели напротив них сцепив пальцы, чтобы чувствовать единство семьи.
Дочери, тогда восемнадцатилетней комсомолке, показалась подозрительной или недостойной тревога отца, и она предупредила его: «Если тебя возьмут, я не поверю, что это ошибка…» Единство семьи рассыпалось под нажимом – ведь обе девочки, одиннадцатилетняя и восемнадцатилетняя, тоже действовали под нажимом воспитания и общественного мнения, которое клеймило гибнущих и славило сильных.
Мама очень любила такие, демонстрирующие единство семьи.
И пусть незыблемое единство семьи будет и целью, и путеводным маяком в жизни родителей.
Значит, дети также не могут считаться фактором единства семьи.
Но подобные разделы противны основным началам устанавливающегося патриархального общества; они нарушают единство семьи и препятствуют развитию абсолютной отеческой власти, поэтому и служат только исключением из общего правила.
Это стало чем-то вроде семейной традиции, и нарушить её всё равно что разрушить единство семьи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единство семьи»

  • Во мне не было и не могло быть той спетости и того единства, как у Фогта. Воспитание его шло так же правильно, как мое — бессистемно; ни семейная связь, ни теоретический рост никогда не обрывались у него, он продолжал традицию семьи. Отец стоял возле примером и помощником; глядя на него, он стал заниматься естественными науками. У нас обыкновенно поколение с поколением расчленено; общей, нравственной связи у нас нет.
  • Я не чувствовал себя по-настоящему и глубоко гражданином мира, гражданином общества, государства, семьи, профессии или какой-либо группировки, связанным единством судьбы.
  • Прямым последствием таких речей явилась мысль зажить на новых началах; создать, вместо вредной родовой семьи, семью разумную, соединяемую не родством, а единством интересов и стремлений, и таким образом защитить каждого общими силами от недостатков, притеснений и напастей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «единство»

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «единство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единство»

ЕДИ́НСТВО, -а, ср. 1. Цельность, нераздельность. Внутреннее единство чего-л.

Все значения слова «единство»

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Синонимы к словосочетанию «единство семьи»

Ассоциации к слову «единство»

Ассоциации к слову «семья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я