Предложения со словосочетанием «единственное отличие»

Единственное отличие заключается в том, что доисторические дикари заблуждались искренне.
Единственное отличие состояло в том, что левая рука, вооружённая мечом, а не коротким кинжалом, могла производить более агрессивные действия.
Брюссельский гриффон практически во всём схож с бельгийским, единственным отличием является окрас шёрстного покрова – у брюссельского шерсть может быть только рыжей.
Единственное отличие может заключаться только в цифре, обозначающей объём жёсткого диска.
Единственное отличие возникнет на этапе выбора типа установки, когда наряду с вариантом полной установки будет доступно обновление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блоковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Единственное отличие лежит в законе, которым регулируется процесс изготовления таких монет и который запрещает изготавливать их всем, кроме государства.
У них может быть единственное отличие – то, как они относятся к поражению.
Можно сказать, что единственное отличие демиургов от простых людей заключается лишь в том, что они, играя в игру, осознают, что они играют в игру, поэтому игра для них не является серьёзной.
–А? – девушка повернулась и увидела того же молодого человека в форме, единственным отличием стало то, что голубые глаза уже не были такие яркие, а на лице не было улыбки.
Помимо размера единственным отличием являлось местоположение.
Единственное отличие вариантов мирного и военного времени составлял пулемёт, который крепился на турели в кабине летнаба и служил для защиты от истребителей противника.
Единственное отличие окон XIX века от таковых современных заключалось в том, что внешняя рама крепилась к оконной коробке на петлях, а внутренняя рама – гвоздями и была съёмная.
Они не носили мундиров – единственным отличием капитана от рядового была красная лента, повязанная выше локтя.
И это не единственное отличие участников экспериментов от типичных диетоманов.
Превращение представления в галлюцинацию является не единственным отличием сновидения от соответствующих ему мыслей в бодрствовании.
Единственное отличие находится у них внутри – это их мозг, это их характер, это их энергия, желание жить своей жизнью и делать для этого всё, что они могут.
Единственное отличие тульпы от обычного человека заключается в том, что она бестелесна.
Единственное отличие пирамид заключалось в том, что нынешние конструкции собрали в глухих джунглях международную коалицию уважаемых учёных.
Единственное отличие соционики от многих психологических направлений состоит в том, что соционика появилась вне психологии и сделана в основном не психологами.
Архитектура убежища не отличалась разнообразием, а потому единственным отличием школы от обычного жилого дома была табличка на входе и нумерация квартир-классов цифрой и буквой.
Единственное отличие позиции читателя в том, что ему внятно существование двойной авторско-персонажной перспективы видения изображаемого события.
Некоторые антропологи утверждают, что единственным отличием человека от обезьяны является наличие денег.
Единственное отличие составляло отсутствие погон, их заменяли шевроны на рукавах у командиров и эмблемы на рукавах у бойцов.
Единственное отличие здесь состоит в том, что эта штукатурка содержит пигмент, добавленный к смеси, чтобы слегка тонировать её.
Единственное отличие друг от друга, это повязки на левой руке у каждого.
Пожалуй, единственным отличием служил большой номер, написанный на двери.
Я бы отметил единственное отличие: есть явления, которые нельзя исследовать инструментально, – то есть наши технические инструменты слишком грубые для них.
Единственное отличие наказания состоит в том, что оно вытекает из уголовной, а не какой-либо другой юридической ответственности.
Единственное отличие японского автомобиля от европейского в том, что жена трындит слева от руля, а не справа.
В этом и состоит главное и, наверное, единственное отличие философии от прочих наук.
Единственное отличие перевода от исходного текста – постраничные сноски, кратко знакомящие читателя с упомянутыми в тексте действующими лицами, событиями и балканскими реалиями.
Единственное отличие киноленты от романа – отсутствие предыстории главных героев.
Единственное отличие скучного мира утром от скучного мира вечером состоит лишь в том, что люди становятся разговорчивыми.
Это было единственным отличием двух устройств.
Всё как было там, где она прожила всю жизнь, единственное отличие нет солнце, а лишь тусклое светило, меркнувшее к концу дня.
Практически единственное отличие этой «этнографической ветви единого русского племени» от цельного, «основного» национального массива усматривалось разве что в обиходном диалекте.
На праздники единственным отличием в одежде становится то, что цвета становятся ярче, а материя – более нежной и дорогой, появляются золотые, аквамариновые, зелёные и даже брусничные оттенки.
Единственное отличие магии в тебе от твоих сущностей в том, что со своими сущностями ты родилась и потому легко их приняла, тогда как магия в тебе появилась совсем недавно, и принять её будет сложнее.
Единственное отличие детского мира от мира взрослых – это то, что в детском мире нет неудачников.
Единственное отличие денег от стульев, это то, что в обменных операциях стулья будут использоваться так часто, как часто готовы сидеть будущие покупатели на новых стульях.
Кстати, единственным отличием рассветных стражей от остальных гостей были те самые наручи – золотистые, медные или серебряные.
Один рост, цвет волос и глаз, даже телосложение одинаково, единственным отличием графа был неглубокий шрам поперёк глаза, не мешающий функциональности органа чувств.
Только девушки в белой юбке не было – вот единственное отличие.
Единственное отличие документа – его цвет.
Единственное отличие опытных мышей от остальных заключалось в повреждении иммунной системы.
Собственно, это единственное отличие автора книги «Государство и революция» от автора книги «Государство и эволюция», если не сопоставлять масштабы личностей.
Не сделала ни шагу из тех пяти или шести, что отделяли её от зелёной лавки под жестяным навесом, соседствующей с ней афишной тумбы и монументальной каменной урны в форме разевающего пасть льва; наяву такой, конечно же, не было, и её присутствие, похоже, оставалось единственным отличием этой троллейбусной остановки от настоящей.
Действительно, главное и единственное отличие т. н. деструктивных культов от традиционных «вер» заключается лишь в том, что «деструктивные» обеспечивают своих адептов более сильными ощущениями, чем ортодоксы.
Причём единственными отличиями устаканившегося капитализма от нашего, называемого грабительским, являются многочисленные публичные меры, несколько скрывающие этот грабёж и вводящие его в форму элегантного предпринимательства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единственное отличие»

  • Оказывается теперь, что кривизна ногтя осталась и, быть может, была единственным отличием Тани Берестовой от княжны Людмилы Васильевны Полторацкой. Эта мелочь из детской жизни девочки, конечно, была забыта всеми. Она могла только случайно сохраниться в памяти горячо принявших вопрос о ногте Тани своим детским сердцем княжны Людмилы и Оси.
  • Полежаева отправили на Кавказ; там он был произведен за отличие в унтер-офицеры. Годы шли и шли; безвыходное, скучное положение сломило его; сделаться полицейским поэтом и петь доблести Николая он не мог, а это был единственный путь отделаться от ранца.
  • Единственную дань внешним отличиям принес он, допустивши дощечки разного цвета, которые давались каждому работнику и означали достоинство работы каждого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «единственный»

  • ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕДИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «отличие»

  • ОТЛИ́ЧИЕ, -я, ср. 1. Признак, создающий разницу, различие между данным лицом, предметом и т. п. и другими лицами, предметами и т. п. Внешние отличия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЛИЧИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «единственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единственный»

ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба.

Все значения слова «единственный»

Значение слова «отличие»

ОТЛИ́ЧИЕ, -я, ср. 1. Признак, создающий разницу, различие между данным лицом, предметом и т. п. и другими лицами, предметами и т. п. Внешние отличия.

Все значения слова «отличие»

Синонимы к словосочетанию «единственное отличие»

Ассоциации к слову «единственный»

Ассоциации к слову «отличие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я