Предложения со словосочетанием «единственный результат»

В лучшем случае вы сумеете попросить его напрячь мускулы рук, но единственным результатом станет мышечный спазм.
Для публики единственными результатами оказались рост цен и обесценивание бумажных денег.
Но единственным результатом усилий станет то, что вы ещё быстрее окажетесь не в том месте.
И не исключено, что единственным результатом диеты может стать нарушение обмена веществ и всевозможные дисфункции внутренних органов.
В частности, он сформулировал парадоксальных закон «Если проект не укладывается в сроки, то добавление рабочей силы задержит его ещё больше», и этот закон не является единственным результатом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раструситься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На практике, показалось мне, заявление общества имело единственный результат: у людей стало ещё меньше желания бороться с реальными угрозами природе тут, сегодня.
Фундаментальные исследования направлены на получение новых знаний, которые являются часто единственным результатом исследований.
Таковы были в первую неделю мая единственные результаты, которые могли видеть английский народ, наши союзники и весь нейтральный – дружественный и враждебный – мир.
Теперь единственным результатом существования были иероглифы на оштукатуренной стене, которые исчезали, стоило только заснуть.
При его подсчёте учитываются все формы экономической деятельности, включая бензин, который вы тратите в пробках, хотя единственный результат выхлопов вашего автомобиля – загрязнение планеты и вред для вас самих.
Поисковик выдал единственный результат, рядом с которым высветилась крохотная фотография владельца аккаунта.
Однако наблюдение дало единственный результат: сейчас на лице хориста не было даже тени злобы.
Впрочем, если бы мы и могли допустить на минуту, что предположение это может в самом деле исполниться, то в таком случае единственный результат его заключался бы не в просвещении, а в уничтожении самого народа.
Вот единственный результат, которого я хотел бы достигнуть: чтобы к концу пятой лекции вы держали в своих головах ту же проблему, какую я держу в своей.
Сама по себе она не предсказывает единственного результата наблюдения.
Я ввёл данные в программу, и через пару секунд получил единственный результат для текущего года: 11 сентября, 23:15. Через два дня.
Универсальная волновая функция будет иметь по одной ветви для каждой возможной реализации эксперимента, а у каждой из них будет своя копия наблюдателя, воспринимающего только один единственный результат измерений.
Но вскоре участников накрыл туман (в котором появились виды параллельных миров), оказавшийся единственным результатом чуть изменившегося действа.
А потом дверца захлопнулась с громким стуком, и единственным результатом бабкиных махинаций стал удлинившийся на четыре года необходимый рабочий стаж – на пенсию её выпустили согласно «новому возрасту», так что кроме возможности дополнительно ударно повкалывать на родное государство она больше ничего хорошего не приобрела.
В общем, единственным результатом изучения не отличающихся разнообразием окрестностей стало осознание того факта, что десантный модуль не двигался, но при этом вращался, правда, очень медленно, практически неощутимо…
Аура оставалась неподвижной, и единственным результатом мысленных экспериментов оказалась жуткая головная боль.
Пока это был единственный результат обыска, но результат обнадёживающий.
Военный ответ на политический украинский демарш стал единственным результатом перестройки. Иного результата нет.
– Не всегда. Если это, как в данном конкретном случае, два вздорных раздражительных воина в плохом настроении, то единственным результатом может быть драка.
Мне это, честно говоря, не очень нравилось; казалось, что единственным результатом тут будет то, что вербовщики ввезут в страну ещё больше девушек.
Это правильней, чем полагаться на единственный результат анализа крови.
– Продолжение войны может иметь своим единственным результатом уничтожение японского народа и продолжение страданий всего человечества.
Многие убеждены, забавляясь этими литературными калейдоскопами, что делают полезное дело и заслуживают за то всеобщее уважение и благодарность; в действительности единственный результат этой умственной игры тот, что в мозгу становится очень пёстро и дух обманут этой суетливой работой мозга до потери сознания полной неудовлетворённости насущной потребности духа познать абсолютную истину.
Поползновения этого человека обмануть вас закончатся единственным результатом – его позором.
Можно было бы считать, что единственным результатом десяти лет обучения в музыкальной школе стало стойкое отвращение к классической музыке, если бы не один случай, сильно повлиявший на мою дальнейшую жизнь.
Чего хотел противник так и осталось неизвестным, единственным результатом нападения стало пятидневное пребывание имперского флота в режиме повышенной боевой готовности.
В отсутствие наблюдателя – с этим согласно большинство физиков – невозможен никакой однозначный результат: система находится в состоянии суперпозиции, где существуют абсолютно все возможные варианты, и лишь разумный наблюдатель, произведя эксперимент, собственным сознанием выбирает единственный результат.
Советские бомбардировщики всё-таки сумели атаковать 8-ю танковую дивизию, но налёт получился слабым, и единственным результатом стал перенос начала немецкого наступления на два часа.
Когда-то для подобного трюка не требовалось даже сосредотачиваться, теперь же единственным результатом стало болезненное жжение в левой руке.
Обычно, да и то после долгих и упорных попыток его разговорить короткие, односложные ответы, из которых наиболее частыми являлись простые «да» и «нет», являлись единственным результатом.
Стоило мне ввести все собранные ключевые слова – и результат поиска выдал единственный результат.
В этой прозе чувствуется рисовка крутого парня: «Около полудюжины выстрелов в сторону лагеря имели единственный результат – потревожили чуткий сон».
Сами по себе они безобидны, но вот ответы на них вкупе давали единственный результат – вне зависимости от качества данных ответов.
Я шагал минуту, пять, десять, но единственным результатом оказалось подтверждение работы проклятья.
Да, шум, пустая болтовня – вот единственный результат этой ужасной, бессмысленной анархии умов, которая составляет главную болезнь нашего нового поколения, отвлечённого, призрачного, чуждого всякой действительности; и весь этот шум, и вся эта болтовня – всё это происходит во имя философии.
Опыт – штука серьёзная, особенно если он является единственным результатом всех затраченных усилий.
Пытались в своё время, но единственным результатом стал вкусный обед для змей – они с аппетитом сожрали охотников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единственный результат»

Значение слова «единственный»

  • ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕДИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «единственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единственный»

ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба.

Все значения слова «единственный»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «единственный результат»

Ассоциации к слову «единственный»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я