Предложения со словосочетанием «европейские банки»

Опрос розничных европейских банков показал прямую связь отношения руководства финансовых институтов к жалобам, поведения клиентов, у которых возникают претензии, и, естественно, работы с жалобами3.
А в связи с этим европейские банки откажутся финансировать новые проекты – кто же разговаривает с банкротами?
В европейских банках соответствующий показатель оказался значительно выше – $ 419 тыс.
Разница показателей прибыли на одного сотрудника в российских и европейских банках ещё выше – $ 15 и $ 81 тыс. соответственно.
– Правильно, это номера ваших счетов в десятке европейских банков, а также номера камер хранения и банковских ячеек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дизажио — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А по-быстрому мы можем взять в европейских банках кредиты под залог императорских дворцов и другой государственной недвижимости.
Последующие три места принадлежали таким всемирно известным европейским банкам, как HSBC, Deutsche Bank, BNP Paribas.
Не исключено, что российские клиенты европейских банков примут решение полного обнуления своих депозитов.
Как многочисленные американские и европейские банки позволяли себе пользоваться финансовыми рычагами, иначе говоря, как они могли брать в долг и ссужать несопоставимые с их собственным капиталом объёмы денежных средств?
Многие известные на весь мир американские и европейские банки потерпели огромные убытки.
Европейские банки должны не позднее 27 мая 2022 г. предоставить регуляторам список всех депозитов свыше 100 тыс. евро, принадлежащих российским гражданам и российским юридическим лицам.
Назвать точную сумму депозитов российских физических и юридических лиц в европейских банках затруднительно, но есть какие-то примерные ориентиры.
Возрастающие запасы долларов в резервах европейских банков привели к естественному желанию обменять их на что-нибудь более ценное, например на золото.
В одном из крупнейших европейских банков розничного кредитования все кандидаты должны были сдавать тест на «Цвет мозга».
КБ: Правда, некоторые из этих европейских банков могли бы уже лопнуть.
Всё лето этого года европейские банки выводили свои капиталы с американского рынка.
Вот почему немалая часть камней – но только тех, что не имели имён и не были известны миру – превратилась в акции и денежные знаки, солидным грузом осев в хранилищах самых серьёзных европейских банков.
Его нужно готовить, и европейским банкам здесь отведена центральная роль.
Тема всех этих встреч была одна: финансовая стратегия европейских банков на американском рынке ценных бумаг.
Являясь европейским банком, Rietumu специализируется на обслуживании международных клиентов – транснационального бизнеса и состоятельных частных лиц, поэтому масштаб наших маркетинговых и пиар-проектов выходит далеко за пределы страны.
Также там лежали какие-то документы и облигации европейских банков на предъявителя.
Сейчас выпускаются глобальные депозитарные расписки (ГДР), европейские депозитарные расписки (выпускаются европейскими банками в качестве долей в пулах акций неевропейских компаний), японские (доли в пулах неяпонских компаний).
Коэффициент риска европейских банков на уровне 28:1.
Состояние костей… – сыпались находки, убеждавшие докторов, что обнаружено нечто новое, раньше не встречавшееся, потому ушёл запрос в королевский госпиталь, ибо напрямую запросить европейские банки данных они не могли.
На счетах их семьи, открытых в нескольких крупных европейских банках, значились цифры с множеством нулей, в ячейках хранилищ находились золотые слитки, драгоценные камни, акции всемирно известных корпораций.
В европейских банках лежат горы их денег!
В особняках чопорных англичан теперь нашли приют административные учреждения и министерства, филиалы европейских банков.
Тем не менее, оба первоклассных европейских банка однозначно подтвердили серьёзность возможных финансовых преференций…
И потом, сейчас, в сорок седьмом, послевоенном, трудно найти процветающий европейский банк, который бы не нажил свой капитал на этой самой войне.
Потому очень скоро суммы, лежащие на его счетах, предусмотрительно открытых в зарубежных европейских банках, стали просто радовать его многочисленными нулями, обещая в будущем вполне устойчивое и безмятежное благосостояние.
Модернизированный брандмауэр европейского банка, но у нас есть контакты с разработчиками программного обеспечения.
Они оказались удачливее прочих в плане сбережения своих фамильных драгоценностей, которые ещё до революции разместили в хранилищах европейских банков, что позволило им безбедно существовать в эмиграции.
На их счету были также грабежи европейских банков, вымогательство, убийства, всё, что может прославить наёмника.
В одном из крупнейших европейских банков большие начальники получают денежные премии за количество женщин-начальниц в их отделении.
Да, был такой человек, аптекарь, с приятным семитским шармом в чертах лица, и он – да, попросил меня об услуге и перевёл со счёта никому не известной маленькой фармацевтической компании несколько миллиардов рублей, и попросил обратить эти рубли в американские доллары и переслать в несколько европейских банков.
Своим друзьям объяснял он это тем, что за свою карьеру у власти «накопил» достаточно денег, которые поделены на множество частей и распределены по различным европейским банкам на имена друзей, знакомых и просто подставных лиц, которых он даже и не помнит.
Польский сенат давал украинский чернозём в залог европейским банкам, которые тут же выдавали ему кредиты звонкой монетой.
В 2011–2012 годах европейские банки избежали коллапса только благодаря триллионной «инъекции» государства, но опять же почти никто не предъявляет претензий этой коронабанковской системе, воспринимая её как необходимый элемент экономического пейзажа.
Но можно не сомневаться, что вложил он туда не последнее, для «черного дня» им наверняка была приготовлена кругленькая сумма на счетах какого-нибудь солидного европейского банка.
– Да и по сто долларов банкноты в европейских банках нечасто встречаются.
Вот он: центральный европейский банк.
Более того, все эти деньги сначала прошли через известные европейские банки, а потом и через североамериканские, так что тем, кто попытается найти следы своих криминальных денег, неожиданно растворившихся в огромном финансовом океане всей нашей планеты, придётся лишь поплакать.
Или же пользоваться долговыми обязательствами, которые европейские банки принимали с большой неохотой.
Вам приходилось бывать в вестибюле крупного европейского банка?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «европейские банки»

  • Между тем виленские «родаки» его очень хорошо знают, что у пана грабего, кроме фантастического титула, за душою нет ни кола, ни двора и ни в едином из европейских банков никаких капиталов на его имя не хранится.
  • В этот же день он выехал из дома своей жены, распростившейся с ним как с посторонним человеком, в отделение Европейской гостиницы, а вечером написал и отправил письмо к Николаю Леопольдовичу Гиршфельду, в котором рассказал ему откровенно свое положение и требование тестя, просил его немедленно распорядиться переводом на имя княгини Анны Васильевны Шестовой пятисот тысяч рублей через Государственный банк, произведя для этого какие он заблагорассудит обороты с его имениями и капиталами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «европейский»

  • ЕВРОПЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Европа. Европейские страны. Европейский берег Босфора. Европейская часть СССР. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕВРОПЕЙСКИЙ

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «европейский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «европейский»

ЕВРОПЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Европа. Европейские страны. Европейский берег Босфора. Европейская часть СССР.

Все значения слова «европейский»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к слову «банк»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я