Карта словосочетания «дымчатый цвет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дымчатый цвет»

На ней было платье благородно-серого дымчатого цвета, затканное узором из цветов.
В лотосе дымчатого цвета 6-угольник (то есть стихия – Воздух).
Он был какого-то дымчатого цвета, с большими лапами и пронзительными зелёными глазами.
Хвост ровного дымчатого цвета и очень длинный и по всей длине одинаковой ширины (значительной).
Особенно девушку заинтересовало приталенное платье дымчатого цвета с синей кружевной отделкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свопинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У него были дымчатого цвета глаза и тёмные, с лёгкой проседью волосы.
Кузов, как-то высоко оторванный от колёс, был красиво обтекаем, верхняя часть дымчатого цвета, через стекло виднелся водитель.
Огромные дымчатого цвета мраморные колонны поражали своими размерами.
Она только хмыкнула и уселась на кожаный дымчатого цвета диван.
Раухтопаз – ещё один кварц дымчатого цвета, который рекомендуется во время тяжёлого разрыва или после многолетних токсичных отношений.
Длинная шерсть дымчатого цвета делала его ещё более толстым, чем он был на самом деле.
Вор-мальчишка наблюдал, как полуживой плащ медленно душил кота дымчатого цвета.
В одной руке девушка держала переноску для животных с вислоухим котёнком дымчатого цвета.
Да, я видела аккуратную пушистую дымчатого цвета кошачью лапку.
Они были в длинных воздушных одеяниях дымчатого цвета.
Надо отметить, что напольная вешалка всего-то и имела, как деревянную балясину, мраморное, круглое основание и металлические рогатины-крючки, на которых висели дымчатого цвета пиджак, прорезиненный плащ с капюшоном и фетровая шляпа.
Разве что глубокий дымчатый цвет волос теперь ни один раствор или эликсир не возьмёт.
Так же примечательными в нём были такие же, как и у первого, карие глаза, полное отсутствие растительности на лице и короткие пепельные волосы, того насыщенного дымчатого цвета, какой бывает только у кошек.
Малыш был в тёмно-синем тёплом комбинезоне, в курточке с меховым воротничком, в меховой шапочке, а на глазах были надеты дымчатого цвета очки.
Мне представилось, что я опять вижу этого самого, дотоле мне совершенно не знакомого, зверка ползущим по вспаханному полю и кричу своему кучеру: «стой!», вмиг соскакиваю с нетычанки и с изумленьем начинаю рассматривать движущуюся неуклюжую тварь дымчатого цвета, величиною, складом и движениями вполне напоминающую слепого четырёхдневного щенка.
Через порог перевалился здоровенный длинношёрстный котяра дымчатого цвета.
Серые глаза с тёплым дымчатым цветом.
Молодой высокий, с бледным лицом и серыми глазами мужчина был облачён в длинный балахон дымчатого цвета.
В одежде дымчатого цвета, с ничего не выражающим лицом, с холодным безжизненным взглядом, как страж, охраняющий потаённые врата в мир иной…
Вместо рванного халата на её плечах была лоснящаяся шерстяная шаль, необычного дымчатого цвета волосы были густыми, волнистыми и хорошо уложенными, морщины как будто мгновенно разгладились, нос стал небольшой и ровный, а тёмно-карие почти чёрные глаза широко раскрылись.
Я знаю, что это он, хоть и выглядит сейчас совсем по-другому: от болезненной бледности не осталось и следа, а глаза приобрели уютный дымчатый цвет.
– Вот! – охранник протянул магу небольшую коробочку дымчатого цвета.
Вот она меня заметила и в доверчивых глазах пегаски появилось почти по-детски наивное любопытство, широкие крылья распахнулись и спустя полминуты на скалистом возвышении стояла изящная кобылица в холке мне по пояс облачной масти с дымчатого цвета копытцами.
Клювом с острыми зубами она схватила с какое-то крупное животное и тут же взмыла в воздух, оставив дымчатого цвета перо длиной больше метра.
– Ткань приятного дымчатого цвета, практичная, не мнётся.
Сам камин и несколько кресел стояли на деревянном подиуме светлого дымчатого цвета с одной ступенькой.
Вдруг твоё внимание привлекает движение, точнее кот странного дымчатого цвета, он наблюдает за вами, развалившись в кресле.
Поверх платья была надета пушистая, мягкая жемчужная кофточка, а на правое плечо накинута маленькая сумочка дымчатого цвета.
Запомнились большие красивые фужеры из полупрозрачного стекла на тонкой ножке, снаружи украшенные объёмным узором дымчатого цвета с алыми вкраплениями.
После властного баритона "Войдите" я быстро распахнула перед собой дубовую дверь и вошла в кабинет вступая на мягкий, ворсистый ковёр дымчатого цвета.
К нему присоединяется животное дымчатого цвета, отдалённо похожее на сторожевую собаку, но раза в два крупнее.
И примерно такого же серого дымчатого цвета.
До него оставалось ещё метров пятьдесят, но всем был прекрасно виден берег: редкие валуны дымчатого цвета, белый песочек, тонкоствольные пальмы, тянущиеся своими лохматыми кронами к воде…
Через мгновение вместо серой мышки перед ним сидела большая пушистая кошка дымчатого цвета с зелёными блестящими глазами.
Однако их оперение всё равно остаётся белым без вкраплений дымчатого цвета.
Достав из сундука в углу каменный футляр, человек вытащил оттуда кинжал дымчатого цвета, с величайшей осторожностью попробовал лезвие ногтем – всё нормально, острый, словно бритва.
Как будто остекленевшими глазами она долго смотрела в зеркальце и стала говорить, что перед ней шевелится не то шаль, не то покрывало дымчатого цвета, и больше ничего.
Женщину он видел плохо, но ткань распластанного по траве платья походила на бархат дымчатого цвета.
Её лоснящаяся шерсть дымчатого цвета поблёскивала в темноте.
Хорошо регенерация у меня не слабая и раны в основании выросших на треть метра плоских костяных отростков дымчатого цвета затянулись довольно быстро.
Он располагался в здании из старых дымчатого цвета брёвен, с оштукатуренными стенами внутри.
Возникало ощущение, что ремонт здесь последний раз делали лет десять назад – какие-то поблёкшие, покрытые желтизной панели дымчатого цвета, облезлый от старости стол советских времён, пошатывавшийся от любого движения.
Семь маленьких, круглых столиков, стояли у эффектно выглядевшей незавершённой стены, отделанной штукатуркой дымчатого цвета.
Заглянули в окно летней кухни, там террорист вместе со своим, видимо сообщником, сидел за низким столиком, уставленном закусками и украшенному бутылью с дымчатого цвета напитком.

Ассоциации к слову «дымчатый»

Все ассоциации к слову ДЫМЧАТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дымчатый цвет»

  • Сказав матери, что у него устают глаза и что в гимназии ему посоветовали купить консервы, он на другой же день обременил свой острый нос тяжестью двух стекол дымчатого цвета.
  • Его суховатое, остроносое лицо украшали дымчатого цвета очки, прикрывая недоверчивый блеск голубоватых, холодных глаз, а негустые, но жесткие волосы, остриженные, по форме, коротко, и аккуратный мундир подчеркивали его солидность.
  • Наружною величиной лысена в перьях не меньше средней утки, но собственно телом — немного больше чирка: цветом издали вся черная, а вблизи черновато-сизая или дымчатая; ноги хотя торчат в заду, как у нырка, но все не так, как у гагар и гоголя; она может на них опираться больше других, настоящих уток-рыбалок, и даже может ходить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дымчатый»

  • ДЫ́МЧАТЫЙ, -ая, -ое; -чат, - а, -о. Пепельно-серый, цвета дыма. Дымчатый кот. Дымчатые очки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЫМЧАТЫЙ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дымчатый»

ДЫ́МЧАТЫЙ, -ая, -ое; -чат, - а, -о. Пепельно-серый, цвета дыма. Дымчатый кот. Дымчатые очки.

Все значения слова «дымчатый»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «дымчатый цвет»

Ассоциации к слову «дымчатый»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я