Карта словосочетания «единство душ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «единство душ»

Итак, дорогие читатели, добро пожаловать в мир йоги, знакомство с которой поможет вам достичь гармоничного единства души и тела.
Этот идеал находил себе наиболее яркое воплощение именно в реальном типе универсального художника, владеющего всеми отраслями искусства и науки и являющего гармоническое единство души и тела.
Внутренняя гармония, достигаемая единством души и разума – вот то, что становится заметно через несколько минут общения с такими людьми.
Если мы чувствуем единство души и разума по отношению к цели, если сама мысль о движении к ней делает нашу жизнь праздником, значит, это наша цель.
Вавилонское мусару переводится как «печать, скрепляющая единство души и тела».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антисептированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достоянием является то, что неотделимо от действительного, конкретного «я», и это непосредственное единство души с её субстанцией и с её определённым содержанием и есть как раз это состояние нераздельности, поскольку оно ещё не определено как «я» сознания, а ещё того менее – как свобода разумной духовности.
Истинная дружба породнит близкие души, и союз их становится символом единства душ.
На энергетическом плане обаяние проявляется как чистое излучение единства души и разума.
Но главное – действуете на грани единства души и разума, то есть ближе к внешнему намерению.
Однако цель может быть достигнута даже в отсутствии единства души и разума, если соблюдать одно условие.
Используя единство души- сознания – тела вы способны создавать счастливые вселенные, в которых также будут рождаться счастливые души.
Хоть мы и отличались друг от друга, как день и ночь, но что-то было в нас общего, какое-то единство душ наблюдалось.
Ипостасное существование человека – это личностное, уникальное единство души и тела, которое является постоянным и неизменным, а также «единым и раздельным двуединством», находящимся в непрерывном, вечном развитии, Человечество в этом плане существует как многоипостасное, (миллипардноипостасное) сообщество.
Есть витальное единство души и тела в человеке.
Подход к лечению больных с позиции единства души и тела человека известен с доисторических времён.
Кроме того, таинство смерти заключается ещё и в том, что разрывается единство души и тела.
Начиная с древних времён вопросы единства души и тела были определяющими в философских и медицинских учениях.
Молодость давала шанс, шанс всё потерять и всё забыть, забыть искусанные губы и мокрые глаза, забыть тоску единства душ и тел, забыть, что есть он…
Но бестелесное существование души является ущербным, так как полная субстанция человека требует единства души с телом.
Или, если откровение угрожает коротким замыканием для экранов, кабелей и штепселей, поддерживающих единство души и тела, скажем по-другому: книга эта станет для читателя (по самой меньшей мере) весомым и совершенно уникальным мыслительно-религиозным опытом.
Это было прекрасное путешествие, прекрасное единство душ.
Я ещё не понимала, что любовь – это не только внешность, это скорее единство душ, как у нас с твоим папой сейчас.
Радищев отстаивал единство души и тела и критиковал религиозные взгляды на бессмертие души, осуждал царский деспотизм, религиозные суеверия.
Таким образом, любовь-агапэ позволяет преодолеть одиночество и установить единство душ, примирить внутренние миры любящих друг друга личностей и установить между ними гармонию и взаимопонимание.
Хоть в среднем люди все еще считали себя уникальным явлением, венцом творения и так далее, рынок говорил о том, что они осознали и приняли правду: никаких мистических единств душ, любви, дружбы и прочих сказочно-романтических явлений не существует.
Для умственного труда в те времена особого простора не было, да и нет в этом особой необходимости, ибо и без того имело место очень сильное межличностное единство душ.
Умирая, душа распадается на сканды или составные элементы, но при следующем воплощении сканды вновь собираются определённым образом, сохраняя единство души.
Слово «В-Ы-ЧИТАНИЕ» означает «Ведать единство души и тела читанием (чтением)».
Впервые я так отчётливо ощущал единство души и тела, да и само тело было невесомым и неотягощающим, тело было лёгкое и легко управляемое.
– Мне тысячи лет назад потребовалось три дня, чтобы осознать единство души и мира.
И потому они смеются, балагурят, обнимаются, выказывая тем самым молодецкую солидарность и простое единство душ всего студенчества.
Таким образом, их объединяло единство души, которое непосредственно и располагалось в том самом молекулярном нерасчленении по генетической линии их обоих.
Ни он, ни она не стали бы утверждать, что между ними – истинная любовь, предполагающая единство душ.
Если бы она могла преобладать над другими элементами человеческой любви – ментальными, витальными, физическими – и управлять, и преобразовывать их, тогда любовь на земле могла бы стать отражением или подготовкой к проявлению чего-то истинного, интегральным единством души и её инструментов как во внутренней, так и во внешней жизни.
Неполноценна она для детей, для обеспечения единства душ и, извините, тел.
По моему глубокому убеждению, некотораячасть групп молодых бунтовщиков, – я не знаю, какая именно, – мотивирована насущной потребностью в чувстве общности, в контакте, в подлинном единстве душ перед лицом общего врага, любоговрага, который становится причиной образования группы с дружескими отношениями, просто представляя собой внешнюю угрозу.
Аромат её чувств обволакивает сознание, изолирует от внешнего и уносит в волшебное единство души и тела…
Для существования семьи необходимым является родство, единство душ мужчины и женщины.
Но брак подразумевает единство душ, полною гармонизацию, кармическое родство…
Обрести её сложно, тут важно единство душ и правильное количество употреблённых внутрь горячительных напитков, а вот утратить – как нечего делать.
Речь не о кристальной чистоте чувств, а о нераздельном единстве души и тела.
Меня как-то спросили: – «Ты что, слышишь его мысли в своей голове?». «Нет, – ответил я, – у нас просто единство душ, мы – единомышленники!».
Всем нам дана вторая половина. И каждый из нас встречается с ней. Но удержать, не потерять, сохранить бесценный дар единства душ дано лишь избранным.
Оно есть следствие нарушения единства души, тела и духа.
Пламя держало единство души и тела без спасительной нити.
Требовалось убедиться, что картина перед глазами не сон и не иллюзия – прочувствовать сцену единства душой и телом.
Исчезает столь характерное для предшествующего гуманизма понимание человека как гармоничного единства души и тела.
За последний год они по-настоящему сблизились, ощутили единство душ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единство душ»

Значение слова «единство»

Значение слова «душа»

  • ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУША

Афоризмы русских писателей со словом «единство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единство»

ЕДИ́НСТВО, -а, ср. 1. Цельность, нераздельность. Внутреннее единство чего-л.

Все значения слова «единство»

Значение слова «душа»

ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает

Все значения слова «душа»

Синонимы к словосочетанию «единство душ»

Ассоциации к слову «единство»

Ассоциации к слову «душа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я