Предложения со словосочетанием «единственный объект»

Поведение, согласно бихевиористской концепции, является единственным объектом изучения психологии.
Со структурной точки зрения вещественный, набранный типографскими литерами текст теряет своё абсолютное, самодовлеющее значение как единственный объект художественного анализа.
Для последней первобытность стала на десятилетия основным, а для многих и единственным объектом исследований.
Одна группа авторов в качестве единственного объекта любого правового отношения признаёт действия, поведение людей, другие выделяют объект имущественных отношений, т. е. предмет (материальные предметы и вещи), и объект неимущественных отношений (действия, поведение людей).
Если для дореволюционного расколоведения единственным объектом изучения являлся исключительно русский старообрядческий раскол, то к нач.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: противомикробный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В конечном итоге единственным объектом судебно-медицинского эксперта при определении степени тяжести вреда, причинённого здоровью человека, является живой человек («живое лицо»).
Реставрация рождается из насилия и расцветает посреди руин; разрушение есть естественный враг и единственный объект усилий реставрации.
Какая женщина не дрогнет, став единственным объектом пристального внимания мужчины вроде него?
Как правило, в первые дни ретрита учителя призывали йогинов осознавать только дыхание – сделать его единственным объектом внимания.
Ферму решено было как-нибудь присоединить к хозяйству, хотя склады торгового центра, да и само здание со слегка оплавившеейся обшивкой оказалось единственным объектом города, избежавшим повреждений.
До района следующей задачи около 15-ти километров, не сомневаюсь, противник, учитывая факт уничтожения переправы, понимает – она не единственный объект диверсионной группы.
В модернистской же литературе сознание и подсознание человека становятся главным, а иногда единственным объектом изображения.
Для научного познания единственным объектом рассмотрения может являться только этот мир в том несовершенном и изменчивом виде, в котором он существует теперь.
Введение принципа приращения было обусловлено традициями германского права, в которых особое значение уделялось противопоставлению вещей движимых недвижимым и представлению, в силу которого единственным объектом недвижимости является земельный участок (концепция единого объекта).
Поэтому единственный объект, привлекающий внимание, это раскачивающаяся на кране лодка.
Кроме того, определение явно тяготеет к услугам как основному и единственному объекту отношений.
И больше всего я боялась, что парень тоже влюбиться в меня, только потому, что я единственный объект женского пола в ближайшем его окружении на многие месяцы.
Придётся лезть в самую пасть чёрт знает к кому, заведомо плотоядному, и, как ни печально, единственным объектом охоты этого «чёрт знает кого» является он сам.
Практический смысл этих правил сводится к тому, что единственным объектом субъективных вещных прав на недвижимость признается земельный участок; все расположенные на нем постройки следуют его судьбе автоматически как его неотъемлемые части.
Быть для неё единственным объектом заботы считалось в их маленькой семье явлением само собой разумеющимся.
Опцион был не единственным объектом нападения.
Единственный объект ненависти, который я желал бы подвергнуть эскападе злости и тот мёртв.
Ликование вызвано тем фактом, что единственный объект мира, который мы не видим со стороны целиком – наше тело, – благодаря зеркалу становится доступным нашему восприятию.
Чтобы стать единственным объектом опеки?
Так вот, там пером был нанесён единственный объект, не вошедший в издание.
Иногда исцеляющие зоны могут быть единственным объектом воздействия!
Но он так и остался единственным объектом системы, подвергшимся крупномасштабным преобразованиям.
Большую часть своего успеха она приписывала именно этому обычаю и перед началом каждого выступления неизменно выбирала себе этот ритуальный единственный объект воздействия.
Однако затем втянулась: работа оказалась подходящей, а поскольку личная трагедия разбила ей сердце, книги стали единственным объектом любви.
Для большинства людей единственным объектом познания является проявленный мир с его двойственностью восприятия.
Но всё-таки прислушайтесь к мнению опытных консультантов по грудному вскармливанию, которые утверждают: в идеале единственным объектом для сосания крохи должна быть мамина грудь.
Рейдеры и файраты и в самом деле единственные объекты, представляющие опасность.
Только если раньше я изливал все свои вопросы, сомнения и страхи на родителей, бабушек и прочих взрослых знакомых, то теперь единственным объектом, удовлетворяющим собственное любопытство, стал я сам.
Имелся единственный объект, и подъехать к нему следовало гладко.
С такой задачей мог справиться единственный объект в галактике – её ядро.
Точнее, мне казалось, что он это делал, так как я была на улице пока что единственным объектом разглядывания, и это ничуть не радовало.
Я ведь у неё единственный сын, единственный объект обожания…
С этой стороны рядом с домом находился единственный объект, который оказался почти не задет произошедшими в имении переменами.
Поэтому клинический центр им. Сахаровского был единственным объектом привлечения не только гостей этого города, но и пользовался спросом у местного населения.
А так – муж её единственная забава, её единственный объект воспитания.
Потому и бились так ярко и часто, что искры летели— каждый видел себя единственным объектом почитания.
Вот я и решил попытаться идентифицировать единственный объект, который, скорее всего, мог бы рассказать мне кое-что о тех, кто меня окружает, – источник энергии.
Дорогу к единственному объекту цивилизации микрорайона, шутя, называли « дорогой жизни».
Чёрная дыра единственный объект в этом месте и куда она ведёт, девушка пока не знает.
Язык – единственный объект научного знания, который одновременно является инструментом собственного описания.
Подробнее о структуре реальности и о месте человека в ней мы поговорим в следующих разделах, пока же достаточно сказать, что человек является единственным объектом во вселенной, способным одновременно соприкасаться с границами двух её уровней.
Она рассказывала о своих родителях, о том, что они уже пожилые люди и у них долго не было детей, говорила, что оказалась единственным объектом всех их жизненных устремлений, что это невыносимо и что она чувствует себя так, словно живёт на витрине.
Итак, отсутствие в BGB норм, позволяющих отнести строение, принадлежащее арендатору, к недвижимому имуществу (так как единственным объектом недвижимости признаётся земельный участок), обусловило отнесение последних к вещам движимым.
На определённом этапе развития сравнительно-правовой науки законодательство, его сущность и содержание норм были чуть ли не единственными объектами исследования, а сама компаративистская наука носила название «сравнительное законодательство».
После произошедшей катастрофы я не видел ни одного живого существа, поэтому единственный объект, с которым я могу пообщаться – это листок бумаги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единственный объект»

  • Читатель представляет собой тот устой, на котором всецело зиждется деятельность писателя; он — единственный объект, ради которого горит писательская мысль. Убежденность писателя питается исключительно уверенностью в восприимчивости читателей, и там, где этого условия не существует, литературная деятельность представляет собой не что иное, как беспредельное поле, поросшее волчецом, на обнаженном пространстве которого бесцельно раздается голос, вопиющий в пустыне.
  • Но единственное оправдание социализма заключается в том, что он хочет создать общество, в котором ни один человек не будет объектом и вещью, каждый будет субъектом и личностью.
  • Сами гносеологи выходят из той сферы, которую считают единственной сферой познания, так как делают объектом своего познания познающий субъект, который не поддается объективированию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «единственный»

  • ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕДИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «единственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единственный»

ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба.

Все значения слова «единственный»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «единственный объект»

Ассоциации к слову «единственный»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я