Предложения со словосочетанием «единство мироздания»

Фалес произвёл переворот в мировоззрении, выдвинув идею единства мироздания, о субстанции – начале, первооснове всего.
Этот принцип имеет истоком единство мироздания.
Поэтому мы начнём с важнейшей на сегодняшний день научной проблемы поисков единства мироздания.
Её освоение поможет ощутить твёрдую почву под ногами, восстановить связь времён, осмыслить и пережить цельнораздельное единство мироздания.
Единство мироздания устроено по закону дуальных проявлений, с одной стороны работает единство дуальности, а с другой – дуальность единства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: игноранция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом единство мироздания доказуемо хотя бы от противного, тогда как сама возможность разделённого бытия хоть чего-нибудь (хоть какой-то формы) недоказуема в принципе.
Соединение слабо интегрированных сведений из различных наук: астрофизики, астрономии, геологии, биологии и далее вплоть до социологии, культурологии и политологии, – даёт общее представление о направленности эволюции и её основных этапах, но не помогает открыть тайну единства мироздания.
Иными словами, единство мироздания уже начинает осознаваться, «прощупывается» экспериментальным путём и всё-таки ускользает от научного исследования.
Принципиально другой путь познания открывает человеку каббала – древнейшая научная методика, которая имеет свой язык и инструментарий для постижения единства мироздания, изучения недоступных обычному восприятию процессов и структур и сложных связей между ними.
Предпосылкой для согласования различных трактовок проявлений реальности является существование единства мироздания, которое не отвергается ни одной экзотерической или эзотерической концепцией мироздания.
После того, как чувство единства мироздания окрепнет, в уме начнут появляться ответы на вопросы о смысле прошедших событий, который, оказывается, состоит лишь в том, чтобы просто их прожить и окрепнуть, если удастся не сгинуть в бездне.
Единство мироздания сливается в одно целое, дополняет друг друга своей неповторимостью – человек и природа, человек и вселенная, человек и человек.
И возникало осознание единства мироздания, начала тленной жизни и её конца, душевного величия от своего бессмертия, и тихой радости от схожести духовной.
Тогда волевые усилия в принципе не будет нарушать единства мироздания.
Чем больше я погружался в медитациях в астральное и каузальное пространство, тем больше понимал, что именно абстрактная живопись может передать мои мистические опыты, тонкие ощущения, игру светящихся энергетических потоков, божественные состояния и ощущение единства мироздания.
Физики ожидают, что только на сверхмалых пространствах, о которых было сказано выше, им удастся обнаружить сквозное единство мироздания, где сама физика, философия, псхология и др. науки предстают в своём исходом единстве между собой, т. е. предстанут одним и тем же.
Кроме материальных знаний, ещё существуют духовные знания, которые точно так же находятся в поиске единства мироздания.

Значение слова «единство»

Значение слова «мироздание»

Афоризмы русских писателей со словом «единство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единство»

ЕДИ́НСТВО, -а, ср. 1. Цельность, нераздельность. Внутреннее единство чего-л.

Все значения слова «единство»

Значение слова «мироздание»

МИРОЗДА́НИЕ, -я, ср. Книжн. Вселенная, мир1 (в 1 знач.).

Все значения слова «мироздание»

Синонимы к словосочетанию «единство мироздания»

Ассоциации к слову «единство»

Ассоциации к слову «мироздание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я