Карта словосочетания «кофейный цвет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кофейный цвет»

Разве что, в отличие от лестничных природных мотивов в лепнине, здесь кофейного цвета стены и потолок украшали более спокойные геометрические формы.
Плотные шторы кофейного цвета, украшенные по краю маленькими помпонами и подобранные такого же цвета подвязками, приглушали льющийся в большие окна свет.
На полу лежал жёсткий зелёный ковёр, на подоконнике валялась дохлая муха, на окне висели кофейного цвета занавески.
Встречались за ароматной чашечкой и кофейные барышни – наивные, неопытные, молоденькие институтки (институтки младших классов носили платья кофейного цвета).
У мамы появилось красивое зимнее пальто кофейного цвета с меховым воротником, платья, блузки из крепдешина, туфли на высоких каблуках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: очертиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На сегодняшний день я выбрала брючный костюм кофейного цвета.
Невысокая девчонка с ёжиком на голове, у неё короткие кофейного цвета волосы с рыжими прядями, которые топорщатся в разные стороны.
Вещь упала на пол, и из кармана на кофейного цвета ковёр выкатилось нечто металлическое, утягивая за собой потёртый кожаный шнурок.
Я пригласил их на ужин в свою крохотную двухкомнатную меблирашку. Они увидели голые фисташковые стены, старый бархатный диван кофейного цвета.
Ещё миг – и растопыренные пальцы изящной руки кофейного цвета впились бы ему в рожу, но он был начеку и успел схватить её за запястье.
И, конечно, привела себя в порядок, облачившись в роскошное платье из мягкой, шелковистой на ощупь ткани насыщенного кофейного цвета.
В руках у него появилась объёмная папка благородного кофейного цвета.
В холл высыпала толпа маленьких привидений в простынях и три высокие девочки в строгих шерстяных платьицах кофейного цвета.
Тот поднялся, пересёк комнату и встал рядом с другом – изящный, тонколицый, с большими кофейного цвета глазами, похожий на актёра, надевшего полицейский мундир во время съёмок.
У неё были невероятно большие чёрные глаза, и необычный кофейный цвет кожи.
Он легко, привычно взошёл на трибуну, как на кафедру, положил перед собою кожаную приятного кофейного цвета папку, раскрыл её и посмотрел поверх подсудимого в зал, не вглядываясь в отдельные лица, а лишь удостоверяясь, что все мы, присутствующие на суде, затихли в ожидании его речи.
Я сразу приметил другое: шерстяную рубашку кофейного цвета, а на груди её трёхцветная нашивка – красным, белым и зелёным.
Пол густого кофейного цвета, ослепительно белые стены.
Соскользнув вниз с дюны, она обнаружила странный песок почти кофейного цвета и резко усилившийся запах корицы и замши.
В дверях проявился невысокий девичий силуэт, испуганно таращивший на неё глаза глубокого кофейного цвета.
Его добрая улыбка, большие кофейного цвета глаза и весело вздёрнутый к верху нос, всегда вызывали у всех встречавшихся с ним людей хорошее настроение и радостные эмоции.
Дугообразный диван, круглый столик кофейного цвета в углу и плазменный телевизор.
В витрине отразились идущие прохожие и лохматая девушка, заворачивающая кофейного цвета шарф вокруг голой шеи.
В ясных очах кофейного цвета отражалась теплота души.
У другой стены стоял диван красивого кофейного цвета с дубовыми вставками.
Признаться, я был влюблён в одну юную вирфийку с прекрасными карими глазами и крыльями кофейного цвета.
За молодым, светловолосым, симпатичным мужчиной, одетым в модные кофейного цвета слаксы, рубашку polo и коричневые замшевые туфли, никто не пытался следить ни из-за занавески окна, ни из-за тонированных стёкол припаркованных вдоль тротуара автомобилей.
Лакированная дверь кофейного цвета распахнулась, и показался сам виновник торжество с улыбкой, наверняка превосходящей по размерам экватор.
И тогда ты перекроила два своих лучших платья – кашемировое кофейного цвета и маркизетовое синего цвета – и перешила их для меня.
В прихожей стояли высокие керамические вазоны, большое зеркало в широкой бронзовой деревянной раме, кожаная оттоманка светлого кофейного цвета и на стенах изящные светильники.
Утром она встала рано, зачесала волосы в высокий хвост, надела кожаную куртку кофейного цвета, а на шею повесила серебряную цепочку с красивым медным амулетом, на котором были выгравированы слова из священного тибетского текста.
Вода кофейного цвета пузырилась, поднимала грязную пену, приковывая взгляды путников.
Это была густая, клейкая и блестящая кофейного цвета жидкость, по-видимому, для него очень драгоценная, ибо глаза его заблистали радостью и удовольствием, когда он заметил, что скляночка была ещё наполовину полная.
Из кресла возле пульта поднялся высокий смуглый мужчина, его кофейного цвета лицо с тонкими чертами и острыми скулами странно контрастировало с мягкими светлыми волосами, длинными сзади и аккуратно подстриженными сбоку и спереди.
Но чем дальше от часов, тем более холл врастал в современность: из сумрака проступали кофейного цвета обои, тесня шёлк драпировок, на смену газовым рожкам явились электрические «ракушки».
Стёганое покрывало кофейного цвета пахло мужчиной.
Разум сопротивляется такой формулировке, а вот подсознание тут же подкидывает картинку: тёплого кофейного цвета глаза, которые светятся нежностью, когда он глядит на дочурку.
Приглядевшись, я заметил, что предмет испещрён пятнами кофейного цвета.
В руках полицейского, только что осматривавшего льняной кофейного цвета пиджак, появился изящный, украшенный бриллиантами браслет.
В клубах редкого серого тумана ковыляла, постоянно спотыкаясь, маленькая полотняная куколка в кофейного цвета сарафанчике с молочным передничком в рюшах.
И одета она эффектно: белая блузка с кружевным жабо, кофейного цвета юбка – чуть выше колен, но такая узкая, что, казалось, вот-вот лопнет на бёдрах.
Диванчик кофейного цвета идеально совмещал в себе мягкость и жёсткость, позволяя гостю полностью расслабиться.
Дальше… угловой диван и мягкое кресло кофейного цвета, журнальный столик, молочного цвета ковёр, плазменный телевизор на стене…
На нём были светлые штаны кофейного цвета, белая рубашка без галстука.
Мебели в комнате было немного, на полу – пушистый кофейного цвета ковёр с длинным ворсом.
Остановились одновременно, подле чистенькой «Окушки» нежного кофейного цвета.
Шляпная лента блеснула в тусклом свете тёмным кофейным цветом.
– Вот кто, по-твоему, мне должен теперь одежду стирать? – он принялся тыкать пальцем на пятно от кофе на своём джемпере кофейного цвета.
Или же в магазине он помогал ей примеривать шубу, прикасаясь к ней, застёгивая на ней крупные сверкающие пуговицы кофейного цвета.
В строгом, идеально сидящем брючном костюме кофейного цвета девушка стояла перед его дверью и не менее ошеломлённо смотрела на мужчину.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кофейный цвет»

  • Селезень довольно красив: нос небольшой, почти черного цвета; вся голова, даже на палец пониже затылочной кости, кофейного цвета; от головы вниз, по верхней стороне шеи, идет ремень, сначала темный, а потом узорчатый, иссера-сизый, который против крылец соединяется с таким же цветом спины.
  • С некоторых пор наше внимание обращали на себя птички, с виду похожие на овсянку, только кофейного цвета, как соловей, и с прелестным красным нагрудничком. Мы называли их вьюрками. Мягкий камень фундамента близ крыльца, осыпавшись от ненастья, представлял продолговатое углубление вроде грота. Не знаю, чего искали краснозобые вьюрки под этим навесом, но редко можно было спуститься с крыльца, не видавши сбоку нарядных хлопотуний.
  • Вошел старичок низенький и толстенький, из породы людей, называемых коротышками или карандашами, с пухлым и в то же время сморщенным личиком вроде печеного яблока. На нем была серая венгерка с черными шнурками и стоячим воротником; его широкие плисовые шаровары, кофейного цвета, оканчивались далеко выше щиколок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кофейный»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кофейный»

КОФЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к кофе. Кофейные плантации. Кофейные бобы. Кофейная гуща.

Все значения слова «кофейный»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «кофейный цвет»

Ассоциации к слову «кофейный»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я