Предложения со словосочетанием «явные недостатки»

Если у деталей имеются явные недостатки, автосервис должен предупредить клиента о последствиях.
Фюрер еле скрывал бешенство, в которое привело его свидетельство явных недостатков германской военной техники.
Имеются в виду явные недостатки, для выявления которых достаточно обычного внимательного осмотра, получаемого в аренду имущества.
Крутишься, вертишься, то так посмотришь, то так повернёшься, ищешь явные недостатки, а их как бы и нет совсем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дароваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фюрер был разъярён явными недостатками своей военной машины.
Однако явным недостатком интервью является трудно контролируемое влияние личности и профессионального уровня интервьюера на интервьюируемого, которое может приводить к субъективному искажению получаемой информации.
Со временем часть явных недостатков устраняется, а с теми, что остаются, примиряются и руководитель и участники.
Дверь внезапно открылась, и на пороге появился «классический» душман – чёрный от горного солнца и запущенный от явного недостатка женского общества.
Утром внимательно посмотрите: если сетка исчезла даже на половину – это значит, что у вас в организме явный недостаток йода.
К числу явных недостатков советских самолётов этой категории можно было отнести низкий уровень радиофикации, недостаточно высокую степень оснащённости авионикой и высокую степень «деревянности».
Наверняка у него есть какой-нибудь явный недостаток.
Их наличие свидетельствует о явных недостатках развития отечественного законодательства об акционерных обществах (в юридическом статусе которых полностью отсутствуют какие-либо положения о статусе наёмных работников, давно ставшие привычными для западноевропейского корпоративного права) и о производственных кооперативах (которые после бурного роста в середине 80-х годов прошлого века теперь незаслуженно оказались на обочине экономической жизни).
В результате в нашей стране появилось даже слишком много более или менее успешных продавцов, при этом имеется явный недостаток ремесленников, специалистов, которые знают и любят своё дело.
Также высказывалось предположение, что плодородные земли вокруг города, на которых выращивались зерновые культуры, были ещё одной точкой притяжения для португальцев, поскольку в их стране ощущался явный недостаток зерна.
В силу явного недостатка информации им пришлось пренебречь доисторическим периодом, ограничившись лишь кратким его обзором.
Короче, пора брать дело в свои руки и повеселиться немного вместе с подружками, исправляя это упущение – такой явный недостаток внимания одноклассников.
Может, если она будет трубить о своём явном недостатке воспитания и низком происхождении, он опять исчезнет.
Почему кандидаты на политические посты с явными недостатками кажутся нам реальнее, чем бюрократы с безупречными рекомендациями?
Необходимо отметить явный недостаток исследований российских учёных по украинской проблематике.
Целыми днями, передвигаясь из одного конца участка в другой, кроты собирают в них червей и насекомых и расширяют свои охотничьи угодья только при явном недостатке пищи.
Первоначально с объёмом работ справлялись гарнизонные полки, вольнонаёмные рабочие, пленные шведы и каторжники, но вскоре стал ощущаться явный недостаток рабочих рук.
Нельзя какой-то явный недостаток или очевидный изъян восторженно превозносить, тактичнее его просто не замечать.
Сельская жизнь по-прежнему носила на себе явный недостаток оседлости.
А с утра пораньше, да ещё при явном недостатке кофеина в организме, эффект был просто ошеломляющим.
Всякий раз неблагодарный отпрыск поражался её явным недостатком хорошего вкуса.
У тех, кого я называю прозаиками, много явных недостатков, но что касается чужаков в огороде – тут они проявляют чудеса терпимости и толерантности.
Может, он не хотел обидеть собеседника своей прямотой, осуждая режим, в котором тот воспитывался, хотя генерал и сам открыто критиковал явные недостатки.
Не было решимости, и ощущался явный недостаток авторитетных людей, способных повести за собой широкие массы.
Нет, бедностью изо всех углов не сквозило, но чувствовался явный недостаток средств.
По этому поводу существует ряд конфликтующих мнений, сломано немало копий, и при всём при этом ощущается явный недостаток фундаментальных исследований с отчётливыми результатами и выводами, которые были бы доведены до широкого круга читателей и могли бы «овладеть массами».
Единственный явный недостаток – приступы неоправданного эгоизма.
Сыро, грустно, грязно, наблюдается явный недостаток весёлых солнечных дней.
Последние три дня он ломал голову над тем, что замыслил их противник и почему он не отступает, несмотря на явный недостаток воды и продовольствия.
Этот мужчина транслирует нам наше знание о себе, а нам его так не хватает, и мы настолько становимся зависимыми от присутствия этого человека рядом, что не замечаем явных недостатков.
Точнее, явный недостаток знаний в этой области.
Но и в этом отношении я укажу вам на труды и попечения мудрого нашего правительства, которые убедят вас, что оно, благонамеренное и великое, чувствует явные недостатки нашего общественного устройства, исправляет их, учреждает новые суды, пролагает дороги, роет каналы, устраивает общества, выставки, училища, академии, купеческие советы и проч. и проч.
К тому же и самое финское племя, скудно одарённое от природы, с явным недостатком энергии, вследствие неизменного исторического закона должно было всюду отступать перед более развитой породой.
Наверно, я бы заработала комплекс неполноценности и оттого неприязнь к соседке, если бы в этом элегантном холодном совершенстве не обнаружился явный недостаток.
Американец выродился в чудака – существо, которое можно опознать по органу стадности и явному недостатку интеллекта и уверенности в себе; которое, являясь на свет, прежде всего и более всего озабочено состоянием богаделен; и, ещё не достигнув совершеннолетия, копит в фонд возможной вдовы и сирот; словом, отваживается жить только благодаря страховой компании, обещавшей ему приличные похороны.
Такого тесного сгружения никогда нельзя пожелать даже с нашими лучшими друзьями; но в жаркую погоду, в спёртом воздухе, при явном недостатке чистого белья, оно в особенности делалось несносным.
В связи с противоречивой практикой и явным недостатком теоретических работ по данной теме уже 18 августа 1992= г.
Словом, весь государственный механизм и все народное хозяйство испытывают совершенно явный недостаток в людях.
Третий аргумент сводится к указанию на явный недостаток социологических учебных материалов на русском языке, посвящённых проблеме выявления причинно-следственных связей.
Лёха занимался спортом, Коля предпочитал шумные компании, Лёха из благополучной семьи, с чётким пониманием будущего, расписанного чуть ли не по дням, Коля рано лишился родителей, воспитывался бабушкой в любви, но в явном недостатке строгости, и не представлял, что будет с ним завтра.
Кроме того, налицо был явный недостаток питьевой воды для столь большой массы людей.
Выявился явный недостаток многих товаров широкого потребления, цены на сельскохозяйственную продукцию упали.
Отсюда вытекает явный недостаток практических пособий по данной тематике, и как следствие – неявный прикладной функционал в современных языковых компиляторах.

Ассоциации к слову «явный»

Все ассоциации к слову ЯВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «явные недостатки»

Значение слова «явный»

  • Я́ВНЫЙ, -ая, -ое; я́вен, я́вна, я́вно. 1. Не скрываемый, не тайный, открытый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯВНЫЙ

Значение слова «недостаток»

Афоризмы русских писателей со словом «явный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «явный»

Я́ВНЫЙ, -ая, -ое; я́вен, я́вна, я́вно. 1. Не скрываемый, не тайный, открытый.

Все значения слова «явный»

Значение слова «недостаток»

НЕДОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Отсутствие кого-, чего-л. в нужном, достаточном количестве.

Все значения слова «недостаток»

Синонимы к словосочетанию «явные недостатки»

Ассоциации к слову «явный»

Ассоциации к слову «недостаток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я