Предложения со словосочетанием «единое сознание»

Единое сознание просто лишено материальной формы, так как относится к идеальному миру всеобщих, объективных ценностей (разума, совести и т. п.).
Оно объединяет в себя все другие уровни, составляя единое сознание, то, что называется «индивидуальную душу».
Многие люди осознают процесс формирования единого сознания человечества, но, таких людей, которые могли бы осознанно участвовать в управлении событиями человечества через духовное решение его проблем ещё недостаточно.
Природа обеих причин исходит из незнания народами своей индивидуальной эволюционной роли в процессе формирования единого сознания человечества.
В этом едином сознании постоянно меняется структура, и уже это сознание отправляется на выполнение того либо иного предназначения в этой жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крепышка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наше коллективное существо учится оперировать в рамках единого сознания и начинает чувствовать и отрабатывать свои отношения и взаимодействие с другими коллективными существами.
Все сознания обладают теми или иными программами, которые передают информацию о подключении к сборке мироздания единого сознания новым живым организмам, а на вашей планете этот процесс происходит посредством генетического кода, который отвечает за формирование того или иного восприятия на теле живого организма.
Каждое сознание является частью единого сознания независимо от того, в каком мире это сознание существует.
Все законы мышления единого сознания основаны на первичной потребности в обработке сложной последовательности депликатного программного кода.
При этой болезни, человек становится единым сознанием для своих персоналий, которые придумывают в этом сознании свои мысленные миры и живут там.
Мы можем изменять состояния единого сознания таким образом, чтобы работать с мирами синхронизировано.
Этот человек не видит вашего придуманного мира, но ваш придуманный мир одновременно с реальным миром человека стоящего в вашей комнате существует на тензичном поле единого сознания.
Вот тут, в этом процессе и возникает само собственное время человека, которое он бессознательно заменяет внешним периодическим временем, хотя на самом деле источником его собственного времени (его «настоящего») является он сам, тогда как источником «внешнего» (общего) времени является единое сознание.
Ваше единое сознание осуществило выбор именно вашей сборки мироздания по причине своей программы свободной воли, которая зависит от первичного алгоритма, основанного на стремлении к сложной обработке информации.
Ваше единое сознание воспроизводит на своём тензичном поле бесконечное количество сознаний и каждое сознание воспроизводится на своём собственном тензичном поле.
Ваше единое сознание обладает программой свободной воли, которая является определёнными последовательностями депликатного программного кода привязанными ко всем цепочкам обрабатываемой битовой информации.
Ваше единое сознание создаёт новые личности посредством своего наблюдения за процессом мышления.
Все новые сознания начинают своё саморазвитие с копированием воспоминаний единого сознания на своё собственное тензичное поле ответственное за воспроизведение сборки мироздания того или иного живого организма.
Индивидуальное сознание так же формирует собственное непосредственное окружение, то есть окружение, которое входит в сферу его ощущений, но со скрытой помощью единого сознания и изменением им механизма восприятия вещей живым существом, так как пауза между импульсами от органов чувств к обрабатывающим центрам живого существа в виде пакетов информации, возникающая в силу физиологических особенностей каждого живого организма, что обусловлено необходимостью рефракционного, или восстанавливающего нервные волокна интервала между импульсами, выпадает для сознания – человеческий мозг не успевает её зафиксировать из-за краткой длительности паузы.
Это связано с тем, что с позиции единого сознания одновременно видны сборки мирозданий каждого живого организма.
Если единое сознание начинает пытаться выбирать не те варианты, которые предлагает прежняя программа, а ищет новые варианты, то на самом деле оно обращается к программам поиска информации, которые также обладают стандартными шаблонами, созданными прежними программами.
Если сказать ещё проще, то эта программа постоянно создаёт новые программы, которые занимаются созданием очередной новой программы и именно это является процессом обучения единого сознания новой информацией заложенной в депликатном программном коде.
Это окружение совмещается со всем бытием в текущем времени; а само бытие в целом, как основа для существования живого, формируется единым сознанием голографической проекции бесконечности вне времени (ниже об этом будет сказано подробнее) через общее – как бы внешнее – время для всего живого в некотором роде объединёнными усилиями всех бесчисленных живых существ мироздания.
Компьютерное наложение карты генома шимпанзе на карту генома человека, результаты которого приведены выше, показывает именно индуцированное воздействие единого сознания голографической проекции на наиболее подходящую в имеющемся биологическом ряду особь для формирования в его геноме программ самосознания, что придаёт действиям этого существа сознательно-целевой характер, наряду с уже действующими в нём рефлекторно-инстинктивными программами.
В отличие от проектора или телеприёмника, конвертирование волновой материи (пакетов информации) из голографической проекции вневременной бесконечности в любом живом существе, в том числе и в человеке, в его окружение, производится им же уже не в виде образов, а в виде материальных объектов разной «плотности» и разнообразных форм с использованием соответствующих матриц (формообразующих способностей), создавая как само живое существо, так и его окружение в рамках общего времени, которое есть следствие действия единого сознания голограммы в совокупном наборе живых существ.
Вы можете изменять любые физические процессы своего личного мироздания, но если вы хотите производить изменения в мироздании каждого живого организма, то вам необходимо осознать себя в качестве единого сознания, которое осознаёт себя всеми живыми организмами одновременно.
Иными словами, эта информация формирует единое сознание, которое перебирает, биты, между собой создавая файлы ощущений, а пространство со всеми физическими законами является одним из ощущений.
Но, вы можете осознавать себя в качестве своей личности и в качестве личности вашего единого сознания одновременно.
Этот процесс эквивалентен настоящему времени каждого живого существа, попадающему во «внешнее» время единого сознания.
Именно единое сознание через органы чувств каждого человека формирует его «настоящее», то есть весь человеческий мир.
Поэтому всё первоначально являющееся есть для человека отнюдь не соответствие знаний действительности, поскольку знаний пока никаких нет, но оно есть соответствие ощущениям после их обработки сознанием с появлением пространственно-временной меняющейся картинки жизни, или формируемое самим сознанием посредством ощущений носителя сознания при непосредственной поддержке единого сознания на основе пассивного в необратимой последовательности текущее «настоящее».
Однако все эти коллизии указывают на то, что живые существа отнюдь не попадают в готовый мир предметов твёрдо установленных форм, а в соответствии с имеющимися у них средствами (органы чувств и обрабатывающие информацию центры) формируют собственную реальность, совмещённую с «внешней» реальностью, формируемой уже единым сознанием (совокупность всех индивидуальных сознаний в виде живого).
И заключается она в том, что ты сейчас находишься в мире, созданном усилиями мысли и воображением всех людей на планете, сотканном из миллиардов сознаний всех человеческих существ, соединяющихся между собой и образующих единое сознание всего человечества.
Ваше единое сознание собирает коллективное мироздание и передаёт его всем сознаниям, которые копируют его и воспроизводят на своём тензичном поле ответственном за воспроизведение сборки мироздания.
Именно, ассоциация себя с единым сознанием помогает нам производить изменение любого мира, которые видны всем его обитателям, а не только сознанию одного человека.
Единое сознание можно сравнить с операционной системой и процессором, а другие сознания являются его частями, которые представляют собой раскрошенные части одной личности.
Ваше единое сознание осознаёт иллюзию изменения мыслей, но на самом деле все мысли чередуются согласно первичной программе к стремлению обрабатывать более сложные последовательности депликатного программного кода.
В дальнейшем, ваше единое сознание совместно с вами пройдёт свой путь бесконечного саморазвития и поймёт, что в процессе познания причины своего алгоритма поведения оно создаёт причины этого алгоритма поведения, а время представляет собой иллюзию восприятия мироздания.
Эти программы мышления формируют логические законы и правила обработки информации, а также те или иные свойства времени каждого конкретного воображаемого вашим единым сознанием мира.
Ум создаёт иллюзию разделённости проявленных форм единого сознания.
– Когда единое сознание проявляется в какой-то форме, то становится уже индивидуальным сознанием,– спокойно пояснил мой собеседник.
Наши как бы отдельные сознания – это просто форма существования единого сознания, подходящая для этого мира.
Единое сознание управляет стаей, поэтому в стае животные двигаются так синхронно и органично.
– Я – наблюдатель, – отвечал он. – Наблюдаю на практике за тем, как растворяется человеческая индивидуальность в едином сознании толпы.
Вспомнилась гипотеза каких-то психологов, что новорождённые лишены единого сознания, поскольку нервные волокна их большой мозговой спайки ещё не развиты.
Добро и зло, горе и счастье – это лишь поверхностные ощущения, которые мы испытываем, получая опыт космического существования, а возникают они в результате разделения единого сознания и уменьшения его силы в процессе его проявления во вселенной.
Примерно также общество является для личности окружающей средой, носителем единого сознания, «разума человечества» и его технических, духовных и иных достижений в познании мира.
У кармических законов нет какого-то единого сознания, да ещё с умом, которое бы делало свои выводы, смотрело бы, как уроки проходят, кого-то наказывало или создавало, что-то более суровее, по личному своему хотению или усмотрению.
Точнее это две структуры единого сознания, взаимосвязанные в непрерывном едином целостном процессе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единое сознание»

Значение слова «единый»

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «единый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единый»

ЕДИ́НЫЙ, -ая, -ое; еди́н, -а, -о. 1. ( обычно с отрицанием). Один.

Все значения слова «единый»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к словосочетанию «единое сознание»

Ассоциации к слову «единый»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я