Предложения со словосочетанием «светло-серый цвет»

Рыбная мука высшего сорта имеет светло-серый цвет, первого сорта – жёлтый цвет, второго – коричневый цвет.
Впереди гордо и уверенно ступал молодой человек с длинными волосами в рубашке светло-серого цвета и зелёных узких штанах.
У них три глаза светло-серого цвета; средний, самый большой, расположен посредине лба.
И вот тут-то я и замечаю на его бедре вдоль шва мягких штанов светло-серого цвета синюю вшитую бирку «Marco».
У юноши были точно такие же глаза, как у его жены: необычного светло-серого цвета (правда, один из них почти заплыл, но другой был ясен и лишь чуть сощурился, встречая пристальный взгляд венецианца).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: архигениальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одноэтажные совершенно одинаковые светло-серого цвета дома.
Трикотажный спортивный костюм светло-серого цвета с продольной розовой полосой и розовая футболка с цветочным принтом как нельзя лучше подходили для прогулки через поля.
Слева стена светло-серого цвета, покрытая рельефной росписью, справа вереница больших окон, но в них нет стёкол, только ажурные решётки, что позволяет воздуху свободно гулять по коридору.
– Они готовы для гостей, мой господин, – степенно заверила высокая и худая как палка женщина в строгом платье светло-серого цвета.
Как же непривычно видеть его в повседневной жизни в образе врача – в медицинской форме светло-серого цвета.
Старый добрый надёжный камень светло-серого цвета с частыми разноцветными вкраплениями – он несказанно радовал уставшие от морской синевы глаза.
Металлические панели светло-серого цвета были уже потёрты и поцарапаны, пластик местами покоробился и слегка пожелтел.
Пошевелила пальцами ног, разглядывая серые толстые носки, специально связанные под сапоги из валяной шерсти светло-серого цвета.
Вновь перед глазами замелькали странные призраки, похожие на летающие шёлковые ленты светло-серого цвета.
Быстро приняв душ и надев второй комплект формы, состоявший из лёгких брюк светло-серого цвета, фиолетовой рубашки на пуговицах и кожаных балеток.
Позади разложенных вещей стоял дед с длинными белыми усами, в соломенной шляпе, из-под которой выглядывали седые волосы, в просторной льняной рубахе светло-серого цвета и таких же просторных штанах.
Это действительно была каменная плита светло-серого цвета с нарисованной на ней по пояс очень красивой темноволосой девушкой, что была одета в чёрный балахон.
Повседневная одежда, представляющая из себя комбинезон светло-серого цвета с разными пометками на груди и плечах, удивительно хорошо на мне сидела и так же хорошо смотрелась.
Секундой позже в коридоре появился великан-туземец (на полголовы выше меня – ему пришлось даже пригнуться в дверном проёме), одетый в штаны и жилет из рыбьей кожи светло-серого цвета, с коротким мечом в руке, а также целым арсеналом ножей за широким поясом.
Стены и потолок были отделаны пластиком светло-серого цвета.
По лестнице из розового мрамора мы спустились на берег и пошли по дорожке, выложенной плитками светло-серого цвета, хорошо сочетающимися с голубовато-серым песком пляжа.
Невысокое здание светло-серого цвета пряталось в тени акации.
Тусклый, но достаточный для подземных жителей, свет, делал видимым коридор светло-серого цвета с жёлтыми полосами у обеих стен.
Стильный шерстяной аксессуар благородного светло-серого цвета казался невесомым, но было одно «но» – от него распространялся тонкий, едва уловимый аромат духов.
При этом фигура у него была достаточно поджарая, а когти на руках были совсем короткие и не совсем привычного светло-серого цвета.
Это была длинная и довольно просторная комната светло-серого цвета, по углам которой стояли двухъярусные кровати с железным каркасом.
Уплотнённые тёмно-серые штаны из неизвестной для меня ткани с металлическими вставками на бёдрах и голени, явно защищающие мышцы, прилегающая нижняя эластичная рубашка того же цвета, что и штаны, выглядывающая из-под металлического жилета на груди, а сверху укорочённый, лёгкий камзол уже светло-серого цвета.
Собственно, ожидания оправдались: на вешалках расположилась пара невзрачных казённых платьев унылого светло-серого цвета.
По полу коридора бежала дорожка светло-серого цвета, поделённая ломанными чёрными линиями на множество многоугольников.
Лицом он, правда, не вышел: длинный и широкий, прямо утиный, нос, небольшие круглые глазки светло-серого цвета, белёсые волосы, узенький лоб, остренький подбородок.
А его шеганские крылья стали светло-серого цвета с рябью тонких игл-штрихов; от спины к кончикам крыльев на манер рисунка на маске скользили языки чёрного пламени.
И в данный момент ставил на верхнюю настенную полку какую-то коробку светло-серого цвета.
Взгляды окружающих направлены на площадку, выложенную из крупных каменных блоков светло-серого цвета, приблизительно на метр возвышающуюся над поверхностью земли.
Чтобы попасть в комнату переговоров, от лестницы нужно повернуть направо, а дальше идёт большой коридор, ведущий к кабинету директора и к комнате переговоров; они находились рядом, только кабинет директора слева от коридора-переговорная справа, напротив первого стоит большой шкаф светло-серого цвета, он очень большой, там была верхняя одежда всех сотрудников.
Чуть сзади, над ним быстро движется небольшое пятно светло-серого цвета.
В своём городке, он был известен, как парень с неестественно светло-серым цветом волос.
Ткань светло-серого цвета несколько раз дёрнулась под порывами ветра, а потом неожиданно обрела жёсткость.
Первый этаж пустовал: большое студийное пространство было разделено квадратными колоннами и огорожено голыми, оштукатуренными стенами приятного светло-серого цвета.
Я только чувствовала, как теряется терпение у верзилы, приставленного ко мне, пока я пыталась продеть трясущиеся запястья в рукава своей лёгкой демисезонной куртки светло-серого цвета.
Он остановился перед большой металлической дверью светло-серого цвета и взялся за холодную ручку.
А главное, волосы чистого светло-серого цвета, пушистые, длинные, собранные в высокий хвост и такого же цвета глаза, хлопающие длинными ресницами и немного близко посаженные, что очень быстро исправляется макияжем, которого на девушке не было ни грамма.
На трупе надет пиджак и брюки из идентичного (на вид) материала светло-серого цвета в белую полоску, расстояние между полосками 10 миллиметров.
Присел у камина, вытянув ноги и машинально расправляя складки длинного балахона тёплого светло-серого цвета.
Между деревьями, мелким кустарником и цветущими клумбами, сколько хватало глаз, располагались овальные домики светло-серого цвета.
Больничная палата угнетала холодным светло-серым цветом стен.
Она была выкрашена в нейтральный светло-серый цвет и похожа на все остальные учреждения в мире.
Я знала, что там висит огромный экран и стоит большой угловой диван светло-серого цвета, обтянутый льняной тканью.
Остальная экипировка представляла собой обычную утеплённую одежду светло-серого цвета, что и отличало их отряд от остального гарнизона, носившего чёрные или зелёные цвета и куда больше брони.
Пол казался какого-то светло-серого цвета с множеством чёрных ямок и маленьких «кратеров».
На ней была очень простая одежда – лёгкий вязаный пуловер светло-серого цвета и джинсы, ладно облегающие стройные бёдра и длинные ноги.

Ассоциации к слову «светло-серый»

Все ассоциации к слову СВЕТЛО-СЕРЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «светло-серый цвет»

  • Даже самая погода весьма кстати прислужилась: день был не то ясный, не то мрачный, а какого-то светло-серого цвета, какой бывает только на старых мундирах гарнизонных солдат, этого, впрочем, мирного войска, но отчасти нетрезвого по воскресным дням.
  • Другой дом — точно фонарь: со всех четырех сторон весь в окнах и с плоской крышей, дом давней постройки; кажется, того и гляди, развалится или сгорит от самовозгорения; тес принял какой-то светло-серый цвет.
  • — Ведь это песня! — не соглашалась сестра, но Пепе быстро уговорил ее, а когда она принесла в кухню хорошие брюки светло-серого цвета и они оказались несколько длиннее всего тела Пене, он тотчас догадался, как нужно сделать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Значение слова «светло-серый»

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Значение слова «светло-серый»

1. серый со светлым оттенком

Все значения слова «светло-серый»

Синонимы к словосочетанию «светло-серый цвет»

Ассоциации к слову «светло-серый»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я