Предложения со словосочетанием «единственный смысл»

Чёртова сестра увела её прямо из-под носа, прекрасно зная, что поиски сокровища были для него единственным смыслом жизни.
Их считают мелкими винтиками большой информационной машины, хотя на самом деле именно люди – единственный источник информации, и более того – единственный смысл существования любой машины в принципе.
Перед группой стояла конкретная задача, выполнение которой являлось единственным смыслом их сиюминутного существования.
Вот почему свою новую книгу я хочу посвятить счастью – тому самому результату преподавания, в чём и вижу единственный смысл.
Почему единственным смыслом нашего существования должно стать удовлетворение чужих потребностей?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фосфорилирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чем больше человека хвалят и чем больше он ждёт похвалы, чем больше человеку аплодируют и чем больше аплодисменты становятся единственным смыслом его жизни, чем больше человеку достаётся всяческих признаний, похвальных и почётных грамот, благодарственных писем и почётных дипломов и чем выше он себя при этом ценит, чем больше орденов вешают ему на грудь и чем больше ему нравится в них красоваться, чем больше почётных званий присваивается человеку и чем больше он желает, чтобы всё его титулы назывались, – тем больше он преисполняется собой, пока не лопнет.
Здесь главным и единственным смыслом бытия становится молитва – путеводная звезда монаха, ведь и само слово «монах» в переводе с греческого означает «одинокий».
Почему не позволили сопровождать свою мать и до конца исполнить долг, ставший в эти ужасные дни единственным смыслом её существования?
Мы, взрослые, чаще всего придаём школе единственный смысл – научиться чему-то, получить начальное образование.
Мне хотелось поделиться с ним увиденным мной новым миром, но после его слов, я понял, что во-первых мне просто не поверят, а во-вторых, даже если поверят, то убьют своими страхами и тревогой единственный смысл жизни, который у меня появился.
Но страх не достигнуть желаемого, потерять единственный смысл своей жизни сковывает мысли, притупляет чувства и застилает глаза.
Как будто в том, чтобы сопровождать своей музыкой часы, что влюблённые делили друг с другом, и состоял единственный смысл жизни птиц.
Старый машинист ушёл в партизанский отряд, и с тех пор единственным смыслом жизни для него была месть.
Но слишком велика разница между странами, где эти смыслы перепутаны, и теми странами, где единственный смысл управляет дискуссиями и созданием фронтов.
Единственный смысл кошачьего существования – ловить мышей.
По моему мнению, единственный смысл запачкать бумагу чернилами – это помочь кому-то найти себя в жизни.
Если бы это была настоящая игра в рулетку, единственный смысл звонка заключался бы в том, чтобы предупредить их и дать время скрыть свидетельства игры.
О бессмертии по отношению к душе можно говорить только в следующем единственном смысле.
Единственный смысл подобных акций – значительный рост узнаваемости бренда.
– Да, – согласилась девушка, – возможно, что это может быть единственным смыслом жизни людей, заключённых в такой тесный мир.
Свобода оказывается уже не характеристикой деятельности, в качестве которой она может иметь единственный смысл освобождения, всегда неокончательного и условного преодоления некоторой «гетерономии», а предметом обладания.
Преданное служение каждому индивидууму и его интересам – вот единственный смысл существования общества и государства.
Таким образом, гламур – это создание красивого, обворожительно, но во многом недосягаемого для большинства населения образа жизни и стиля поведения в обществе, стремление к которому и объявляется главным и единственным смыслом человеческого существования.
И даже не вид растерзанного тела, лежавшего на земле, – в том, чтобы убивать живых, и заключается единственный смысл существования неупокоенных; шестеро тварей, бестий, вырванных из могил страшным и злым чародейством, ели ещё тёплую плоть того несчастного, которого им невесть как удалось схватить здесь, в глубинах земли.
Избавление от боли стало на данный момент единственным смыслом жизни!
В этой стране выросло целое поколение, которое умеет только стрелять, и весь ужас заключается в том, что только в войне они находят единственный смысл жизни и единственную форму существования.
Единственный смысл придала могиле сама мама: купила её после смерти отца, установила там урну с его прахом – наши возражения не подействовали, он выбрал кремацию – и вооружилась терпением.
Таков обычный, наиболее распространённый и часто кажущийся единственным смысл понятия «непознаваемого» или «непостижимого».
Отвлечённое объяснение материально в единственном смысле феноменологической текстуальности.
И он заполняется созданием событий, разворачивание коих представляет единственный смысл существования этих людей.
Поэтому единственным смыслом их жизни стало размножение.
То есть конкретной приставке, которая есть во множестве слов, был придан единственный смысл подходящего в конкретном случае слова, которое к другим словам может и не подойти.
Во многих странах религия воскрешается как единственный смысл сохранить свои традиции и культуру в потоке глобализации.
Конечно, тогда единственным смыслом его существования должен являться «смысл тела».
Я не считаю, что произведения обладают единственным смыслом, и для них существует лишь одна-единственная «верная» интерпретация.
Для бизнес-предприятия единственными смыслом и логикой существования является максимизация прибыли.
Только признавшись себе в том, что единственный смысл текущего состояния – это гибель, можно перестать вяло удивляться каждодневной рутине и осознать, что только явления распада по-настоящему стабильны, и одно лишь спасение – нечто сверхъестественное, граничащее с непознаваемым, с чудом.
Дочь – мой единственный смысл жить.
–Если это и так, то единственный смысл молчать и не пускать людей наружу – это агрессивность другого бункера.
Но поскольку обладание ею сделалось единственным смыслом моего существования, я звал её «моею» хотя бы в мечтах.
И вообще, он входил в ту добрую половину человечества, которая вовсе не считала любовь единственным смыслом жизни.
Единственный смысл искусственного интеллекта здесь – это исключение надобности механизма природы для образования, воспроизводства и поддержания сознания.
Единственный смысл работы духовного лидера состоит в распространении своих взглядов, верований и идей.
Она была глубоко оскорблена тем, что её отлучили от любимого театра, от того, что составляло единственный смысл её жизни.
Остались только голод… жажда… ставшие единственным смыслом существования.
– Так поступает любой писатель… в этом единственный смысл творчества.
Ведь нас с вами давно и прочно убедили, что именно в бесконечном прогрессе технологий и состоит высший и практически единственный смысл существования человека и человечества, так что зерна нашего скорого и очень печального будущего упадут в уже хорошо подготовленную почву в наших головах.
Теперь рождённые ею дети остались единственным смыслом его жизни.
Но, нагулявшись вволю, мы приходим к одному и тому же – начинаем считать единственным смыслом жизни помощь человечеству.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единственный смысл»

Значение слова «единственный»

  • ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕДИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «смысл»

Афоризмы русских писателей со словом «единственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единственный»

ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба.

Все значения слова «единственный»

Значение слова «смысл»

СМЫСЛ, -а (-у), м. 1. Устар. Разум, рассудок.

Все значения слова «смысл»

Синонимы к словосочетанию «единственный смысл»

Ассоциации к слову «единственный»

Ассоциации к слову «смысл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я