Предложения со словосочетанием «евразийское пространство»

Совершенствование инновационных процессов на евразийском пространстве невозможно без учёта стратегических вызовов и трендов развития мирового сообщества.
Такой подход требует институционализации социогуманитарного обеспечения интеграционных и инновационных процессов на евразийском пространстве.
Все эти действия, характерные и для современных процессов экономической интеграции, подчёркивают ценность изучения исторического опыта подобных объединений на евразийском пространстве в прошлом.
Актуальность проблемы реализации политики импортозамещения определяется гармоничной организации интеграционных процессов в том числе и на евразийском пространстве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сколия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отсюда вопрос об управлении переходным процессом – процессом формирования инновационной инфраструктуры евразийского пространства.
Изучение евразийского пространства открывает нам поле духовной битвы, определяющей судьбу человечества.
Обосновывается актуальность постановки проблемы социогуманитарного обеспечения инновационных процессов на евразийском пространстве.
Концентрическая конфигурация евразийского пространства обуславливает и совершенно особенную иерархию присущих ему социокультурных форм.
Поэтому инновационная интеграционная система евразийского пространства должна включать в себя не только экономическую составляющую, но и военную.
Процессы интеграции на евразийском пространстве, столь активно происходящие сегодня, отнюдь не связаны с сиюминутными политическими или экономическими интересами лидеров государств, которые в этих процессах участвуют.
Готово ли инфраструктуры на евразийском пространстве соответствовать этим критериям для адекватных ответов на технологические вызовы XXI века?
Не дав ответа на этот вопрос, нельзя надеяться и на политическую консолидацию евразийского пространства.
Эта же болезнь чётко проявляется и при организации интеграционных и инновационных процессов на евразийском пространстве.
Поэтому русским, а не кому-либо другому, удалось перехватить лидерство на евразийском пространстве.
Эти наработки могли бы быть полезны в конкретных «пилотных» проектах создания инновационных инфраструктур для реализации политики импортозамещения в стране и на евразийском пространстве.
Более 300 млн зрителей стали аудиторией увлекательного повествования о пяти ярких личностях объединяющего их огромного евразийского пространства.
Культура как совокупное выражение исторического опыта общественного развития в её материальных и духовных формах, отражая традиционную систему ценностей, выступает ключевым элементом внесения человеческого измерения в механизмы международного сотрудничества на евразийском пространстве.
Среди базовых факторов, влияющих на процессы сборки субъектов на евразийском пространстве и образы, сформированных субъектов выделим следующие: инициаторы сборки субъектов, функциональная целесообразность сборки, специфика взаимодействия субъектов (особенности коммуникаций, организация рефлексивных процессов, модерируемость взаимодействий, специфика лидерства, доминирующие этические системы в отношениях между субъектами, межгрупповые отношения и взаимодействия, организация «пространства доверия»).
Учитывая высокую напряжённость сложившейся международной обстановки и экономические трудности в центре внимания этих процессов на евразийском пространстве должно быть стремление к преодолению экономического эгоизма характерного для рыночной экономики.
Необходимо доносить информацию о подобных достижениях в области гуманитарного сотрудничества как до экспертной среды, так и до широкой общественности, имплементируя данные наработки на другие интеграционные объединения на евразийском пространстве.
Ключевые слова: евразийское пространство, инновация, сложность, крупномасштабная система, управление, ведение, преобразование, хаос, порядок, управление в хаосе.
Рассмотренные вызовы и тренды развития в начале XXI века позволяют сделать вывод об актуальности социогуманитарного обеспечения инновационных процессов на евразийском пространстве, без должного внимания к которому не удастся сформировать субъектность новых интеграционных образований, преодолеть эгоизм отдельных участников, сформировать устойчивые центры для баланса сил и гармонии в международных отношениях.
К сожалению, вопрос о ценностях евразийской интеграции пока ещё очень слабо артикулирован, во многих аспектах – вообще не озвучен в явном виде, хотя некий особый ценностный цивилизационный код на евразийском пространстве, несомненно, существует объективно и органично по умолчанию.
Принципы постнеклассической науки (синергийность, антропность, виртуальность, сложность) являются основой для создания интеграционных инфраструктур евразийского пространства.
При постановке и решении проблем организации и совершенствования интеграционных и инновационных процессов на евразийском пространстве в центре внимания должно быть стремление к преодолению экономического редукционизма и экономического эгоизма характерного для рыночной экономики.
За сравнительно короткий по историческим меркам срок новоявленная живопись уверенно шагнула на сцену высокого изобразительного искусства, опираясь на ценности традиционной культуры гагаузского народа и на мощные художественные корни русского, европейских и других народов евразийского пространства.
И нам нужно начинать проектно, а не лозунгами осваивать евразийское пространство.
Это огромное евразийское пространство, которое организовано сложнейшим образом.
Представленная в сборнике проблематика: от мифологических реконструкций до шаманских традиций, от фольклорных текстов до авангардистских экспериментов в литературе и музыке – объединялась «движением по евразийскому пространству».
Как кипящая жидкость выпускает на поверхность пузыри, так из взбаламученных слоёв тонких миров на всём евразийском пространстве вырывались к жизни несметные полчища бесов, равно и великое число просветлённых душ.
Либеральная демократия и гуманизм одержали идеологическую победу с падением советского режима в евразийском пространстве, а оставшиеся «варварские» режимы со временем исчезнут.
Поиск причин «пробуксовки» социально-экономической трансформации и интеграции на евразийском пространстве в традиционном русле геополитики и геоэкономики, как показала практика, так и не увенчался успехом.
Народ, занимавший всё евразийское пространство, исчез бесследно и не оставил потомков!?
На разрушении веками складывавшегося на евразийском пространстве многонационального государства.
Но есть и другая позиция, согласно которой приоритетным признается меридиональное структурирование евразийского пространства.
Жадно впитывая европейскую культуру и стремясь утвердить себя в евразийском пространстве, россияне творили собственный самобытный мир.
Однако, несмотря на это, стоит заметить, что концепция нового мирового порядка не концентрирует своё внимание на дальнейшем развитии победившего евразийского пространства – распадётся ли оно снова или будет объединено надгосударственной структурой.
Поэтому они препятствуют любым попыткам укрепления связанности евразийского пространства.
Либо модернизация евразийского пространства проходит по единому плану и тогда наступит реальная экономическая конкуренция.
Но в любом варианте развития он должен исходить из принципиального положения о том, что евразийское пространство находится в стадии формирования международного экономического региона, который сможет занять достойное место в мировом хозяйстве только путём повышения его внутренней связанности, опережающих темпов роста внутрирегионального рынка.
Эта специфика, на наш взгляд, служит главной причиной череды неудач проектов консолидации евразийского пространства (регионализации) и формирования на нём интеграционных структур (регионализма).
За прошедшие 25 лет в условиях жёсткой внешней и внутренней турбулентности серьёзным испытаниям на прочность подверглись не только экономические, геополитические, но и социальные скрепы евразийского пространства.
Путешествуя с автором по громадным евразийским пространствам, вы увидите и узнаете то, чего ещё не знали, встретите много неожиданного и интересного, потому что глаз автора зорок, а мысль остра и точна.
Поэтому, полностью отдавая себе отчёт в том, что в рамках одного проекта целостную картину изменений такого рода показать практически невозможно, мы посчитали важным попытаться уловить тенденции перемен в некоторых довольно деликатных аспектах жизни населения скотоводческих районов широкого круга евразийских пространств, не претендуя на полноту, но стремясь подметить новые явления и тенденции.
Круг исследований оказался расширен за счёт обращения к евразийскому пространству, к проблеме пространства в контексте славянских культур.
Трибуна молодых учёных представляет философскую работу влиянию византизма и туранской идеологии на евразийское пространство.

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Значение слова «евразийский»

  • ЕВРАЗИ'ЙСКИЙ, ая, ое. 1. Прил. к евразийство (нов.). 2. Прил. к Евразия (название европейско-азиатского материка; геогр.). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ЕВРАЗИЙСКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «пространство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Значение слова «евразийский»

ЕВРАЗИ'ЙСКИЙ, ая, ое. 1. Прил. к евразийство (нов.). 2. Прил. к Евразия (название европейско-азиатского материка; геогр.).

Все значения слова «евразийский»

Синонимы к слову «евразийский»

Синонимы к слову «пространство»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я